Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Саратова. Куда сходить культурно отдохнуть

Neptune Поклонники активных и шумных развлечений имеют возможность разнообразить досуг посещением одного из развлекательных комплексов Саратова, центром притяжения для отдыхающих остается центр «Поволжье». Это самый большой и самый популярный в городе торгово-развлекательный комплекс, который помимо многочисленных магазинов и игровых площадок для детей включает современный фитнес-центр, бильярдный зал, и огромный выбор привлекательных кафе. Перед развлекательным центром обустроен красивый парк с фонтанами, где можно приятно провести время в знойный день.
1. Саратов расположен на берегу Волги, а потому важной особенностью города является водный транспорт. Путешественникам, которые будут отдыхать в Саратове в период с мая по октябрь, представится … Открыть
Любителям шопинга понравится и местный ЦУМ – большой крытый рынок, купить на котором можно буквально все. Рынок тоже отличается развитой инфраструктурой, прогулки по торговым рядам посетители могут успешно совмещать с отдыхом в одном из привлекательных кафе. Тем, кто не представляет отпуск без просмотра новинок кино, стоит обратить внимание на современные кинотеатры «Саратов», «Победа» и «Пионер». Каждый из них готов предложить посетителям богатую афишу, также среди популярных городских кинотеатров стоит выделить «Темп».
Приятным местом для семейного отдыха будет торгово-развлекательный центр «Триумф Молл». Маленьким гостям обязательно понравятся многочисленные игровые залы, в любителей шопинга привлекает в это место огромное количество интересных магазинов. Здесь же располагается и один из самых современных кинотеатров города - «Синема парк». Копирайт www.orangesmile.com
Отдыхающим с детьми обязательно стоит посетить Саратовский цирк им. братьев Никитиных. Он был основан еще в 1873 году, далеко не всем известно о том, что именно в Саратовском цирке начинал свою карьеру Олег Попов. Для пеших прогулок и отдыха на свежем воздухе прекрасно подойдут очаровательные парки Саратова, а также оживленный Саратовский Арбат – так местные жители называют центральный проспект города. Туристам, которые посетят Саратов в зимний период, обязательно стоит отправиться на Кумысную поляну – постоянное место проведения соревнований по лыжным видам спорта. Для поклонников лыжных прогулок здесь оборудованы отличные трассы, здесь будет интересно провести время не только профессиональным спортсменам, но и отдыхающим с детьми.
Тем же, кто более предпочитает наблюдать за спортивными состязаниями, не участвуя в них, стоит порекомендовать отправиться на стадион «Локомотив». Здесь проводятся футбольные матчи, сам стадион стал излюбленным местом у коренных поклонников спорта. Ледовый дворец спорта «Кристалл» также предлагает насладиться спортивными соревнованиями (здесь проводятся хоккейные матчи и игры по фигурному катанию). Помимо этого, Ледовый дворец часто становится местом проведения музыкальных концертов. Картинг-центр «Адреналин» своим гостям предлагает прокатиться на картах на большой скорости, — что принесёт неимоверно большое удовлетворение желающим повысить уровень гормона экстрима.
Саратов является одним из самых крупных экономических и культурных центров Поволжья, а также входит в двадцатку самых крупных городов России. Саратов привлекателен с туристической точки зрения, … Открыть
Интересными местами для посещения являются прекрасные спа-комплексы города. Расслабиться можно в сауне «Абсолют», где, помимо бань, туристов ожидают великолепные термальные зоны. Комнаты прекрасно оформлены в виде арабского хамама — что является ещё одним плюсом к посещению. Отличная расслабляющая атмосфера оздоровительного комплекса «Филин» является большим плюсом к его посещению, здесь каждый посетитель сможет приятно провести досуг. Для тех же, кому более предпочтителен активный досуг, стоит упомянуть о клубе «Полигон-М», где вместе со своими друзьями или членами семьи можно поиграть в пейнтбол, тем самым повысив уровень доверительных отношений.
Что касается интеллектуальных развлечений, — совместить их с активным досугом можно в центрах эскейп-квестов «Клаустрофобия» и «Игры разума», где представлены тематические комнаты со сценариями на любой вкус. Антикафе ArtHouse — ещё одно интересное место для тех, кто желает провести досуг в спокойной расслабляющей обстановке вместе со своими друзьями. Здесь есть возможность попить чай с печеньками, поиграть в настольные или консольные игры, — а это значит, что каждый из участников останется доволен таким времяпрепровождением. Также не стоит проходить мимо центра виртуальной реальности VR Club, где у посещающих будет отличная возможность открыть для себя новый неизведанный мир и получить уникальный опыт.
Расположившись у берега реки Волги, Саратов является отличным местом для проведения отпуска. И если возникает вопрос о том, брать ли с собой на отдых чад или нет, ответить на вопрос стоит … Открыть
Торгово-развлекательный центр «Тау» приглашает не только за покупками, но и за яркими впечатлениями от посещения контактного зоопарка «Ми-ми-ми». Его обитатели — кролики, обезьянки, сурикаты, попугайчики, — все охотно идут на контакт с посетителями, даря прекрасное настроение. Многие считают, что для снятия стресса нет ничего лучше, чем общение с животными, — и это непременно стоит проверить (и, конечно же, убедиться в этом). Вся семья сможет отлично провести досуг в батутном центре «Небо», где представлены различные надувные аттракционы. Интересен и парк «Лукоморье», гулять по которому — одно удовольствие. Здесь и прудик с водоплавающими птицами, и скамеечки, где можно посидеть, и прекрасные тропинки, романтичные мостики, уютные кафе, — всё, что нужно для замечательного отдыха на природе.
Ночной Саратов привлекателен для гостей города не менее, чем дневной. Прекрасная атмосфера пивного паба «Декабрист», отличный выбор алкогольных напитков в баре Nebar, просторная обстановка в кальянной Emirates Lounge Cafe, — вот пара причин познакомиться с ночным городом. И это далеко не все преимущества представленных заведений для ночного времяпрепровождения, — на деле их куда больше. Как и далеко не все бары, популярные у желающих отлично провести время ночью. Например, ещё одним интересным местом является клуб «Гранд Мишель», где в дополнение к основному досугу можно поиграть в бильярд. Среди ночных клубов спросом пользуется клуб «Небеса», а среди караоке-баров — бар Jackson.
Саратов - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Саратова

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018