Поездка на Сирос, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать на Сиросе

Syros 1. Тем, кто рассчитывает значительную часть времени проводить на пляже, лучше всего отправиться на отдых в июле или августе, в это время царит самая теплая погода. Путешественникам, которые отдают предпочтение экскурсионному туризму, больше понравится отдыхать зимой. Стоит отметить, что даже в зимний период температура редко опускается ниже +10 градусов по Цельсию.
2. На острове очень хорошие дороги, практически по всей его территории можно с комфортом путешествовать на автомобиле. Чтобы арендовать машину, достаточно иметь с собой стандартный набор документов, включающий права международного образца, паспорт и кредитную карту для залога.
3. У местных жителей востребованным видом транспорта остается велосипед, у гостей острова также есть возможность взять в аренду экологически чистый транспорт. Особенно удобно передвигаться на велосипеде по южным районам острова, дороги здесь самого высокого качества.
4. На острове налажено прекрасное паромное сообщение с другими Кикладскими островами, добраться до Пароса, Наксоса, Миконоса, Тиноса, Иоса и Санторини не составит никакого труда. Уточнить время отправления паромов и стоимость проезда можно в портовом районе столицы.
5. Туристам, которые ограничены во времени и желают быстро осмотреть все важные достопримечательности, обязательно стоит прокатиться на местном автобусе. Он отправляется от портового района Эрмуполиса каждый час и полностью объезжает территорию острова. Маршрут автобуса проходит по самым привлекательным местам, длится поездка около часа. Копирайт www.orangesmile.com
6. Самым популярным сувениром, который путешественники приобретают на память о поездке, остается лукум. Эту популярную восточную сладость можно приобрести буквально на любом рынке. В каждом городе можно без труда отыскать специализированные магазины, которые предложат сотни видов лукума.
7. Туристов, которые рассчитывают дополнить отдых дегустацией местных деликатесов, приятно удивят доступные цены в тавернах и ресторанах. Самые дорогие гастрономические заведения располагаются в столице и ориентированы они, в первую очередь, на туристов, поэтому искать здесь подлинные национальные угощения не стоит.
«Затерянный» в Эгейском море остров Сирос — прекрасное место для проведения отпуска. Скалистые берега, живописные бухты, равнинные поля, холмистые пейзажи, — всё это можно встретить на Сиросе, … Открыть
8. На острове располагается более 70 заведений гостеприимства разного уровня и ценовых категорий. Самыми «загруженными» остаются летние месяцы, поэтому экономным путешественником бронировать номера на этот период лучше всего заранее.
Сирос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Греция: cоветы по поездке

1.Жаркий климат в Греции сильно влияет на распорядок дня, в дневные часы многие магазины и рестораны закрываются на сиесту, заняться шоппингом в разгар дня не получится.
2.Греция условно делится на 3 части: материковую, полуостров Пелопоннес и острова, расположенные в Эгейском море. Пляжный туризм в этих частях может сильно отличаться друг от друга. На островах температура воздуха обычно существенно выше. Если вы собираетесь посвятить поездку экскурсиям и путешествиям, лучше выбирать Пелопоннес и останавливаться в недорогих отелях.
3.Сами греки называют свою страну исключительно Элладой, слово «Греция» имеет латинское происхождение и в греческом языке не используется. Греки очень гордятся своим происхождением и богатой историей страны, гостям также стоит относиться к ней с большим уважением.
4.Во время экскурсий не стоит пытаться увезти с собой осколок мрамора или камушек с какого-нибудь исторического строения, даже если он просто валяется на дороге. На границе с этим обязательно возникнут проблемы. … Открыть

Советы по пребыванию в регионе Сироса

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018