Гурманам: рестораны и кафе Цесиса. Aутентичные блюда и деликатесы

Латвийская кухня считается очень простой, практичной и сытной, в Цесисе вы сможете попробовать много интересных блюд, которые местные жители продолжают готовить не одну сотню лет. Основу местной гастрономии составляют сытные блюда из мяса и субпродуктов, у местных жителей популярны блюда из картофеля, а также других сезонных овощей. В любом ресторане, который специализируется на региональной кухне, вам в любое время года предложат большой выбор супов.
Цесис – идеальный город для любителей экскурсий и познавательного туризма. Вы сможете погулять по территории красивого старинного замка, полюбоваться внутренним убранством старинных церквей, а … Открыть
В осенний период здесь готовят чудесные супы с грибами, некоторые варианты первых блюд отличаются оригинальным способом подачи. Не удивляйтесь, если порцию супа вам подадут прямо в хлебной булке, такой способ подачи считается традиционным. В летний период у жителей Цесиса очень популярным является суп Beetroot, который немного напоминает традиционный русский борщ. Главная особенность заключается в том, что подавать суп принято холодным, в летний день он прекрасно освежает и утоляет голод.
Повседневным блюдом у горожан являются картофельные оладьи, их готовят и в недорогих ресторанах, и в самых престижных. Подавать к столу их принято с порцией сметаны, оладьи могут быть и самостоятельным блюдом, и дополнением к некоторым основным. Большую часть мясных блюд готовят из свинины, вы сможете попробовать различные варианты мясных рагу, а еще мясо, приготовленное в духовке. В некоторых ресторанах Цесиса можно заказать блюда, приготовленные по старинным рецептам из субпродуктов, мастерски приготовленные свиные ушки и пятачки являются очень своеобразным местным деликатесом. Копирайт www.orangesmile.com
Кроме уникальных исторических памятников Цесис славится и невероятно красивой природой. Любители активного отдыха смогут погулять по живописным паркам и старым лесам, а еще насладиться … Открыть
Самые распространенные гарниры к мясным блюдам готовят из картофеля или бобовых. Серые бобы, заправленные поджаркой из сала, сами по себе являются довольно популярным самостоятельным блюдом. Наиболее популярным напитком у жителей города является пиво, любителям вин и крепкого алкоголя в ресторанах тоже предложат достойный выбор. Пиво является распространенным компонентом в приготовлении блюд, в нем могут тушить мясо, а еще в региональной кухне распространены пивные супы.
Некоторые блюда могут поразить вас оригинальным сочетанием компонентов, далеко не во всех странах соленую сельдь подают в дополнении с творогом и отварным картофелем. Очень оригинальным историческим блюдом считается «путра», его главными компонентами являются мясо, рыба, картофель и крупа. Все продукты отдельно отваривают до готовности, после чего смешивают и заправляют сметаной. Перед подачей на стол блюдо обязательно должно постоять в прохладном месте не менее суток, раньше такое необычное блюдо готовили по большим праздникам.
1. Благодаря умеренному климату в городе в течение всего года сохраняется комфортная температура. Летом здесь не бывает изнуряющей жары, а зимой температура редко опускается ниже отметки -5 … Открыть
Большой выбор популярных региональных блюд предлагает посетителям ресторан Vinetas un Allas Kārumlāde, вы сможете попробовать приготовленные по традиционным рецептам супы, мясные блюда и пироги. Многие приходят сюда пробовать традиционные тосты из темного хлеба с рыбой и паштетами, а других привлекает большой выбор мясных и сырных ассорти. Располагается ресторан в красивом историческом здании и оформлен с учетом традиций прошлых лет.
Любителям рыбных блюд будет интересно посетить ресторан Jāņoga, он славится богатым выбором блюд из лосося. Вы сможете попробовать различные варианты рыбных супов, а любителям мяса здесь предлагают восхитительные блюда из ягненка. Если захотите порадовать себя чем-то менее калорийным, закажите салаты из сезонных овощей и зелени, а еще в ресторане готовят много интересных закусок. Несмотря на огромную популярность, этот ресторан продолжает отличаться очень доступным уровнем цен.
Самые популярные блюда латвийской кухни можно попробовать в ресторане Glendeloka. В любое время года вам предложат огромный выбор супов и традиционных блюд из картофеля, сытные блюда из свинины и выпечку в домашнем стиле. Особое внимание обратите на блюда, приготовленные в духовке, а еще в ресторане готовят чудесные картофельные оладьи. Блюда в классическом европейском стиле в меню тоже присутствуют, вас порадует богатый выбор овощных салатов и оригинальных блюд из морепродуктов. В дополнение к любимым деликатесам посетителям предлагают большой выбор пива и вина.
Кафе Pagrabiņš тоже было открыто в красивом историческом здании, в летний период часть его столиков сервируют на открытой террасе в саду. Здесь готовят популярные блюда восточноевропейской кухни, вы сможете попробовать оригинальные варианты пиццы, мясные и фруктовые пироги, а также традиционные блюда из свинины и птицы. Кафе очень популярно у любителей пива, в нем подают известные сорта из различных регионов Латвии, а еще вы сможете попробовать лучшие вина из различных стран Восточной Европы. Доступный уровень цен делает кафе очень привлекательным местом для семейного отдыха.
Цесис - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Кухня и рестораны городов-соседей Цесиса

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018