Колорит Детройта - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Detroit Детройт — город рока, как утверждает известная кинокартина и песня группы KISS, подтверждает это название тем, что дал жизнь двум известным и значимым личностям в суровом жанре — Сьюзи Кватро и Элису Куперу. Также Детройт навсегда связан с автомобильной промышленностью: Ford, Chrysler, General Motors — это всё компании, которые дали славу городу, сделав его «автомобильной столицей Соединённых Штатов». Своеобразную романтику Детройту придают заброшенные здания, расположенные на его территории, в особенности много их в районе Midtown, поэтому здесь стоит побывать тем, кто любит такие места. В то же время с каждым годом таких заброшенных зданий становится всё меньше и меньше.
Несмотря на то, что Детройт известен, в первую очередь, как крупный промышленный город, ежегодно его посещает более 15 миллионов путешественников из разных уголков света. В городе представлено … Открыть
Местные жители — прекрасные собеседники, они готовы говорить о чём угодно, и это всегда получается у них весьма непринуждённо. Здесь не принято осуждать кого-либо за внешний вид, и каждый делает то, что ему хочется на данный момент. К коренным жителям всегда можно обратиться за помощью — они не преминут её оказать. Местные жители отличаются великодушием и расслабленным отношением к жизни. Ещё одна отличительная черта коренных жителей состоит в том, что они по-особому относятся к проблеме, и не придают большого значения мелким ссорам и неурядицам.
Распространён здесь североамериканский диалект, однако проблем с пониманием коренных жителей возникнуть не должно. Блюда местной кухни отличаются простотой и сытностью. Основными продуктами являются рыба, мясо, картофель и овощи. Обязательно стоит попробовать такие блюда, как сладкий картофельный пирог, «баклава» (пахлава), фаршированный ягнёнок, консервированная солонина с яйцом, сэндвич «в стиле Детройт», пончики, курица-гриль, сэндвич с ветчиной, пицца «в стиле Детройт». Копирайт www.orangesmile.com
Детройт порадует приверженцев активного времяпровождения, в городе есть развлечения буквально на любой вкус. Тем, кто хочет прогуляться по красивым природным местам, непременно стоит заглянуть в … Открыть
Фестивали, что проводятся в родном городе Сьюзи Кватро, привлекают множество посетителей в город. Одним из самых популярных ивентов в городе можно назвать Movement — фестиваль, посвящённый электронной музыке. Проходит событие в конце мая в Hart-Plaza рядом с Main Amphitheater. Делает фестиваль более привлекательным ещё и то, что проводится он open-air, а посещают его около 100 000 человек. Кроме техно и других поджанров электронной музыки, здесь можно послушать и регги с хип-хопом. Хэдлайнеры ивента — именитые и популярные ди-джеи, исполнители и банды, прибывающие из США и Европы.
Detroit Institute of Arts Поскольку Детройт славится своим автомобильным прошлым, неудивительно, что здесь проводится North American International Auto Show. Происходит это в середине января, длится выставка две недели, заканчиваясь в конце месяца, а местом выбран выставочный центр COBO. Кроме того, что зрителям представлена уникальная возможность взглянуть на интересные модели автомобилей, действие сопровождается мотор-шоу, открытием рынка, на котором можно приобрести атрибутику. Стоит отметить, что это одно из крупнейших событий такого рода не только в Соединённых Штатах, но и во всём мире.
1. За покупками лучше всего отправляться с национальной валютой, обменять которую можно в многочисленных банках и специализированных обменных пунктах. Опытные туристы рекомендуют пользоваться … Открыть
Крупнейшее музыкальное событие под названием Dally In the Alley, что проходит в районе Cass Corridor в начале сентября, собирает множество посетителей с тем, чтобы послушать качественную музыку совершенно разных стилей — от андеграунда до поп-музыки. Открыта ярмарка, можно купить еду и напитки, — и, кажется, для счастья больше ничего и не нужно. Другим интересным событием в фестивальной жизни города является African World Festival, посвящённый, как можно понять из названия, африканской культуре. Он проходит рядом с Charles H. Wright Museum в районе Midtown. Посетить его можно в середине августа, в течение фестиваля зрители наслаждаются перформансами, поэзией, искусством, танцами, местной кухней, и всё это — в дружеской обстановке.
Photo Imported from Detroit Начало июля в родном городе Фрэнсиса Форда Копполы ознаменовано проведением такого события, как Concert of Colors. Стать свидетелем фесту можно, если в это время посетить Orchestra Hall. Это музыкальное событие, куда приглашаются все меломаны, ведь здесь играет музыка, уже ставшая классикой — джаз, блюз, соул, регги, фанк. Событие доступно для посещения бесплатно. Ещё одно джазовое событие ожидает посетителей Детройта в конце августа, когда проходит ивент под простым названием Jazz Fest, местом его проведения выбран выставочный комплекс COBO.
Любители пива собираются в родном городе Элиса Купера в конце октября на Eastern Market, и всё для того, чтобы отведать лучшие сорта местных пивоваренных компаний. Событие носит название Detroit Fall Beer Festival и является своеобразным «Октоберфестом Мичигана». Здесь царит потрясающая атмосфера веселья и беззаботности, в это время никто не помнит о проблемах и веселится так, как будто бы от этого зависит их жизнь. Frontera — ещё одно гастрономическое событие в жизни города, проводимое в середине сентября на различных локациях города (ресторанах, барах, кафе) в районе Lafayette.
В начале ноября в Детройте проходит уникальное событие под названием Youmacon. Местами для проведения выбраны Cobo Center и Renaissance Center. Это отличная возможность увидеть людей, переодетых в любимых героев, а если с собой есть костюм, то и показать себя во всей красе другим косплеерам. Программа включает в себя проведение автограф-сессий, meet-and-greets, конкурсов на лучший костюм, а атмосфера, в которой всё это происходит — семейно-дружественная, к концу фестиваля кажется, будто бы все обрели новую семью.
В Детройте можно выбрать отель буквально на любой вкус, одно из красивейших зданий в городе занимает престижный отель DoubleTree Suites by Hilton Detroit Downtown - Fort Shelby. Его номера с высоким потолком и большими … Открыть
Ещё одно интересное событие в Детройте проходит в начале декабря, и здесь можно приобрести различные интересные вещицы, сделанные руками мастеров. Речь идёт о Detroit Urban Craft Fair. Проходит ярмарка в Masonic Temple. Фестиваль посещают более 10 000 посетителей, желающих приобрести занятные hand-made изделия. Другая ярмарка, проводимая в автомобильной столице Соединённых Штатов, называется Palmer Park Art Fair, местом её проведения выбран, как можно понять из названия, Palmer Park. Проводится она два раза в год — в середине мая и начале июня. На ярмарке можно приобрести самые настоящие произведения искусства и насладиться волшебной атмосферой, царящей в воздухе.
Детройт - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Традиции и фестивали в регионе Детройта

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018