Поездка в Банф, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Банфе

1. Банф будет интересно посетить в любое время года. Здесь в любой сезон есть много развлечений, а еще в течение всего года проводят интересные праздники и фестивали.
2. Большая часть спортивных центров и баз отдыха сосредоточена на территории национального парка. Чтобы попасть на его территорию, необходимо купить билет, его стоимость составляет порядка 10 канадских долларов.
3. Для детей в возрасте до 17 лет в городе предусмотрены скидки на большую часть развлечений и экскурсий. Вход на территорию национального парка для детей является бесплатным.
4. До города проще всего добираться с пересадкой в Калгари, где находится самый ближний международный аэропорт. Рядом с Банфом также есть аэропорт Springbank, но он принимает только внутренние рейсы.
5. Путешественникам, которые планируют много путешествовать по окрестностям города и осматривать природные красоты, стоит взять в аренду автомобиль. Помните, что многие горные дороги очень сложные, новичкам может быть сложно по ним ездить. Копирайт www.orangesmile.com
6. В теплое время года популярным видом транспорта у многих туристов является горный велосипед. Он будет прекрасным вариантом для поездок на небольшие расстояния.
7. В городе представлены отели различных ценовых категорий, в том числе и хостелы. Состоятельным туристам стоит обратить внимание на расположенные здесь исторические отели, которые открылись еще в 19 веке.
Банф является сравнительно молодым городом, он был основан немногим более ста лет назад. Сейчас путешественники посещают его не в поисках исторических достопримечательностей, их привлекают … Открыть
8. Большинство блюд в местных ресторанах очень сытные и подают их довольно большими порциями. Если не привыкли есть плотно, то лучше заказывать одно блюдо на двоих персон.
9. В зимний период кататься на лыжах и сноуборде можно только в специально отведенных для этого местах. В регионе очень высока возможность схода лавин, контроль за безопасностью осуществляется только в оборудованных спортивных зонах.
10. На территории национального парка обитают медведи гризли, пумы и другие виды хищных животных. На экскурсию лучше всего отправляться в сопровождении проводника, самостоятельно путешествовать по отдаленным районам парка может быть опасно.
11. Лоси и олени, которые встречаются на территории заповедника, могут быть не менее опасными, чем хищники. Не стоит подходить к ним слишком близко, безопаснее всего наблюдать за животными из автомобиля.
12. Если хотите непременно рассматривать животных вблизи, возьмите с собой бинокль. Во время организованных экскурсий бинокли участникам могут предоставлять бесплатно.
13. Даже в летний период в Банфе не бывает слишком жарко, дневная температура воздуха редко поднимается выше отметки 21 °C. Поклонникам активного отдыха будет комфортно отдыхать здесь в любое время года.
14. Главным видом городского транспорта являются автобусы. Всего здесь представлено четыре маршрута, на автобусах можно добраться до всех популярных отелей и некоторых пригородных районов.
15. Даже если планируете отправиться в поездку летом, возьмите с собой несколько теплых вещей. Они обязательно пригодятся во время экскурсий по высокогорным районам, где даже летом не тают летники.
Банф - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Банфе - уникальные достопримечательности

Трасса «Делириум Дайв»

Из серии “Зубодробительные горнолыжные курорты и трассы”
Уклон трассы довольно большой и в среднем составляет порядка 50 градусов. Существенно осложняют ситуацию и торчащие из-под снега острые камни, именно из-за них вероятность выжить в случае схода лавины минимальна. Важно отметить, что в данной зоне катания нет пункта проката спортивного инвентаря, все опытные лыжники приезжают сюда со своим снаряжением. Перед тем как отправляться на одну из опаснейших трасс Канады, обязательно стоит уточнить, нет ли в означенные период повышенной вероятности схода лавины, в противном случае трасса «Делириум Дайв» может оказаться закрытой. … Читать полностью

Советы по пребыванию в регионе Банфа

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018