Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Тулы. Куда сходить культурно отдохнуть

Tula Выбор любопытных развлекательных заведений в Туле также внушителен, как и выбор интересных для изучения культурных объектов. Город с вековыми традициями обязательно понравится тем, кто отдает предпочтение отдыху в современном стиле. Тульский областной экзотариум пользуется неизменной популярностью у отдыхающих с детьми и у тех, кто предпочитает проводить время на свежем воздухе. Это невероятно красивый и интересный зоопарк, на территории которого помимо террариума есть еще несколько отличных павильонов с животными и птицами. В качестве дополнительного развлечения посетителям предлагают покормить самых дружелюбных обитателей и сфотографироваться с ними на память.
Тула имеет несколько ярких «туристических брендов», которые и привлекают в этот живописный город тысячи путешественников. Тульский пряник, тульский самовар и тульское оружие – вот главные … Открыть
В Туле есть множество красивых парков и скверов, которые будет интересно посетить в любое время года. Самым красивым не без оснований считается Центральный парк культуры и отдыха. Он занимает очень большую территорию, во время прогулок отдыхающие могут любоваться красивыми памятниками, фонтанами и ландшафтными композициями. Тем, кто пребывает на отдых всей семьей, будет интересно посетить Тульский государственный цирк, маленьким путешественникам он обязательно понравится.
Что касается традиционных для современных городов развлекательных центров, то в их числе одним из самых интересных считается «Корона». Здесь можно поиграть в боулинг или попробовать фирменные угощения в уютном кафе, лучшего места для отдыха большой компанией просто не найти. Для отдыха с маленькими детьми больше подойдет развлекательный центр «Фемили клаб». Копирайт www.orangesmile.com
Главным историческим символом Тулы является Кремль, который представляет собой довольно масштабный и внушительный архитектурный комплекс. Примечательно, что строительство Кремля проходило по … Открыть
Комплекс «Рио» понравится не только любителям современных развлечений, но и поклонникам шопинга. Помимо десятков различных магазинов здесь есть ультрасовременный кинотеатр, несколько привлекательных кафе и суши-бар, а также очень красивые зоны отдыха. За памятными сувенирами и модной одеждой можно отправиться в торгово-развлекательный комплекс «Парадиз», здесь есть бутики ведущих мировых брендов.
Tula Kremlin В Туле действует более двадцати привлекательных ночных заведений, поэтому любителям шумных клубных вечеринок здесь тоже не будет скучно. Клуб Fusion славится своими феерическими развлекательными программами и отличается очень стильным декором, он понравится поклонникам самых разных музыкальных направлений. У поклонников рок-музыки популярен клуб «Молот», ставший постоянным местом выступления известных музыкальных коллективов. Стильный клуб London привлекает гостей своей дружелюбной обстановкой, здесь будет комфортно отдыхать людям самых разных возрастов.
1. В Туле очень приятный климат, поклонники экскурсий могут отправляться на отдых даже в разгар лета и не беспокоиться, что жаркая погода нарушит планы. Зимы здесь тоже очень мягкие, а … Открыть
Дополнить развлекательную программу в Туле можно посещением клубов эскейп-квестов, где участникам предложат стать неотъемлемой частью уникального мира, в котором им предстоит разгадать немало интересных загадок. А поскольку от каждого участника потребуется его недюжинная смекалка, непременно стоит прийти в такие центры вместе со своими близкими или друзьями. Тем более что совместное времяпрепровождение в команде пойдёт только на руку — ведь именно так можно повысить уровень доверия между посетителями клубов. Наиболее популярными местами для такого отдыха считаются центры «Клаустрофобия» и «Истерия».
Торгово-развлекательный комплекс «Макси» своим гостям предлагает массу интересных вещей, которые порадуют каждого посетителя. Это и центр «Экспериментория», куда непременно стоит отправиться вместе с детьми, чтобы последние смогли изучить мир и его физические законы через увлекательные эксперименты. Также это «Мануфактория» — прекрасное место для всей семьи, где маленькие туристы смогут попробовать себя в роли взрослых. А ещё здесь располагается один из самых популярных кинотеатров в Туле — «Синема парк». Другие кинотеатры представлены центрами «Киносити» и «Синема стар».
В другом торгово-развлекательном центре — «Ликёрка лофт» — туристы смогут обнаружить прекрасные аттракционы — ленточный и зеркальный. Времяпрепровождение в них также покажется посетителям весьма интересным. Кроме указанных аттракционов, здесь располагается клуб виртуальной реальности Engage VR, открывающий мир с совершенно другой стороны, даря уникальный опыт участникам. Это не единственный центр виртуальной реальности, который подарит увлекательное путешествие в неизведанный мир гостям города. Другой клуб носит название «Внереальность», и будет не менее интересен для тех, кто желает получить новый и уникальный опыт.
Tula Kremlin Прекрасным вариантом проведения досуга станет посещение «Острова сокровищ», — крытого верёвочного города, где понравится посетителям любого уровня подготовки вне зависимости от возраста. Помимо верёвочного городка, здесь можно обнаружить скалодром, времяпрепровождение в котором также скрасит досуг. Мастерская «Палитра» позволит почувствовать себя Пикассо, обучаясь созданию интересных картин, — сделать же это могут как взрослые, так и дети. То же самое касательно возраста относится и к посещению батутного центра «ТутБатут», где людям любой возрастной группы очень понравится прыгать на надувных аттракционах.
Тула уже много лет остается одним из самых посещаемых культурных центров России. О национальных символах и красивых традициях старинного города известно буквально всем, а знаменитые тульские … Открыть
В Туле особой популярностью пользуются антикафе и арт-пространства, в которых можно в непринуждённой атмосфере пообщаться с единомышленниками, поиграть в настольные или консольные игры, стать участниками квестов, посетить мастер-классы и обучиться полезным навыкам, а также попить чай или кофе со сладостями. Наиболее популярными считаются «Винегрет», «Кошки в окошке» и «Мокко». Поклонникам спорта будет интересно посетить стадион «Арсенал», где проводятся футбольные матчи, и ледовую арену «Тропик», являющуюся местом проведения хоккейных состязаний и объектом для катания на коньках самостоятельно. Что касается спа-салонов, наибольшим спросом пользуются соляные пещеры, представленные центрами «Соль+» и «Дыхание моря». Тем же, кого интересуют прекрасные термальные зоны, стоит отправиться в клуб «Игуана».
Тула - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Тулы

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018