Колорит Сан-Диего - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Каждый год в Сан-Диего проходят красивые фестивали и праздники, широко известным мероприятием является Фестиваль пива, который проводят в средине сентября. Массовые народные гуляния сопровождаются множеством интересных гастрономических мероприятий, соревнования и развлечений. Употребление любимого пенного напитка гости фестиваля могут совмещать с посещением музыкальных концертов, тематических экскурсий и уличных представлений, год от года программа пивного фестиваля становится все более разнообразной.
Сан-Диего – популярный туристический город, который привлекает любителей активных развлечений и экскурсий. В городе есть самые разные достопримечательности, в числе которых одной из самых ярких … Открыть
В рамках фестиваля проходят и благотворительные акции, собранные во время праздника пожертвования организаторы передают в детские и медицинские фонды. Стоит отметить, что участие в благотворительных акциях многие местные жители считают своей обязанностью. Эта особенность местной культуры является весьма «заразительной» и для иностранных путешественников, которые наравне с горожанами принимают участие в самых разных акциях.
Всемирно известным мероприятием является Фестиваль комиксов (Comic-Con International), на время праздника улицы города превращаются в масштабную съемочную площадку. Во время фестиваля голливудские звезды представляют зрителям новинки кино, повсюду можно увидеть людей, облаченных в красочные наряды любимых киногероев. Впервые фестиваль Comic-Con International был организован в 1970 году, с тех пор красочное мероприятие посещает порядка 150 тысяч путешественников со всех уголков света. Копирайт www.orangesmile.com
Сан-Диего – настоящая находка для тех, кто любит посещать красочные парки развлечений, гулять по магазинам и проводить ночи на шумных дискотеках. Одним из самых любимых мест отдыха у туристов … Открыть
Для многих людей фестиваль является единственным шансом встретиться со своими любимыми киноактерами, рядом с крупными конференц-центрами города круглосуточно дежурят тысячи фанатов современного кино. Во время фестиваля на оживленных улицах города устанавливают специальные киоски, в которых можно приобрести красочные комиксы, журналы и прочие печатные издания, так или иначе связанные с кино.
Bay view from San Diego Convention Center Однако самым любимым мероприятием у гостей фестиваля остаются красочные парады и шествия, которые устраивают прямо на городских улицах. Облаченные в костюмы киногероев и персонажей любимых комиксов, отдыхающие гордо разгуливают по улицам Сан-Диего, демонстрируя окружающим свою уникальную праздничную атрибутику. Очень интересной традицией является конкурс двойников, многие поклонники фестиваля как две капли воды похожи на любимых актеров. Красочный фестиваль Comic-Con International – это прекрасный шанс повеселиться и получить массу положительных эмоций.
1. Практически круглый год в Сан-Диего царит теплая и солнечная погода. Любителям пляжного отдыха стоит посетить город в период с июля по октябрь, это время считается самым благоприятным для водных … Открыть
Не менее популярен у туристов и местных жителей фестиваль, называемый La Jolla Concours D'Elegance. Местом проведения становится побережье Ла-Хойя, что располагается в ближайших окрестностях Сан-Диего, и во время проведения фестиваля время, кажется, поворачивается вспять — на зелёной зоне возле пляжа можно обнаружить сотни шикарных автомобилей из 50-60 годов. Многие посетители стараются соответствовать атмосфере и надевают винтажные одежды. Местные ресторанчики готовят к проведению фестиваля специальное меню, которым непременно стоит насладиться. Таким образом, в середине апреля на побережье Сан-Диего царит невероятное очарование классики.
San Diego Mission В середине мая можно стать свидетелем другого прекрасного феста, — а именно, Gator By The Bay. В это время Сан-Диего становится столицей блюза и зайдеко, — именно эти стили здесь можно услышать (а также смежные с ними: кантри, джаз, соул). Местами проведения являются арт-кафе, концертные залы и театры города, — всё по той причине, что посещающих ивент в качестве участников довольно много. Помимо музыкальной программы, посетители смогут насладиться гастрономической, — так, специально к ивенту готовятся раки.
Ещё один примечательный фестиваль, который непременно оценят меломаны, посвящён джазу (San Diego Jazz Fest and Swing Extravaganza). Время его проведения выпадает на конец ноября, поскольку приурочен ко Дню Благодарения, местом же становится центр Town & Country Hotel and Convention Center. Любители качественной музыки смогут найти себе жанр по душе — начиная от джаза и рокабилли, до рэгтайма и дикси. Фестиваль пользуется особой популярностью у музыкантов — так, приглашение на ивент в качестве участника означает признание их таланта. И именно поэтому среди хэдлайнеров ивента можно увидеть лишь знакомые имена, приезжают же сюда музыканты со всех Соединённых Штатов.
Сан-Диего является местом проведения двух прекрасных гастрономических фестивалей. Первый называется San Diego Bay Wine & Food Festival и проходит в начале апреля. Бухта города Embarcadero в это время максимально наполняется людьми, которые желают попробовать крафтовое пиво, вино, познакомиться с традициями виноделия тех или иных компаний по производству вина, а также насладиться блюдами местной кухни. Второй ивент, который будет интересен всем гурманам, называется SeaWorld's Seven Seas Craft Beer & Food Festival. Фест настолько любим у местных жителей и туристов, что попробовать крафтовое пиво от местных производителей можно в течение полутора месяца — стартует же ивент в начале марта и заканчивается в конце апреля. Дегустации сопровождаются танцевальными и музыкальными представлениями. Спонсором является парк развлечений SeaWorld, на просторах которого и проходит фестиваль.
Сан-Диего - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Традиции и фестивали в регионе Сан-Диего

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018