Поездка в Цесис, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Цесисе

1. Благодаря умеренному климату в городе в течение всего года сохраняется комфортная температура. Летом здесь не бывает изнуряющей жары, а зимой температура редко опускается ниже отметки -5 градусов по Цельсию.
2. Поклонникам активного отдыха и спортивных развлечений лучше отправляться в поездку в период с середины апреля до середины октября. Город окружают чудесные леса и парки, любоваться которыми в этот период особенно приятно.
3. Самый близкий к городу международный аэропорт расположен в Риге. От столицы можно добраться до города на скоростном поезде или на автобусе, они ходят несколько раз в день.
4. Главным в городе видом транспорта является автобус, на нем можно добраться и до многих пригородных районов. Исторический район Цесиса очень компактный, по нему удобно гулять пешком.
5. В теплое время года распространенным видом городского транспорта является велосипед. В туристическом центре можно взять специальные карты с описанием лучших веломаршрутов. Копирайт www.orangesmile.com
6. Если собираетесь посещать экскурсии вместе с детьми, обязательно возьмите с собой документы, которые подтверждают их возраст. Для детей в Цесисе повсеместно предусмотрены большие скидки.
7. Город будет очень интересно посетить в первой половине августа. В этот период проводят интересный исторический фестиваль, главные развлекательные программы организуют на территории замка.
Латвийская кухня считается очень простой, практичной и сытной, в Цесисе вы сможете попробовать много интересных блюд, которые местные жители продолжают готовить не одну сотню лет. Основу местной … Открыть
8. Планируя экскурсионную программу, заранее уточняйте время работы музеев и исторических достопримечательностей. В большинстве из них выходным днем является понедельник.
9. В туристическом центре любителям экскурсий предлагают много выгодных комплексных билетов, позволяющих посетить несколько достопримечательностей. Также стоит отметить, что зимой на многие экскурсии снижают цену.
10. Во всех городских и пригородных парках осуществляется тщательный контроль за чистотой. В них нельзя оставлять мусор, а пикник можно устраивать только на специальных площадках.
11. Цесис будет одним из самых привлекательных мест в Латвии для зимнего отдыха. Рядом с ним находится один из лучших в стране центров лыжных видов спорта, огромный выбор развлечений доступен туристам и зимой.
12. Прогуляться по историческому району будет интересно не только днем, но и вечером. С наступлением темноты многие исторические постройки и улицы украшает чудесная подсветка.
13. Во время прогулок по историческим улицам обязательно отыщите памятник старцу с фонарем. Чтобы в жизни сопутствовала удача, нужно обязательно потереть фонарь, такой ритуал является обязательным у многих туристов.
14. Брать в аренду автомобиль стоит лишь тем, кто планирует много ездить по окрестностям города. Цесис очень компактный, многие улицы исторического района закрыты для автотранспорта.
15. Поклонникам пенного напитка будет интересно посетить расположенную в городе старую пивоварню. Во время экскурсии вам предложат попробовать лучшие сорта местного пива.
Цесис - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Латвия: cоветы по поездке

12. Для въезда в страну необходима шенгенская виза.
13. Продажа алкогольных напитков запрещена с 22:00 до 8:00. В это время алкоголь приобрести в магазине не получится, так как они работают с 8:00 до 22:00.
14. Если при посещении Латвии туристы попали в неприятные ситуации, или ситуации, связанные с криминалом, они могут позвонить по бесплатному номеру оперативных служб – 112.
15. В целях избегания конфликтных ситуации и чтобы не стать жертвой карманников, ценные вещи, драгоценности и документы лучше всего хранить в сейфе в отеле. При себе лучше всего иметь ксерокопии документов. … Открыть

Советы по пребыванию в регионе Цесиса

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018