Гурманам: рестораны и кафе Пореча. Aутентичные блюда и деликатесы

porec Уютный и живописный городок, Пореч готов предложить своим гостям богатый выбор ресторанов и кафе на любой вкус. Здесь есть и скромные ресторанчики для полуденного отдыха, и привлекательные заведения для организации торжественного ужина, и стильные бары, которые особенно популярны у молодежи. Недалеко от центра Пореча находится самое посещаемое кафе - Porec Tea and Coffee House. Его главной отличительной особенностью остается огромный выбор сортов чая и кофе, а также восхитительных десертов.
Пореч не перестает привлекать поклонников пляжного и экологического туризма. Это популярный курорт с великолепной природой и отлично развитой инфраструктурой. Общая протяженность пляжей … Открыть
Также посетителям предоставляется богатый выбор супов и салатов, но самым любимым угощением постоянных клиентов остается шоколадный торт. Огромной популярностью у гостей города пользуется ресторан национальной кухни S Nikola. Несмотря на то, что цены на угощения здесь довольно высоки, по вечерам отыскать свободный столик в зале бывает непросто.
В ресторане подают отличные рыбные блюда, гостей порадует внимательное и профессиональное обслуживание. Завершить трапезу непременно стоит фирменным мороженым с трюфелями. В числе ресторанов национальной кухни также стоит выделить Konoba Aba. Он принимает посетителей до позднего вечера, в красивом зале, декорированном под старину, всегда царит атмосфера романтики и гармонии. В теплое время года посетители также могут разместиться на красивой открытой террасе. Копирайт www.orangesmile.com
1. Самым оптимальным видом городского транспорта является автопоезд, который курсирует по набережной с 9 часов утра до 10 часов вечера. Также популярным видом транспорта является водное такси, … Открыть
Среди фирменных угощений Konoba Aba рыба с запеченным картофелем, сочный бифштекс и разнообразные салаты. Экономным путешественникам обязательно понравится Bistro Niki. Ресторан специализируется на приготовлении блюд итальянской кухни, за умеренную плату его посетители могут заказать отличное ризотто и пасту. Находится ресторан в самом центре исторического района, поэтому его главными посетителями остаются туристы. Одной из лучших пиццерий в городе считается Nono. Единственным недостатком этого популярного заведения остается маленький зал, однако посетители всегда могут занять один из столиков на просторной террасе.
Помимо восхитительной пиццы в меню Nono присутствует достойный выбор мясных блюд и настоящий домашних супов, уютная пиццерия отлично подойдет для отдыха с детьми. Поклонникам средиземноморской кухни придется по душе ресторан Konoba Kazeta. В теплое время года он предлагает своим гостям разместиться на красивой открытой террасе, а зимой посетителям доступен уютный зал с камином. Отличным дополнением к заказу станет бокал домашнего вина, которое владельцы ресторана готовят самостоятельно.
В Порече можно попробовать самые популярные блюда истрийской кухни, для приготовления блюд здесь используют преимущественно продукты местного производства. Рестораны порадуют гостей богатым выбором мясных блюд, которые обычно подают с гарниром из картофеля. Традиции приготовления распространенного гарнира здесь особенные, картофель обычно готовят в специальной чугунной посуде на углях, поэтому он получается невероятно вкусным и сохраняет все свои полезные качества.
Porec in Istria Одним из главных региональных деликатесов является вяленое мясо «прошутто», которое могут подавать в качестве самостоятельной закуски, добавлять в салаты и супы. Еще на местных фермах делают десятки видов колбас и сосисок, регион славится производством высококлассного овечьего сыра. Важной составляющей традиционной кухни Пореча являются наваристые супы с говядиной и курицей. В ресторанах можно попробовать чудесные супы с домашней лапшой, рисом, клецками и сезонными овощами.
Необычным дизайном отличается отель-вилла Villa Laguna Galijot, он находится в окружении невероятно красивых садов. Его просторные номера оформлены в светлых тонах, в них постелено ковровое покрытие и … Открыть
Популярный суп называется «манештра», он такой густой, что больше напоминает рагу. Готовят его с вермишелью, кукурузой и фасолью. Не менее распространенным первым блюдом является «чорба», этот суп готовят с кисломолочными продуктами, поэтому вкус у него получается довольно необычным. На формирование региональной гастрономии большое влияние оказала Италия, не случайно популярным повседневным блюдом для местных жителей остаются различные виды пасты. Чаще всего пасту подают к столу с мясным соусом, а в некоторых ресторанах можно попробовать и более оригинальные виды пасты с дичью.
Porec in Istria Многообразие рыбных блюд в ресторанах Пореча тоже очень велико. Здесь мастерски готовят дораду, морского волка, сардин и разнообразных моллюсков, в дополнение к блюдам из морепродуктов гостям всегда предлагают великолепные региональные вина. Очень распространенным блюдом являются мидии, в приготовлении которых местные жители достигли не меньших высот, чем бельгийцы. Подают в рыбных ресторанах и очень редкие деликатесы, в том числе морские трюфели. У туристов одним из самых популярных блюд остаются креветки «scampi», которые отличаются большим размером. Еще в ресторанах готовят редкий сорт рыбы «brancin», которая является разновидностью сибаса. Эта рыба довольно жирная и имеет великолепные вкусовые качества, ее всегда подают к столу со свежим хрустящим хлебом.
Пореч - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Пореча
♥   Ресторан 'SV.Nikola' Poreč. Тип - Классическая кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Konoba Čok' Novigrad. Тип - Рыба и морепродукты. 10.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Damir & Ornella' Novigrad. Тип - Рыба и морепродукты. 10.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Monte' Rovinj. Тип - Креативная кухня. 16.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'San Rocco' Brtonigla. Тип - Креативная кухня. 17 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Wine Vault' Rovinj. Тип - Французская творческая кухня. 17.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Konoba Morgan' Brtonigla. Тип - Традиционная кухня. 18.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Zigante' Livade. Тип - Традиционная кухня. 23.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Meneghetti' Bale. Тип - Классическая кухня. 27 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Pergola' Zambratija. Тип - Рыба и морепродукты. 28.4 км от центра. На карте   Фото

Кухня и рестораны городов-соседей Пореча

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018