Поездка в Килмарнок, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Килмарноке

Keep & Palace, Dean Castle, Kilmarnock, Scotland 1. В Килмарноке работает немало пабов и баров, в которых можно не только насладиться любимыми напитками, но и устроить полноценный обед. Оставлять чаевые в них непринято, в отличие от обычных ресторанов, где размер чаевых должен составлять 10 – 12% от суммы по счету.
2. Поскольку город является сравнительно небольшим, любителям шопинга во время похода по магазинам лучше иметь с собой достаточное количество мелких денег. В некоторых небольших магазинах у продавцов может не оказаться сдачи с крупной купюры.
3. Все банки и пункты обмена валюты в городе закрываются довольно рано. Посещать их лучше всего не позднее 14-00.
4. Иностранным гостям, которые планируют активно пользоваться привычными электронными гаджетами, обязательно стоит взять с собой в поездку переходник для розеток английского типа. Их покупка непосредственно в городе обойдется гораздо дороже, чем дома.
5. В Килмарноке прекрасно развита система общественного транспорта. На автобусах можно свободно путешествовать не только по всей территории города, но и добраться до интересующих окрестных районов. Копирайт www.orangesmile.com
6. Значительная часть музеев и исторических памятников Килмарнока открыты для свободного посещения. Платным может быть вход на некоторые специальные выставки и тематические программы.
7. Экономным туристам стоит учесть, что цены в местных пабах в несколько раз ниже, чем в ресторанах. Выбор блюд в пабах всегда очень достойный, многие приходят в них даже на завтрак.
Шотландский город Килмарнок, или Килли (как его ласково именуют местные жители), — неплохое место для отдыха всей семьёй. Досуг здесь представлен в основном игрой в гольф и прогулками по парку, но … Открыть
8. Тем, кто посетит Килмарнок в первый раз, обязательно стоит заглянуть на местный железнодорожный или автобусный вокзал. Здесь можно совершенно бесплатно взять буклеты с описанием популярных достопримечательностей.
9. В теплое время года в городе проводят программы по уборке парков и территории исторических объектов. За участие в таких программах предоставляется достойная награда, например, бесплатный обед в ресторане.
10. В летний период волонтеры часто организуют экскурсии по городу. Они являются бесплатными и позволяют существенно сэкономить на услугах гидов.
11. В городе есть несколько прекрасных парков, доступных для свободного отдыха. Для пикника и разведения костров в них оборудованы специальные площадки.
12. Местные жители очень внимательно относятся к чистоте на улицах и в парковых зонах. Для сбора мусора здесь повсюду установлены специальные урны.
13. Многие экскурсии будут более интересными в летний период. Замки и другие исторические постройки находятся в красивых природных местах.
14. Во время прогулки по городу с вами могут здороваться совершенно незнакомые люди из числа горожан. На такое приветствие нужно отвечать взаимностью, таковы особенности местного этикета.
15. Желающим посетить окрестные с Килмарноком города обязательно стоит приобрести специальный туристический абонемент на посещение достопримечательностей. Самый популярный вид абонемента называется National Trast.
Килмарнок - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Килмарноке - уникальные достопримечательности

Замок Кельбурн

Из серии “Самые сказочные замки и дворцы”
Огромных средств, собранных от посещения замка, хватило на то, чтобы полностью отремонтировать историческую постройку, сейчас она пребывает в безупречном состоянии. Владельцем замка является граф Патрик Бойл, по инициативе которого и была проведена удивительная художественная акция. Хозяин исторической постройки всеми силами старается сохранить уникальный облик фасада, сохранение аутентичного облика памятников архитектуры считается одним их главных и нерушимых правил Исторического общества Шотландии. … Читать полностью

Культурный центр Clyde Auditorium

Из серии “Самые знаменитые здания архитектуры Хай-тек”
Изначально здание строилось как новый корпус Шотландского выставочного центра, площади которого не хватало для проведения всех возможных мероприятий. Конкурс на строительный проект был очень масштабным, в нем принимали участие архитекторы из десятков различных стран мира. Победителем стал всемирно известный архитектор Норман Фостер, среди самых ярких проектов которого мост Миллениум, расположенный в Лондоне, а также берлинский Рейхстаг. Фостер стал известен благодаря своим новаторским проектам и решениям, каждое его новое творение является поистине неповторимым. С момента постройки местные жители называют центр The Armadillo, что дословно переводится как «Броненосец». … Читать полностью

Советы по пребыванию в регионе Килмарнока

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018