Поездка в Сиэтл, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Сиэтле

Seattle from Gasworks 1. В поездку можно отправляться буквально в любое время года, в Сиэтле 12 месяцев в году царит благоприятная для экскурсий и прогулок погода. Самым теплым месяцем в году считается июль, дневная температура воздуха в этот период составляет порядка +24° C.
2. Путешественники, которые пребывают в аэропорт, без туда могут добраться до центра города на специальных автобусах Metro Transit, они доступны круглосуточно. До делового района города от аэропорта можно добраться на автобусах Gray Line Downtown Airporter, они также доступны 24 часа в сутки.
3. Общественный транспорт в Сиэтле представлен разветвленной сетью автобусов и троллейбусов, они курсируют по улицам с раннего утра до полуночи. Стоимость проезда составляет не более 1,5 USD и зависит от маршрута, также в центре города есть небольшая зона бесплатного проезда.
4. Самым популярным памятным подарком у туристов остается кофе и различные аксессуары для его приготовления и подачи. Покупать «кофейную атрибутику» лучше всего в специализированных магазинах, в этом случае можно быть уверенным в качестве продукции. На открытых рынках продают интересные сувениры на индейскую тематику.
5. Любителей шопинга порадуют цены в местных торговых центрах и павильонах, они гораздо ниже, чем во многих других городах страны. Самыми привлекательными ценами отличаются уличные рынки, с продавцами обязательно нужно торговаться. Копирайт www.orangesmile.com
6. В ресторанах и кафе обязательно следует оставлять чаевые, 10 – 15% от суммы заказа будет вполне достаточно. Аналогичного вознаграждения ожидает и водитель такси, а барменам и горничной в отеле можно оставить вознаграждение в размере 0,5 – 1 USD.
7. Местные жители очень пунктуальны, поэтому на встречу обязательно нужно прибыть вовремя. Даже в случае небольшого опоздания извинения будут приняты с трудом.
В Сиэтле есть чудесные исторические отели, которые остаются бессменными символами города с момента открытия. На одной из оживленных центральных улиц расположен отель Mayflower Park Hotel, его открытие … Открыть
8. Во время прогулки по городу не стоит заговаривать с незнакомыми детьми и, тем более, прикасаться к ним. Подобные действия могут быть восприняты в самом негативном ключе и стать причиной для ареста.
9. Любителям фотографировать также стоит учесть несколько важных нюансов. Никогда не следует снимать местных жителей без их предварительного согласия и публиковать фотографии в социальных сетях. В противном случае можно получить судебный иск за посягательство на личную жизнь.
Сиэтл - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Куда съездить будучи в Сиэтле - уникальные достопримечательности

Радиоактивный участок Макклур

Из серии “Самые радиоактивные зоны планеты”
Активные работы по очищению загрязненной почвы начались в 1995 году, кубометры зараженной земли были перевезены на близлежащие оборудованные могильники. За годы проведения очистительных работ удалось утилизировать порядка 16 000 кубометров земли, практически вся эта земля была перевезена в хранилище Пэссмор-Авеню. Сейчас за могильником ведется строгое наблюдение, по имеющимся данным, он очень надежен и исключает утечку радиации в окружающую среду. … Читать полностью

Советы по пребыванию в регионе Сиэтла

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018