Колорит Сан-Франциско - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Coit Tower У многих путешественников шумный и многоликий Сан-Франциско является главным синонимом свободонравия. Именно здесь ежегодно проходит самый крупный в мире гей-парад, а также масса других, не менее «скандальных» и оригинальных мероприятий. В числе культурных событий есть и весьма привлекательные праздники, которые будет интересно посетить всем без исключения путешественникам. Одним из них является Фестиваль уличной еды (San Francisco Streetfood Fest), обычно его проводят во второй половине августа.
В центре Сан-Франциско находится один из самых удивительных отелей - Hotel Triton. Этот отель является экологическим, он находится в непосредственной близости от популярных художественных галерей и … Открыть
В празднике принимают участие известные повара, каждый год фестиваль посещают десятки тысяч туристов из далеких стран. Стоит отметить, что фестиваль совсем не похож на те ресторанные праздники, которые проводят в ряде других городов. Кулинарные палатки устанавливают прямо в городских парках, в них готовят самые разные угощения. У отдыхающих есть возможность насладиться типичными гамбургерами и чизбургерами, классической итальянской пиццей или блюдами японской кухни – выбор угощений просто огромен.
В начале июля в Сан-Франциско всегда пребывают меломаны из далеких стран, привлекает их традиционный Джазовый фестиваль. В рамках фестиваля выступают как популярные исполнители, так и молодые дарования. В течение нескольких дней в городе проходит череда концертов, вход на многие из которых является свободным. Весьма необычным праздником является фестиваль Таste of Russia, посвященный русской культуре. Дело в том, что в городе проживает довольно много переселенцев из России, основная часть мероприятий фестиваля проходит в стенах собора Пресвятой Богородицы. Копирайт www.orangesmile.com
Недалеко от Юнион-Сквер расположен уникальный бутик-отель Hotel Zeppelin, он примечателен своим нестандартным дизайном. Доступные гостям номера оформлены в черно-белых тонах, в них установлена … Открыть
Обилие красочных сувениров и праздничных угощений, фольклорные выступления и соревнования, во время праздника гостям предлагают массу интересных развлечений. Фестиваль Таste of Russia является благотворительным, все собранные во время него средства передаются в один из местных фондов. Это лишь часть тех интересных национальных праздников, которые позволят разнообразить программу отдыха. В сентябре в городе проводят грандиозную ярмарку Фолсом Стрит, а перед Пасхой устраивают карнавал. Путешественникам, которые побывают в Сан-Франциско в феврале, представится возможность поучаствовать в красочных народных гуляниях, посвященных китайскому Новому году.
Bernal sunset Фестиваль Outside Lands Music and Arts Festival (или просто Outside Lands) является ещё одним прекрасным ивентом, любимым как у местных жителей, так и у приезжих. Он проходит в начале августа в парке Golden Gate Park, и в это время его посещают не только желающие активно провести время и насладиться просмотром знаковых мест, но и любители событийного туризма, а также меломаны — фестиваль посвящён року, металлу, инди- и поп-музыке. Помимо музыкальной составляющей, для посетителей феста предусмотрена демонстрация произведений уличного искусства, арт-инсталляций, а также гастрономическая программа. Отметка в двести тысяч человек говорит о невероятной популярности феста. Примечателен парк и тем, что именно здесь некогда (а именно в 1967 году) началось «Лето любви» (The Summer of Love), — своего рода «восхождение» хиппи.
Среди самых роскошных отелей Сан-Франциско лидирующие позиции занимает Four Seasons Hotel San Francisco, всего несколько минут ходьбы разделяет его с Юнион-Сквер, популярнейшими ресторанами и магазинами. В … Открыть
Начало мая «отдано» под проведение ещё одного интересного ивента — настоящего праздника свободы и самовыражения. Речь идёт о событии, которое носит название How Weird Street Faire, когда на центральных улицах города можно увидеть тысячи пёстро одетых людей. Это, пожалуй, самое необычное шоу во всех Соединённых Штатах, поскольку облачения шествующих удивляют даже коренных жителей, давно привыкших к красочным костюмированным шоу вроде Mardi Gras или Китайского Нового года. Участниками шествия становятся все, кто относит себя к представителям неформальных субкультур (например, косплееры, гики и фрики). Шоу сопровождается электронной живой музыкой, а также цирковыми и театрализованными представлениями, открывается также ярмарка, на которой можно приобрести уникальные hand-made изделия.
Hills Bros Stitch Как можно понять, жители Сан-Франциско любят яркие шоу, — и ещё одним подтверждением является то, что ежегодно в середине марта устраивается парад в честь Святого Патрика, покровителя Ирландии. Центральные улицы города окрашены в зелёный цвет, местные пабы и бары готовят к этому дню специальное меню и музыкальную программу с живыми музыкантами, — да и весь город охватывает феерия и праздничная атмосфера, которая как нельзя лучше подходит для того, чтобы обзавестись новыми знакомствами. Дети также получат массу удовольствия от посещения фестиваля, поскольку для них организаторы устраивают интересную развлекательную программу.
В Сан-Франциско есть чудесные исторические отели, на территории делового района находится известный бутик-отель Queen Anne. Этот исторический отель на протяжении десятилетий хранит неповторимую … Открыть
Любят местные жители и пиво, ежегодно встречаясь и приглашая гостей города посетить три основных фестиваля, посвящённых пенному напитку. Первый фест проводится в середине апреля и называется International Beer Festival. Посетив ивент, можно попробовать более ста сортов пива, представленных компаниями со всего мира. Проходит же фест в Festival Pavilion, что располагается на территории центра Fort Mason Center. Второй ивент, посвящённый пиву, проходит в середине июля в комплексе Marin County Fair & Exposition. Особенность его в том, что все вырученные деньги, полученные во время фестиваля, идут в благотворительный фонд в поддержку женщин, у которых диагностировали рак груди. Живописный пирс Pier 48 становится местом проведения знаменитого немецкого фестиваля Октоберфест, — здесь он носит название Oktoberfest by the Bay и проводится в то же время, что и его немецкий собрат.
Full House В начале июня у меломанов есть отличная возможность бесплатно посетить фестиваль SF Free Folk Festival и наладиться фолк-музыкой во всём её проявлении, а также посетить танцевальные и ремесленные мастер-классы. Сделать же это всё можно в комплексе Cyprian's Center. В это же время, то есть в начале июня, у гостей городе есть ещё один шанс насладиться этнической составляющей, посетив ивент Ethnic Dance Festival. Местом проведения становится центр Palace of Fine Arts Theatre, где через танцы представлена культура не только США, но и других стран (Мексики, Колумбии, Южной Кореи, Испании). Стоит отметить, что это один из самых интересных фестивалей не только для любителей танцев, но и для тех, кто предпочитает событийный туризм.
В Сан-Франциско немало удивительных отелей, которые поразят своей историей. Фешенебельный отель Post Ranch Inn, расположенный на вершине скалы, открылся в 1992 году, но его история берет начало более 150 лет … Открыть
Прибывшим в Сан-Франциско в начале октября повезло не меньше, — так, они могут бесплатно попасть на прекрасный фестиваль, называемый Hardly Strictly Bluegrass. Местом его проведения становится тот же живописный парк Golden Gate Park, где можно послушать кантри и смежные с ним жанры. Фестиваль настолько популярен, что число посетителей ивента превышает численность населения города. Для тех, кто прибыл в Сан-Франциско в конце апреля, стоит упомянуть о семейном фестивале Glen Park Festival, который, как несложно догадаться из названия, проводится в зелёной зоне Glen Park. Посетителей развлекают местные музыканты, они также смогут продегустировать блюда местной кухни, для детей организовываются аттракционы. И всё это — в семейно-дружественной атмосфере, способствующей прекрасному времяпрепровождению.
San Francisco Стоит отметить, что в Сан-Франциско можно обнаружить довольно много выходцев из Японии, поэтому неудивительно, что здесь проводится масса событий, посвящённых культуре Страны Восходящего Солнца. Одним из таких является фестиваль, знаменующий собой наступление весны. Речь идёт, конечно же, о красочном ивенте Northern California Cherry Blossom Festival, время проведения которого обычно приходится на середину апреля. Длится фест, как правило, неделю, в течение которой туристы смогут увидеть прекрасное шествие в традиционных японских костюмах, посетить мастер-классы по икебана и каллиграфии, и, конечно же, насладиться чайной церемонией. Помимо этого, в районе Japantown — месте проведения фестиваля — можно услышать традиционную и современную японскую музыку.
Парам, которые выбрали Сан-Франциско для проведения романтического отпуска, обязательно стоит обратить внимание на фешенебельный отель Taj Campton Place. Его номера, декорированные в элегантном … Открыть
Интересен также фестиваль, посвящённый японской поп-культуре (так называемому «J-Pop»). Речь идёт о J-Pop Summit, что проводится в течение всего лета в районе Japantown. В музеях проходят выставки, посвящённые культуре Японии, на улицах устраиваются шоу уличной моды Японии, в выставочных комплексах проводятся косплей-сессии, а в концертных залах можно послушать современную поп-музыку Страны Восходящего Солнца. В рамках фестиваля проходит ещё три ивента: Japan Film Festival of San Francisco, посвящённый японскому кинематографу, Sake Summit, во время которого крупные производители саке представляют свою лучшую продукцию, а также Ramen Summit, предполагающий соревнования между лучшими шеф-поварами Японии в приготовлении традиционного бульона и лапши. Участниками J-Pop Summit становятся популярные в Стране Восходящего Солнца медийные личности.
Сан-Франциско - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Традиции и фестивали в регионе Сан-Франциско

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018