Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Голливуда. Куда сходить культурно отдохнуть

Hollywood Голливуд — это не только место, где на каждом шагу можно встретить кого-либо из знаменитостей, и везде царит веселье и радость. Встретить знаменитостей можно и при занятии активным видами отдыха, а царящее здесь веселье и радость не отменяет того, что активный досуг пользуется особой популярностью. Из активных видов отдыха популярностью пользуются полёты на самолётах на пассажирском сидении, для этого многие посещают San Diego Seaplanes. Также здесь есть возможность полетать и на вертолёте, такие услуги предоставляет Orbic Air. Для того чтобы испробовать игру в гольф, стоит посетить лучшие для этого места в Голливуде, а это Los Angeles Country Club, Roosevelt Municipal Golf Course, а также Rancho Park Golf Club.
Голливуд уже много лет продолжает оставаться главным синонимом современного кинематографа. Он ассоциируется у путешественников с любимыми актерами и кинолентами, а бессменные символы Голливуда … Открыть
Для того чтобы исследовать город и окрестности, многие предпочитают арендовать велосипед, а не ходить на своих двух. Сделать это можно в Bikes And Hikes LA, Bike Rentals LA, Bike Tours Hollywood, LA Fly Rides. особой популярностью пользуется аренда автомобилей, такие услуги предоставляются в I Ride Like a Star, LA Drive Tours. Можно проехаться на сегвеях, для этого достаточно обратиться к eTWORIDE. Отличной возможностью получить приятные впечатления станет посещение Sunset Ranch Hollywood, где их получат как самые маленькие граждане, так и взрослые. И, конечно же, проехать на грациозной лошади стоит тогда, когда Фабрику грёз охватывает закат.
Одно из самых красивых мест, куда совершаются такие «паломничества», носит название Hollywood Reservoir. Именно отсюда, кстати, можно и увидеть знаменитую надпись, возвещающую о том, что это и есть та самая Фабрика грёз. Ещё одно место, стоящее посещения априори, называется Laurel Cannyon. Также многие предпочитают совершать пешеходные экскурсии по Hollyridge Trail, кстати, здесь очень близко находится знаменитая вывеска, а добравшись до неё, можно вдоволь насладиться видами на Лос-Анжелес. А посещение Baldwin Hills Scenic Overlook даже не обсуждается — такой сказочный вид может открыться только здесь, это поистине уникальное место. Копирайт www.orangesmile.com
Голливуд порадует гостей обилием интересных достопримечательностей, многие из которых могут показаться весьма неожиданными и оригинальными. Во время прогулки по Аллее Звезд можно увидеть массу … Открыть
Ещё один прекрасный способ провести время активно и с пользой — это посещение эскейп-квестов. Сделать это, конечно, рекомендуется в самых лучших местах — Room Escape Los Angeles by Fox in a Box, MagIQ Room, PanIQ Room Hollywood, 60out Escape Rooms. Голливуд нельзя представить без демонстрации основной продукции Фабрики грёз, а именно кино, поэтому посещение кинотеатров должно произойти априори. Лучшими для этого считаются El Capitan Theatre, ArcLight Cinemas, TCL Chinese Theatres и Rooftop Film Club. Большой популярностью в США пользуются стэнд-ап выступления, за счёт этого в городе довольно много комеди-клубов, среди которых стоит отметить Comedy Store, The Groundlings Theatre, The Improv, Laugh Factory и Upright Citizens Brigade Theatre.
iFLY Hollywood — идеальное место для любителей экстремального времяпрепровождения и скайдайвинга. Тем же, кто привык получать адреналин в виртуальной реальности, стоит посоветовать отправиться в Virtual Room Los Angeles, Virtual Reality Games Hollywood и LosVirtuality. Fly The Dream — ещё одно заведение такого рода, здесь можно почувствовать себя настоящим пилотом. Все фанаты компьютерных игр посещают Zero Ping Cyber. Lucky Strike Live — ещё одно прекрасное место, где можно вдоволь себя развлечь, здесь посетителям предлагается поиграть в боулинг. Park La Brea, несколько отличающийся от традиционных представлений о том, что может находится на Фабрике грёз, всё же достоин посещения, здесь представлены интересные экспонаты.
1. На отдых можно приезжать абсолютно в любое время года и не беспокоиться, что плохая погода нарушит планы. В Голливуде в любое время года царит солнечная и теплая погода, дожди бывают совсем не … Открыть
Ну и, конечно же, как в Голливуде может обойтись без туров по самым кассовым фильмам? Никак, а поэтому обходить стороной заведения, прилагающие такой досуг, уж точно не стоит. Каждый найдёт здесь себе центр по своему вкусу — так, фанатам «Парка Юрского периода» стоит отправиться в Jurassic Park The Ride, любители зомби-тематики и культового сериала «Ходячие мертвецы» посещают The Walking Dead Attraction, для любителей «Трансформеров» определённо стоит посетить Transformers: The Ride - 3D, а поклонники трилогии «Мумии» — Revenge of the Mummy - The Ride. Также здесь в King Kong 360 3-D ожидают фанатов одноимённого фильма, а с детьми стоит посетить Shrek 4-D. Есть ещё и заведение для фанатов самого знаменитого мультика для взрослых, такое времяпрепровождение по достоинству можно оценить в The Simpsons Ride.
Фанаты «Гарри Поттера», как маленькие, так и повзрослевшие, будут в восторге от возможности покататься на гипогрифе, для этого стоит всего лишь посетить Flight of the Hippogriff. Ещё одно место, где поклонники саги и дети будут находиться на седьмом небе от счастья, называется Harry Potter and the Forbidden Journey, здесь есть множество интересных аттракционов, а находясь здесь можно вполне забыть о своём нахождении в Голливуде — кажется, что действие происходит в самом Хогвартсе. Также интересным туром от компании Universal является Studio Tour, здесь можно узнать об истории всех самых известных фильмов.
Для того чтобы вдохновиться на создание чего-то нового, достаточно пройтись по Sunset Plaza — это легендарное место, рай для киноманов. Впрочем, как и Melrose Avenue, здесь, кстати, расположены многие интересные магазинчики. Ну и, конечно же, Hollywood Walk of Fame — это место определённо стоит посетить если не в первую очередь, то точно не в последнюю, поскольку это она из первых ассоциаций, возникающих в голове при упоминании слова «Голливуд». Ещё одно довольно печальное место — Pierce Brothers Westwood Village Memorial Park, где похоронены многие знаменитости. Среди них стоит отметить Мэрилин Монро, Натали Вуд, Бетти Пейдж, Рой Орбисон и Фара Фосетт.
Hollywood: Griffith Observatory Во всём мире популярностью пользуются кафе, где его обитателями являются кошки, но на Фабрике грёз всё иначе — здесь есть уникальное заведение, где его обитатели — собаки, называется оно совсем просто: The Dog Cafe. Посетить Голливуд и ни разу не побывать в баре на крыше? Такое невозможно представить, поэтому для этого многие посещают The Standard Downtown Restaurant & Lounge. The Terrace — ещё одно заведение с отличнейшими видами из окна. Для того чтобы танцевать всю ночь, достаточно пойти в Club Hop L.A, а для тех, кто желает попробовать лучшие коктейли, стоит порекомендовать Mondrian's Skybar. Любители же более крепких напитков отправляются в Whiskey-a-Go-Go.
Голливуд - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Голливуда
♥   Государственный парк 'Fryman C' , 6.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Государственный парк 'Rio de Los Angeles' , 8.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк 'Roxbury' , 8.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Префектурный природный парк 'Buko' , 10.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Государственный парк 'Verdugo Mountains Park Property' , 13.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Голливуда
♥   Парк аттракционов 'Hollywood & Safaripark Stukenbrock' Stukenbrock, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Dreamland' Seoul, 4.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Universal Studios Hollywood' Universal City, 5.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'SpeedZone Los Angeles' , 7.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Pacific Park' Santa Monica, 18.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Голливуда
♥   Аквапарк 'Splash & Fun Water Park' Baħar Iċ-Ċagħaq, 36.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Knott s Soak City' Buena Park, 41.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Six Flags Hurricane Harbor' Valencia, 43.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Raging Waters' San Dimas, 47.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Great Wolf Lodge' Garden Grove, 51.9 км от центра. На карте   Фото

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Голливуда

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018