Гурманам: рестораны и кафе Пльзени. Aутентичные блюда и деликатесы

Пльзень – родина популярного во всем мире чешского пива, пенный напиток под маркой «Пилзнер» сегодня популярен в самых разных странах мира. Однако пенный напиток является далеко не единственной гастрономической достопримечательностью города. К услугам отдыхающих предоставляется достойный выбор кафе, ресторанов и закусочных, в городе без труда можно отыскать заведения мексиканской, средиземноморской, индийской и японской кухни.
Интересен Пльзень и своими развлекательными заведениями. Город отлично подходит для семейного отдыха, путешественникам с детьми обязательно стоит посетить местный зоопарк. Он занимает обширную … Открыть
Интересным заведением является ресторан Slunečnice zdravá výživa s. r. o., он специализируется на приготовлении здоровой пищи. Ресторан популярен не только у адептов здорового питания, но и у тех, кто следит за фигурой, ведь именно здесь можно попробовать невероятно вкусные и исключительно полезные угощения. У приверженцев вегетарианского питания самым популярным рестораном является Vegetka, из овощей местные кулинары готовят настоящее шедевры. Присутствуют в меню и экзотические блюда из даров моря, ресторан Vegetka принимает гостей каждый день до позднего вечера.
Самым большим рестораном города считается Na Spilce, в его невероятно красивом и просторном зале единовременно может разместиться более пяти сотен человек. Основу меню ресторана составляют блюда чешской кухни, также посетителям предоставляется богатый выбор блюд международной кухни. Тем, кто предпочитает отдыхать в более непринужденной и уединенной обстановке, придется по душе ресторан национальной кухни Plzeňská bašta. Копирайт www.orangesmile.com
1. С крупными соседними городами Пльзень соединен системами автобусного и железнодорожного сообщения. Так, поездка на автобусе до Праги займет чуть более полутора часов, за аналогичное время … Открыть
Здесь можно полакомиться самыми популярными национальными блюдами, а также попробовать отменное пиво и пикантные закуски. Самым старым рестораном города является U Salzmannů, по своему оформлению он напоминает уютную старинную таверну. Массивная деревянная мебель, декорированный антикварными элементами зал, прекрасный выбор главного национального напитка и отменных угощений – вот главные достоинства ресторана.
Тем, кому местное пиво придется по вкусу, обязательно стоит заглянуть и в ресторан Na Parkane. Он является одним из немногих заведений, в котором посетители могут заказать особый сорт нефильтрованного пива Pilsner Urquell. Самым привлекательным рестораном итальянской кухни считается Budino. Среди его фирменных угощений жареный цыпленок со шпинатом, филе свинины с овощным гарниром и телятина с картофелем – здесь непременно понравится отдыхать любителям мясных блюд.
В городских ресторанах, которые специализируются на региональной кухне, можно попробовать самые популярные чешские блюда. На протяжении многих лет основу местной кухни составляли сытные блюда из мяса и картофеля, а еще здесь готовят наваристые супы и блюда из сезонных овощей. Популярнейшим блюдом является «утопенец» - особый вид сарделек, которые принято мариновать в уксусе с перцем, луком и различными специями, утопенец является самой популярной закуской к пиву.
Plzen Brewery Gates Не менее популярной и интересной закуской является «смажак» - особый вид сыра, который обжаривают в панировке. Такое блюдо тоже подают в качестве закуски, его можно попробовать и в небольших кафе, и в самых престижных ресторанах. В холодное время года одним из самых популярных блюд у местных жителей является суп «чеснечка». Этот мясной суп готовят с добавлением чеснока, которому он и обязан своим названием. Чеснечка относится к категории тех супов, которые в ресторане чаще всего подают в булке хлеба.
В миниатюрном чешском городке есть очень оригинальные дизайн-отели, одним из самых необычных в их числе является Hotel Plzeň. Находится он в паре минут ходьбы от центра города и предлагает на выбор … Открыть
Самым распространенным мясным блюдом является гуляш, чаще всего его готовят из говядины. Гуляш тоже часто подают в хлебной тарелке. Не менее распространенным мясным блюдом является копченая свинина, которую в ресторанах подают с гарниром из тушеной капусты или традиционными кнедликами. Более оригинальным и сложным мясным блюдом является «свичкова» - особая разновидность гуляша, которую готовят из говяжьей вырезки. Мясо готовят в особенном сливочном соусе, который позволяет ему стать более мягким и нежным. В некоторых высококлассных ресторанах Пльзеня популярное блюдо могут готовить с особенным клюквенным соусом.
Plzen, Czech Republic Классическая свиная рулька тоже продолжает оставаться в числе самых распространенных блюд. Важно отметить, что блюдо отличается очень внушительными размерами, поэтому иностранные гости обычно заказывают одно блюдо на двоих и даже на троих человек. Среди овощных блюд очень популярным являются «брамбораки» - поджаристые картофельные лепешки, которые могут подавать к столу со сметаной и другими дополнениями. На десерт гостям местных ресторанов предложат большой выбор сладкой выпечки. Здесь готовят чудесные пироги со свежими и консервированными фруктами, выпекают ароматные вафли и булочки с пряностями, а в частных пекарнях можно попробовать и более оригинальные виды выпечки.
Пльзень - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Кухня и рестораны городов-соседей Пльзени

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018