Поездка в Манавгат, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Манавгате

Nature 1. Любители шопинга в Манавгате смогут без труда расплачиваться долларами и евро, обменивать их на национальную валюту не имеет смысла. Важно учесть, что на местных рынках принимают к оплате только наличные деньги.
2. Ближайшие морские пляжи расположены в пяти километрах от города, до них можно легко добраться на общественном транспорте или на такси. В Манавгате несколько оборудованных пляжей есть на берегу реки и на территории водохранилища.
3. Манавгат не отличается многообразием крупных отелей с большим количеством звезд. Здесь преобладают бюджетные гостиницы, многие из них тоже обслуживают клиентов по системе «все включено».
4. Самые привлекательные для туристов отели и рестораны оборудованы на берегу реки. Этот район остается самым интересным с туристической точки зрения, здесь сосредоточена основная часть развлекательных заведений.
5. Экономным туристам стоит обратить внимание на небольшие кафе и продуктовые магазины, расположенные на удалении от центральных улиц. Они ориентированы на местных жителей, поэтому отличаются самым доступным уровнем цен. Копирайт www.orangesmile.com
6. Главным видом общественного транспорта в Манавгате являются автобусы и маршрутные такси. На них можно добраться до многих окрестных городов и деревень, в том числе популярного туристического города Сиде.
7. Несколько раз в неделю на главной городской площади работает базар, на котором можно купить популярные сувениры и продукты. Уровень цен на этом базаре гораздо выше, чем во многих магазинах и торговых центрах, но и выбор товаров более широкий.
8. Местные автомобилисты не отличаются примерным соблюдением правил дорожного движения. Об этой особенности стоит помнить не только тем, кто рассчитывает взять напрокат автомобиль, но и обычным пешеходам, в городе много нерегулируемых переходов.
9. На территории крупных городских парков работают пункты проката велосипедов. Чтобы взять в аренду двухколесный транспорт, обязательно стоит иметь при себе банковскую карту.
10. Самым благоустроенным для отдыха парком считается Manavgat Belediyesi Mesire Alanı, расположенный на берегу реки. В нем оборудованы специальные площадки с лавочками, столиками и мангалами для приготовления барбекю, стоимость аренды такого мангала составляет порядка 0,15 евро.
11. Любителям экскурсий и активных развлечений лучше всего воздержаться от поездок в летние месяцы. Курорт расположен на удалении от морского побережья, поэтому летом в дневное время здесь всегда бывает очень жарко.
12. Самым комфортным для отдыха месяцем в Манавгате считается сентябрь. В этот период уже не бывает изнуряющей жары, поэтому можно весь день посвящать активным развлечениям.
13. Учитывая отсутствие в городе морских пляжей, многие отели предлагают постояльцам открытые бассейны и даже аквапарки. Такую услугу могут предложить туристам только крупные отели.
14. Сувениры лучше всего выбирать в небольших специализированных магазинах и мастерских. Сувенирные лавки есть рядом со всеми популярными туристическими объектами, но уровень цен в них обычно в несколько раз выше, чем в обычных городских магазинах.
15. Активным туристам, которые рассчитывают самостоятельно изучать окрестности города, стоит взять в аренду скутер. На автомобильных дорогах часто случаются пробки, передвигаться по ним на двухколесном транспорте удобнее, чем на машине.
Манавгат - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куда съездить будучи в Манавгате - уникальные достопримечательности

Водопад Дюден

Из серии “Грандиознейшие водопады планеты”
Все желающие могут спуститься в пещеру, которая надежно скрыта за бурными потоками водопада, и в буквальном смысле оценить его красоту изнутри. В непосредственной близости от достопримечательности находится невероятно красивая парковая зона с оборудованными площадками для отдыха и пикника. Тем же, кто предпочитает проводить время в атмосфере повышенной комфортности, представится возможность отдохнуть в одном из близлежащих ресторанов и любоваться панорамным видом водопада, одновременно дегустируя фирменные блюда. Романтичные натуры могут полюбоваться водопадом во время морской прогулки, на него открывается шикарный вид с побережья. … Читать полностью

Амфитеатр Аспендоса

Из серии “Действующие древние амфитеатры и арены”
Царь обещал отдать дочь замуж за того, кто построит для города самое нужное сооружение. Тридцать лет потребовалось одному архитектору, чтобы возвести акведук, и ровно столько же второму, чтобы построить чудесный амфитеатр. Царь был настолько впечатлен их работой, что так и не смог выбрать будущего зятя, а пообещал поступить справедливо – разрубить дочь пополам. Тогда архитектор Зенон, который строил амфитеатр, решил отказаться от своей «половины», чем спас жизнь постаревшей на 30 лет красавицы и увековечил свое имя в истории. … Читать полностью

Советы по пребыванию в регионе Манавгата

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018