Гурманам: рестораны и кафе Новороссийска. Aутентичные блюда и деликатесы

Черкесская кухня полностью отражает специфику этих мест, она очень похожа на кухню других народов, издавна заселяющих территорию Северного Кавказа. Для черкесской кухни, которую до сих пор очень уважают в Новороссийске, очень характерно приготовление мяса, особенно мяса птицы или баранины. Черкесы были настоящими горцами, а потому выпас баранов составлял основу их экономики. Как и много лет назад, местные жители не представляют полноценную трапезу без жареного или вареного мяса. Чаще всего мясо прожаривают до полуготовности, что позволяет в полной мере сохранить его естественный аромат и вкус.
Очень часто мясо и просто вялят на солнце или над семейным очагом в доме, а вот овечьи курдюки предпочитают либо солить, либо вытапливать из них жир. Обожают здесь и кукурузу, которую готовят множеством разных способов. Тем, кто посетит живописный Новороссийск, обязательно стоит попробовать кукурузную кашу или популярные блюда из кукурузной муки, такие как баста, лакум, сохв и хычины. Часто здесь делают из кукурузной муки и лепешки, правда, пекут их совсем особенным способом – в золе.
Новороссийск является родиной всеми любимой воздушной кукурузы, которую здесь называют куут-басхан или кыурмач. Сейчас это вкусное блюдо едят все, а раньше его знали только черкесы. Из напитков здесь очень любят айран и катык, а к ним идеально подходят в качестве дополнения разные соленые сыры. Одно из самых любимых блюд у коренных жителей Новороссийска – пирог из пресного теста с мясом. Те, кто попробует местную выпечку, обязательно заметят одну важную особенность. Начинки в пироги всегда кладут очень много, а слои теста делают максимально тонкими. Копирайт www.orangesmile.com
Новороссийск – поистине уникальный город, который прославился своим героизмом во время Великой Отечественной войны. Изначально же на месте Новороссийска было создано обычное военное … Открыть
Часто в качестве начинки для пирогов используют не только мясо, но и творог, тертый сыр, тыкву, картошку, зеленый лук и многое другое. Также здесь очень любят фрукты: вишни, сливы, яблоки, груши, персики и самые разные орехи. Фрукты часто засушивают, особенно на зиму. Типичный завтрак для коренных жителей Новороссийска представляет собой либо классическую яичницу, либо калмыцкий час с куском хлеба со сметаной. Бывает и так, что завтракают довольно плотно, если предстоит сложный день, в этом случае на завтрак могут подать кусок жареного мяса, суп и чабанский сыр. Обед здесь, в основном, состоит из мяса, тогда как на ужин ограничиваются чем-то молочным или овощным.
Среди ресторанов Новороссийска особой популярностью у гостей города пользуется «Раффети». Он обязательно понравится поклонникам европейской кухни, а также тем, кто давно мечтал попробовать настоящие кавказские блюда. Здесь отлично готовят шашлык из различных видов мяса, подавать к столу который принято с типичными кавказскими соусами. Из типичных европейских блюд можно попробовать салаты из свежих овощей, а еще в ресторане готовят отличные блюда из морепродуктов. Приятным дополнением к отдыху будет живая музыка, которая всегда звучит в зале по вечерам.
Отпуск в Новороссийске непременно порадует любого, кто решить здесь его провести. В том числе и дети, для которых здесь есть масса развлечений на любой вкус, их обязательно стоит взять с собой, а не … Открыть
Не менее интересным является ресторан «Корчма», в меню которого присутствуют популярные блюда русской и украинской кухни. Среди его фирменных блюд традиционный борщ с пампушками, различные виды вареников и настоящие сибирские пельмени, блины с икрой и сладкие пироги. В летний период у входа в ресторан работает открытая терраса, с которой открывается вид на окружающие улицы.
Несколько лет назад в Новороссийске состоялось открытие кафе «Наш двор», местом его расположения стало очень красивое миниатюрное здание с отделкой из дерева. В этом уютном кафе можно попробовать восхитительный шашлык, оригинальные салаты в европейском стиле и фирменные десерты. Многие мясные и овощные блюда готовят на углях, одним из любимых блюд у постоянных гостей кафе остаются пицца и настоящая итальянская паста. Несмотря на огромную популярность, кафе отличается очень привлекательным уровнем цен.
Новороссийск – город с долгой и интересной историей, которая, в основном, связана с войной, а потому практически все местные достопримечательности так или иначе связаны с героизмом его … Открыть
Поклонникам средиземноморской кухни понравится ресторан «Жюль Верн», в нем подают очень интересные блюда из рыбы и других морепродуктов, а еще всегда можно попробовать салаты из сезонных овощей и восхитительные фруктовые десерты. Этот ресторан отличается довольно высоким уровнем цен, что в полной мере компенсирует его изысканное оформление и безупречное качество блюд.
Любителям отдыха в необычных местах понравится ресторан «Мариус», он поразит своим изысканным дизайнерским оформлением. В зале ресторана произведена красивая отделка из декоративного камня, а его главным украшением считается художественная иллюминация. Специализируется ресторан на итальянской и классической европейской кухне, он будет отличным местом для романтического отдыха. За годы работы ресторан завоевал огромную популярность, но уровень цен в нем все равно остается более чем доступным.
Новороссийск - разделы гида 1 2 3 4 5 6

Кухня и рестораны городов-соседей Новороссийска

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018