Поездка в Цавтат, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Цавтате

1. Отправляться на отдых в Цавтат можно в любое время года, даже в разгар зимы дневная температура воздуха редко опускается ниже отметки +12 градусов по Цельсию. Летом дневная температура составляет порядка 27 – 30 градусов, самым жарким месяцем в году является август.
2. На курорте налажено хорошее транспортное сообщение с близлежащим островом Супертар и с Дубровником. Туристам, которые располагают достаточным количеством времени, обязательно стоит ознакомиться с достопримечательностями и развлекательными заведениями соседних курортов.
3. По территории курорта удобно передвигаться пешком, все важные объекты находятся в пределах пешей досягаемости. Помимо общественного транспорта туристам доступны услуги такси. Пользоваться услугами частных извозчиков выгодно туристам, которые пребывают на отдых большой компанией, а также тем, кто планирует много путешествовать по окрестностям курорта.
4. Для аренды автомобиля понадобится водительское удостоверение международного образца. В среднем суточная стоимость аренды машины составляет около 30 USD. В услугах могут отказать водителям, стаж которых составляет менее года.
5. График работы магазинов и развлекательных заведений может меняться от сезона к сезону. Как правило, самый продолжительный рабочий день бывает в летний период, расположенные вблизи побережья магазины открываются обычно не позднее 8 часов утра. Некоторые торговые павильоны могут открываться намного раньше, а посетителей принимать до 8 – 10 часов вечера. Копирайт www.orangesmile.com
6. В ресторане за хорошее обслуживание обязательно нужно оставлять чаевые, для этого достаточно просто округлить сумму по счету до любой удобной в большую сторону. Также небольшое денежное вознаграждение уместно оставлять водителю такси, гиду и горничной в отеле.
7. Поклонникам событийного туризма настоятельно рекомендуется посетить Цавтат в летний период, когда в городе проходит грандиозный фестиваль. Он сопровождается самыми разными развлекательными мероприятиями, которые ориентированы именно на туристов.
Цавтат – прекрасное место отдыха для путешественников, которые давно мечтали познакомиться с классической хорватской кухней. В национальных ресторанах посетителям обязательно предложат … Открыть
8. Стоит отметить, что расположенные на территории курорта и в его ближайших окрестностях пляжи удовлетворяют самым строгим экологическим нормам. Они идеально подходят для отдыха с маленькими детьми, ряд престижных гостиничных комплексов курорта располагает частными пляжами.
Цавтат - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Цавтате - уникальные достопримечательности

Чудотворный монастырь Острог

Из серии “Самые труднодоступные монастыри и храмы на земле”
Монастырь носит название величественной горы, на склоне которой он расположен, экскурсии к нему пользуются невероятной популярностью у туристов. Добраться до подножия горы путешественники могут на автобусе, а вот подниматься ко входу в монастырь им придется по длинной крутой лестнице. В начале 20 столетия постройка сильно пострадала при пожаре, но была полностью восстановлена в кратчайшие сроки. Некоторые уникальные святыни монахам удалось спасти, в их числе две оборудованные в пещерах церкви со старинными фресками и бесценными реликвиями. Поездка к монастырю впечатлит не только глубоко верующих людей, но и тех, кто неравнодушен к природным красотам, святыню окружают сказочной красоты пейзажи. … Читать полностью

Советы по пребыванию в регионе Кавтата

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018