Колорит Невады - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Насыщенный культурный календарь штата плохо ассоциируется с его засушливым ландшафтом, среди пустынных пейзажей ежегодно устраивают грандиозные фестивали, которые хорошо известны туристам со всех уголков света. Постоянным местом проведения одного из самых ярких фестивалей является пустыня Блэк-Рок, именно здесь проходит фестиваль радикального самовыражения Burning Man. Этот ультрасовременный праздник ежегодно посещает порядка 50 тысяч человек из самых разных стран. Они приезжают на неделю в безжизненную пустыню с одной лишь целью – заявить миру о себе и найти единомышленников.
Фестиваль Burning Man – это прекрасная возможность продемонстрировать обществу свои таланты, а также оценить достижения других людей. Фестиваль Burning Man разительно отличается от других аналогичных мероприятий. Он не предусматривает никакой официальной программы, все участники праздника в буквальном смысле предоставлены сами себе. Вместе с тем, у праздника есть свой неизменный символ – огромная фигура человека. Что касается, собственно, средств самовыражения, то здесь участники фестиваля не ограничены буквально ничем. Единственное условие для всех гостей праздника – не мешать другим.
Участники праздника организуют тематические лагеря, конструируют невероятные макеты и удивительной красоты арт-инсталляции, любоваться которыми можно бесконечно. Любопытные музыкальные постановки также остаются довольно распространенным способом самовыражения, музыка доносится отовсюду буквально круглосуточно. Невероятные футуристические макеты инопланетных машин, оригинальные наряды участников и жаркое солнце – вот главные символы всемирно известного фестиваля. Копирайт www.orangesmile.com
Невада считается самым засушливым и пустынным штатом США, тем не менее, численность его населения растет не по дням, а по часам. Туристов в эти места привлекает несравненный Лас-Вегас. Всего за 20 … Открыть
Тем, кто решит отправиться на «пустынный праздник», стоит учесть, что все вещи (в том числе еду и питьевую воду) каждый должен брать с собой, никакого дополнительного обслуживания на фестивале не предусмотрено. Путешественникам, привыкшим отдыхать в более цивилизованных условиях, интереснее будет посетить Шотландский фестиваль, который ежегодно проходит в Лэмб-Парке. Это очень увлекательный праздник, включающий массу культурных, гастрономических и развлекательных мероприятий. В ближайших окрестностях Лас-Вегаса ежегодно проводят Фестиваль гранатов, он тоже станет прекрасным способом внести разнообразие в отдых.
Oasis Under the Sun Проводятся в Неваде и другие интересные фестивали, и большинство из них можно посетить в столице штата. Это, например, красочный фест Electric Daisy Carnival, — менее известный, чем вышеупомянутый Burning Man, но тем не менее привлекающий своей прекрасной программой. . А что касается развлечений, — сюда входят не только концерты электронной музыки, под которые обязательно нужно потанцевать, но и отличные арт-инсталляции, как нельзя лучше дополняющие вечеринку. Кроме того, в рамках события проходят костюмированные представления и танцевальные шоу. Насладиться всем этим можно в середине или конце октября.
В первую очередь Невада ассоциируется с Лас-Вегасом и теми развлечениями, что город предлагает (речь идёт, конечно же, о многочисленных казино). Впрочем, это не отменяет того факта, что абсолютное … Открыть
В Лас-Вегасе проходит ещё один интересный фест, который известен своей широкой программой. Речь идёт о событии Life is Beautiful, название которого полностью соответствует его активностям: они способны пробудить к жизни, показав, насколько она прекрасна. И всё благодаря художественным выставкам, мастер-классам, приготовленным именитыми шеф-поварами гастрономическим изыскам, которые непременно стоит попробовать, и музыкальным концертам совершенно разных жанров (кстати, в числе хэдлайнеров можно было заметить Imagine Dragons, Duran Duran, Стиви Уандера). Что касается дат проведения феста, — они выпадают на середину сентября. Те, кто предпочитает кино, будут рады посетить Лас-Вегас в начале декабря, когда здесь проходит Nevada Film Festival. Особенность кинособытия в том, что зрители смогут не только увидеть кинопремьеры, но и обсудить их с создателями.
Tram thru CityCenter Интересен и посвящённый индийской культуре фестиваль Indian Food and Cultural Festival, проводимый в Лас-Вегасе в начале мая. Основная программа — танцевальная — дополняется дегустациями блюд индийской кухни, а также костюмированными шоу. Где ещё, как не в Лас-Вегасе, может проводиться фестиваль, посвящённый Элвису (Las Vegas Elvis Festival). Происходит это в середине жаркого июля, а что касается его развлечений, — здесь выступают подражатели короля рок'н'ролла, соревнующиеся за первое место. Любителям событийного туризма понравится и красочный фестиваль Rose Regatta Dragon Boat Festival, ежегодно проводимый в середине или конце октября. Деньги, получаемые от зрелищной регаты, идут на благотворительные нужды: борьбу с раком груди.
Чем может удивить гурманов один из самых засушливых штатов страны? Прежде всего, национальная кухня впечатлит поклонников мясных блюд, а любители более пикантных угощений смогут оценить … Открыть
Тем, кто с удовольствием жил бы в Средневековье, будет интересен реконструкторский фестиваль Age of Chivalry Festival. Он проводится практически в то же время, что и предыдущий (обычно начинаясь немного раньше). Ярмарки, рыцарские турниры, гастрономические дегустации кухни Средних веков, мастер-классы, а также соответствующее музыкальное сопровождение — всё это ожидает посетителей праздника. А во время его проведения ещё одного красочного фестиваля — а именно, National Finals Rodeo, — Лас-Вегас превращается в столицу Дикого Запада, приглашая всех принять участие в зрелищном действе. Посетители феста смогут насладиться яркими шоу и музыкальными концертами (среди исполнителей, кстати, уже успели побывать известные кантри-музыканты — Тейлор Свифт и Lady Antebellum). Проходит ковбойский фест в начале декабря, словно красочное завершение года.
MGM Grand @ Night Но не только в Лас-Вегасе проводятся интересные фестивали. С этой целью стоит посетить Рино во время проведения одного из них. Например, в начале сентября в городе проводится яркое событие — The Great Reno Balloon Race, которое в течение трёх дней предлагает насладиться красочным запуском воздушных шаров самых разных форм, цветов и размеров. Ещё один примечательный фестиваль, который проводится в городе, — Reno River Festival. Это событие ожидаемо не только любителями активного отдыха, но и теми, кто желает насладиться пивом (льющимся рекой) в сопровождении прекрасной музыки. Что касается времени проведения — оно приходится на середину мая. Впрочем, ещё один фестиваль любим теми, кто желает насладиться барбекю-вечеринками, — речь идёт о проводимом в конце мая в Боулдер-Сити фесте Best Dam Barbecue Challenge.
Невада - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Традиции и фестивали в регионе Невады

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018