Поездка в Инвернесс, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Инвернессе

Inverness Castle 1. Путешественникам, которые решат взять в аренду автомобиль, лучше всего обратиться в пункт проката Sharp’s Vehicle Rental, который находится на территории железнодорожного вокзала. Для аренды понадобится водительское удостоверение международного образца, а также кредитная карта с нужной суммой залога на счету. Стоимость аренды составляет от 23 фунтов в день и зависит от конкретной марки автомобиля.
2. Популярным видом городского транспорта является велосипед, он доступен людям абсолютно всех возрастов. Брать в аренду двухколесный транспорт рекомендуется в пункте Highland Bicycle Co, стоимость аренды здесь самая привлекательная и составляет от 12 фунтов в день.
3. Самым распространенным видом общественного транспорта является автобус. На автобусах можно добраться не только до любого района города, но и свободно путешествовать по пригородным районам. В целях экономии рекомендуется приобрести проездной билет Inverness Roverbus ticket, который действует практически на всех видах автобусов.
4. Самым благоприятным временем для отдыха считается летний период. В это время царит самая благоприятная погода, дневная температура воздуха составляет от 25 до 30 градусов. Однако по вечерам бывает довольно прохладно, поэтому пару теплых вещей стоит взять с собой даже летом.
5. За сувенирами и памятными подарками рекомендуется отправиться на рынок Victorian Market, который находится в историческом районе города. Одежду и продукты, напротив, лучше всего приобретать в крупных торговых центрах и супермаркетах, цены в них намного привлекательнее, чем на рынках. Копирайт www.orangesmile.com
6. Туристам рекомендуется посетить Инвернесс в период поведения фестивалей и национальных праздников, в это время культурная и развлекательная программа особенно интересная. Сроки проведения национальных праздников лучше всего уточнять заранее, поскольку они могут меняться.
7. За лучшим в Шотландии виски лучше всего отправиться на местный завод. На его территории есть несколько отличных магазинов, в которых напиток предлагают купить по самым привлекательным ценам. Кроме того, перед покупкой посетителям предложат попробовать выбранный сорт виски.
Одним из самых стильных и привлекательных дизайнерских отелей Инвернесса является Kingsmills Hotel, Inverness, он был открыт в шикарном старинном особняке, окруженном ландшафтным садом. Клиентам отель … Открыть
8. Отправляясь на прогулку или экскурсию, стоит взять с собой копию документа, удостоверяющего личность, а также карту отеля. Это поможет быстро решить любые недоразумения. Молодым людям, которые рассчитывают посещать ночные клубы и бары, также стоит иметь при себе копию паспорта.
Инвернесс - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Инвернессе - уникальные достопримечательности

Замок Аркарт

Из серии “Величайшие замки Шотландии”
Аркарт был основан в 13 веке и на протяжении полутора веков оставался в эпицентре многочисленных сражений, которые Шотландия вела за обретение своей независимости. В конце 17 столетия во время одного их сражений укрепительное сооружение взорвали, вплоть до начала 20 века полуразрушенный замок оставался в запустении. Впоследствии историческая постройка перешла в ведение государства, только после этого к замку начали проводить организованные экскурсии. … Читать полностью

Советы по пребыванию в регионе Инвернесса

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018