Поездка в Калгари, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Калгари

Calgary 1. За покупками лучше всего отправляться только с национальной валютой, к иностранным валютам, в том числе и к долларам США, отношение очень не доверительное. На открытых рынках и в частных магазинах иностранную валюту могут принять, но по очень невыгодному курсу.
2. Обменивать деньги можно только в банках и специализированных обменных пунктах, а от услуг частных лиц следует отказаться. Также стоит отметить, что оплата кредитными картами нашла в Калгари широкое распространение, поэтому у отдыхающих нет необходимости всегда носить с собой крупные суммы наличных денег.
3. Отдыхающим, которые планируют много времени уделять походам по магазинам, можно рекомендовать при покупке товара оформить специальные чеки, которые дают право на возврат налога при выезде из страны.
4. Табачные изделия и алкоголь продают только в специализированных магазинах, в обычных супермаркетах нельзя купить даже слабые алкогольные напитки. На сигареты и алкоголь действует два вида тарифов – дневной и ночной, в некоторых торговых павильонах они могут существенно различаться.
5. Отдыхающим не рекомендуется самостоятельно отправляться на прогулку в отдаленные районы города и планировать дальние путешествия в вечернее время. По центральным улицам города можно спокойно прогуливаться даже ночью, здесь располагается множество развлекательных заведений и многолюдно даже поздним вечером. Копирайт www.orangesmile.com
6. Отправляясь на прогулку, стоит брать с собой минимальное количество ценных вещей. В людных местах могут промышлять карманные воры, поэтому всегда необходимо проявлять бдительность. Нельзя оставлять без присмотра сумки и верхнюю одежду.
7. Во многих парках и заповедниках есть специальные зоны для пикников. Перед тем, как расположиться на отдых, следует заранее уточнить, не является ли конкретная зона запрещенной для разведения костров и установки палаток.
В центре Калгари находится уникальный отель Hotel Arts, он не оставит равнодушными путешественников, которые любят современное искусство. Оформлен отель в серо-белой цветовой гамме, которая служит … Открыть
8. В городе тщательно поддерживается чистота и порядок, выбрасывать мусор можно только в специально установленные на улицах урны и контейнеры. За нарушение правил предусмотрены крупные денежные штрафы.
9. Напряжение в электросети составляет 110 В, в гостиницах и отелях установлены стандартные розетки американского типа. Работа некоторых электрических приборов возможна только при наличии специальных адаптеров и переходников, о приобретении которых рекомендуется позаботиться заранее.
Калгари - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Куда съездить будучи в Калгари - уникальные достопримечательности

Трасса «Делириум Дайв»

Из серии “Зубодробительные горнолыжные курорты и трассы”
Существенно осложняет спуск не только обилие крутых виражей, но и большая вероятность схода лавины. На трассе ежедневно дежурит лыжный патруль, несмотря на такие меры предосторожности, совершать спуск спортсменам разрешается только при наличии специальных лавинных датчиков. Находясь на вершине горы, в самом начале пути, сложно предположить, какие препятствия ждут впереди. … Читать полностью

Советы по пребыванию в регионе Калгари

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018