Поездка в Хвар, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Хваре

Hvar Town 1. Любителям природных достопримечательностей и пеших прогулок лучше всего отправляться в поездку в июне. В это время остров выглядит особенно неотразимо из-за обилия цветущих полей лаванды и олеандра.
2. Общественный транспорт на острове практически отсутствует, поэтому для путешествий по его территории лучше всего взять в аренду автомобиль. Для этого понадобятся водительские права международного образца, паспорт и кредитная карта с нужной суммой на счету для залога. Также распространенным видом транспорта на острове являются мопеды.
3. На территории острова представлены все виды заведений гостеприимства, включая изысканные отели и скромные бюджетные пансионы. Стоит отметить, что в столице представлено немало гостиниц бюджетной категории, которые могут заинтересовать экономных туристов.
4. На острове преобладают рестораны, которые специализируются на приготовлении рыбных блюд. Поклонникам иных кулинарных направлений стоит учесть, что буквально в каждом из них предлагают классические европейские и международные блюда, поэтому найти подходящее заведение для отдыха совсем не трудно.
5. В качестве памятного сувенира можно приобрести интересные поделки и косметические средства из лаванды, их продают буквально повсеместно. Также популярным сувениром у туристов остаются вина местного производства, приобретать которые рекомендуется в специализированных магазинах. Копирайт www.orangesmile.com
6. Отправляясь в поездку, любителям водных процедур не лишним будет взять с собой специальную пляжную обувь. Большинство пляжей курорта скалистые и каменистые, поэтому пребывание на них без специальной обуви может существенно омрачить отдых.
7. Курорт славится своей тихой и спокойной обстановкой, прогуливаться по территории крупных городов можно без опасений даже поздним вечером. Отправляться на прогулку по парковым и заповедным зонам лучше всего в сопровождении гида, который расскажет о местных правилах и предостережет от их невольного нарушения.
Солнечный остров Хвар считается одним из самых престижных курортов Хорватии, он привлекает гостей своей уникальной природой и обилием исторических памятников. Есть у живописного острова и свой … Открыть
8. На острове имеет место напряженная обстановка с пресной водой. Гости масштабных гостиничных комплексов могут не заметить эту особенность, тогда как постояльцам небольших бюджетных отелей необходимо учесть местные правила и относиться к использованию пресной воды экономно.
Хвар - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Хваре - уникальные достопримечательности

Стадион Госпин Долац

Из серии “Стадионы впечатляющие своим дизайном ”
Один из самых невероятных и привлекательных стадионов планеты следует искать в хорватском городе Имоцки. В строительство местного стадиона не было вложено грандиозных сумм, не отличается он и рекордными масштабами. Уникальным и неповторимым стадион Госпин Долац, открытие которого состоялось в 1984 году, делает окружающий его ландшафт. Небольшой стадион был построен прямо среди обрывистых скал, в паре шагов от выдающихся исторических достопримечательностей. Сидя на единственной красочной трибуне миниатюрного стадиона, можно любоваться панорамным видом леса, гор, чудесного озера и расположенной в непосредственной близости от футбольного поля старинной смотровой башней. … Читать полностью

Советы по пребыванию в регионе Хвара

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018