Выходные во Сан-Франциско необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

San Francisco Sunset В Сан-Франциско немало уникальных достопримечательностей, которые редко включают в классические путеводители. К ним относится и фонтан Вальянкура (Vaillancourt Fountain) – произведение всемирно известного скульптора Армана Вальянкура, открытие фонтана состоялось в 1971 году. Этот фонтан разительно отличается от своих классических собратьев, он представляет собой хитросплетение массивных бетонных труб, из которых в огромный бассейн стекает вода. У фонтана есть интересный секрет, за день до его официального открытия автор сделал на одной из труб надпись «Quebec libre!». Провинция Квебек является родиной Вальянкура, он всю жизнь является борцом за ее независимость. Власти города посчитали эту надпись лишней и стерли ее, но в скором времени скульптор нанес на бетонные трубы еще несколько надписей в разных местах. Во время экскурсии стоит попробовать их отыскать.
Изучаем архитектуру Сан-Франциско с высоты птичьего полета! Сити-холл Сан-Франциско, Трансамерика, Музей современного искусства, Клифф-хаус, Опера Сан-Франциско, все эти сооружения определяют сегодня лицо Сан-Франциско … Открыть
Еще один интересный символ города, который остается за пределами внимания многих туристов – улица Ломбард-стрит (Lombard Street ). Это самая кривая улица в мире, расположена которая на русском холме. Автором проекта необычной улицы является Карл Генри, в 1992 году он предложил построить улицу зигзагообразной формы, чтобы сделать спуск с крутого холма максимально безопасным и комфортным для автомобилистов и пешеходов. Протяженность улицы составляет 400 метров, она насчитывает 8 крутых поворотов. Самая кривая улица в мире невероятно красива, по обеим ее сторонам располагаются пышные клумбы с декоративными растениями и цветами, прогуляться по улице будет особенно интересно в теплое время года.
Отдыхая в Сан-Франциско, обязательно стоит совершить прогулку по русскому кварталу Ричмонд (Richmond ). Это маленький уголок России в далекой стране, где буквально все пропитано неповторимой атмосферой русской культуры и гостеприимства. Обязательно отыщите среди тихих улиц старую православную церковь, сфотографируйтесь на фоне русскоязычных вывесок и закажите тарелку борща в одном из русских ресторанов, а после купите в одном из самых ярких американских городов настоящие русские сувениры. Копирайт www.orangesmile.com
Кафедральный собор Грейс, Калифорнийская академия наук, Ферри-билдинг, Фермонт-отель, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Сан-Франциско … Открыть
Хочется отдохнуть в самом необычном и стильном месте? Тогда отправляйтесь в музыкальный клуб Bobs Java-Jive, его смело можно назвать одним из самых необычных развлекательных заведений в городе. Занимает этот клуб необычное историческое здание 1927 года постройки, которое выстроено в форме кофейника. Дизайн этого оригинального здания придумал местный художник Берт Смайзер, долгие годы после открытия в необычном доме располагалось уютное кафе, которое пользовалось большой популярностью у местных жителей и туристов. Сегодня старое кафе переоборудовано в музыкальный клуб, в нем выступают коллективы со всего мира.
Iglesia San Francisco - Castro Среди ресторанов Сан-Франциско тоже есть весьма оригинальные, способные поразить самых опытных туристов. Хочется устроить ужин в романтической обстановке? Идеальным местом станет ресторан Cliff House, из которого открывается шикарный вид на океан. Этот ресторан располагается у самого побережья в большом застекленном павильоне с высоким потолком, из него открывается просто роскошный панорамный вид. Блюда в ресторане тоже роскошные, здесь можно попробовать редкие деликатесы и авторские блюда из морепродуктов.
Один из самых красивейших городов Калифорнии – Сан-Франциско, расположился возле берегов Тихого океана. Архитектурный ансамбль города сочетает в себе культуру, традиции и обычаи разных народов и … Открыть
В ресторане Urban Putt можно не только отлично пообедать, но и поиграть в гольф. Он представляет собой нечто среднее между классическим гольф-клубом и рестораном, небольшие площадки для игры в мини-гольф расположены прямо в зале, среди столиков. В ресторане всегда царит веселая и непринужденная атмосфера, многие приходят в него с самого утра и, заказав огромную пиццу, наслаждаются игрой и отдыхом весь день.

Возможности активного отдыха в Сан-Франциско

Сан-Франциско подарит вам несколько вариантов активного досуга. Например, будет возможность поиграть в футбол, волейбол, теннис или гольф, покататься на велосипеде, роликовых коньках или скейтборде. Чтобы заняться серфингом, виндсерфингом или кайтсерфингом, Вы можете приехать на Ocean Beach либо Baker Beach, где очень холодная вода, но высокие волны. Можно также арендовать каяк, лодку, парусник либо совершить путешествие по заливу на пароме.
В Сан-Франциско отдыхающим с детьми точно не будет скучно. В городе есть невероятно красивый и интересный парк Waterfront Playground at Sue Bierman Park, в котором будет приятно и интересно отдохнуть в любое время … Открыть

Театрализованная экскурсия, заряжающая адреналином

Хотите получить острые ощущения, знакомясь с неприглядной историей одного американского города и всей Калифорния? Тогда у Вас будет возможность стать участником театрализованной экскурсии под названием The San Francisco Dungeon. Она повествует о добыче золота в 50-х годах XIX столетия и похождениях банды The Hounds, члены которой стремились расправиться с иммигрантами. Во время тура можно провести время в салуне мисс Пигготт, послушать рассказы об эпидемии чумы, бушующей в Чайнатауне, и о приведениях, обитающих в Алькатрасе, совершить лодочную прогулку по тоннелю, расположенному под землей и ведущему к причалу.

Вояж на канатном трамвае

Канатный трамвай объединил в себе черты обычного трамвая и фуникулера. Он является одной из самых популярных достопримечательностей Сан-Франциско и работает с 1873 года. Вы сможете прокатиться на нем по городским холмам и доехать до рыбацкой пристани, паромной станции, извилистой улицы Lombard Street. Конечная остановка расположена возле музея канатного трамвая, где удастся посмотреть на большие двигатели, колеса и вагоны, выпущенные в 1870 году. Чтобы получить более яркие впечатления от поездки и лучше разглядеть пейзаж, можно совершить вояж, стоя на широкой боковой подножке и держась за поручень одной рукой.
Сан-Франциско – удивительный город, отдых в котором будет неполным без посещения популярных ресторанов и баров. Путешественникам, которые отправятся на прогулку по городу ранним утром, … Открыть

Посещение Aquarium of the Bay

Если Вам захочется полюбоваться обитателями океана, не занимаясь подводным плаванием, то можете посетить Aquarium of the Bay. Он открыт для посещения в любой день недели с 9 часов утра до 8 часов вечера в летние месяцы, а весной и осенью – с 10 часов утра до 7 часов вечера по будням и до 8 часов вечера по пятницам и выходным дням. Здание состоит из 3-х отделов. В одном из них можно посмотреть на представителей фауны залива Сан-Франциско. Второй отдел знаменит своим прозрачным подводным туннелем и многочисленными аквариумами. В третьем отделе будет возможность потрогать калифорнийскую акулу или ската, которые плавают в контактном бассейне.
Coit Tower

Экскурсия по тюрьме Alcatraz

Вам, возможно, будет интересно совершить экскурсию по зданию тюрьмы Alcatraz, расположенному на одноименном острове. Отсюда не удалось сбежать ни одному узнику из-за холодных вод залива, сильного ветра и акул. Она закрылась в 1963 году, а с 1973 года в ней размещается музей. От пирса №33 через каждые 60 минут к острову отправляется паром, принадлежащий фирме Alcatraz Cruises. Добравшись до исторической достопримечательности, можно послушать рассказ с помощью аудиогида, который записали бывшие заключенные и охранники, пройти по мрачным камерам и насладиться видом на город, открывающимся с берега.
У многих путешественников шумный и многоликий Сан-Франциско является главным синонимом свободонравия. Именно здесь ежегодно проходит самый крупный в мире гей-парад, а также масса других, не менее … Открыть

Обзорные площадки Сан-Франциско

Во время осмотра достопримечательностей у Вас будет возможность побывать на нескольких обзорных площадках. Причем самый завораживающий вид открывается во время заката. До каждой из них можно добраться на автомобиле или пешком по многочисленным улицам с крутыми поворотами и лестницами, ступеньки которых выполнены из мозаики или древесины. Одна из таких площадок оборудована в мемориальной башне Coit.
Bernal sunset Стоя на ней, можно полюбоваться центральной частью города, заливом, островом Alcatraz и знаменитым мостом. Вы сможете насладиться красивой панорамой также с вершины Davidson и холмов Twin Peaks высотой 280 метров. Приехав в Seward Mini Park, расположенный недалеко от Twin Peaks, либо в Esmeralda Slide Park, находящийся возле парка Bernal Heights, будете иметь шанс не только полюбоваться живописным пейзажем, но и скатиться с горок, имеющих спуски-желоба.
Сан-Франциско - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Сан-Франциско
♥   Ресторан 'Absinthe' San Francisco. Тип - Средиземноморская кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Tsubasa' San Francisco. Тип - Японская кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Monsieur Benjamin' San Francisco. Тип - французская кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Boxing Room' San Francisco. Тип - Южная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Bar Agricole' San Francisco. Тип - Калифорнийская кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Сан-Франциско
♥   Арт-галерея 'Femina Potens Art Gallery' San Francisco, 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'San Francisco Museum of Modern Art' San Francisco, 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Exploratorium' San Francisco, 3.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'M. H. de Young Memorial Museum' San Francisco, 4.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'California Palace of the Legion of Honor' San Francisco, 7.4 км от центра. На карте   Фото

Заглянем к соседям Сан-Франциско на выходных за нестандартными развлечениями

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018