Поездка в Сан-Диего, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Сан-Диего

1. Практически круглый год в Сан-Диего царит теплая и солнечная погода. Любителям пляжного отдыха стоит посетить город в период с июля по октябрь, это время считается самым благоприятным для водных развлечений и принятия солнечных ванн. Стоит отметить, что в разгар курортного сезона вода на побережье очень теплая, поэтому купаться можно даже детям.
2. Общественный транспорт в городе представлен системой скоростных трамваев San Diego Trolley, на которых можно быстро добраться до любого района города. Туристам рекомендуется воздержаться от поездок в часы-пик, когда трамваи могут быть переполнены.
3. Брать напрокат автомобиль стоит лишь тем, кто планирует часто выезжать за город. Перемещаться на машине по городу весьма затруднительно, на главных дорогах часто бывают сильные пробки. Для аренды машины понадобится стандартный набор документов, в услугах может быть отказано тем, кто получил права менее года назад.
4. Отдыхающим следует сохранять бдительность и соблюдать элементарные меры осторожности. Не стоит гулять по отдаленным районам города поздним вечером и брать с собой без необходимости ценные вещи. В людных местах велика вероятность стать жертвой карманных воров.
5. Курильщикам следует обращать внимание на запрещающие знаки, курить можно только в специально отведенных для этого местах. За курение в неположенном месте может последовать наказание в виде крупного штрафа. Копирайт www.orangesmile.com
6. Напряжение в электросети составляет 110 В, во всех отелях и гостиницах установлены розетки стандартного американского образца. Путешественникам, которые планируют взять с собой в поездку электроприборы, обязательно стоит заранее приобрести необходимые переходники и адаптеры, в местных отелях они не предоставляются.
7. В городе прекрасно развита система безналичного расчета, расплатиться картами международного образца можно буквально во всех отелях, ресторанах, магазинах и на автозаправках. Расплачиваться выгоднее всего национальной валютой, обменять которую можно на родине перед поездкой или в аэропорту. Местные банки предлагают не самые выгодные условия обмена.
Каждый год в Сан-Диего проходят красивые фестивали и праздники, широко известным мероприятием является Фестиваль пива, который проводят в средине сентября. Массовые народные гуляния … Открыть
8. Большинство магазинов начинает работать не позднее 9:30 и принимает посетителей до 18:00, выходным днем является воскресенье. Крупные торговые комплексы работают без выходных и имеют гораздо большую продолжительность рабочего дня.
Сан-Диего - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Куда съездить будучи в Сан-Диего - уникальные достопримечательности

Блэкc Бич

Из серии “Топовые пляжи для серфинга на огромным волнах ”
Примечателен Блэкc Бич и тем, что здесь любят отдыхать нудисты, тогда как на других пляжах в южных районах Сан-Диего такой вид пляжного отдыха запрещен. Главной особенностью побережья является глубокий подводный каньон, который и способствует формированию здесь сильных волн. Последние годы на побережье регулярно проводят соревнования по серфингу. Блэкc Бич считается довольно опасным пляжем из-за подводных течений, поэтому отдыхать здесь будет комфортно исключительно опытным серферам. … Читать полностью

Советы по пребыванию в регионе Сан-Диего

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018