Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Омска. Куда сходить культурно отдохнуть

Omsk Postcard В Омске отдыхающим доступны самые разные виды развлечений на любой вкус. Повсеместно распространен в Омске пейнтбол, а потому пейнтбольных клубов здесь невероятно много. Среди них лидирующие позиции занимают клубы «Патриот», «Дикий Дональд» и «Кутузов». Как правило, здесь можно не только поиграть в пейнтбол, но и отдохнуть после напряженной игры, пожарить шашлыки с друзьями или расслабиться в сауне. Также распространенным видом отдыха в Омске остаются велосипедные прогулки, у гостей города есть возможность взять велосипед напрокат в одном из пунктов аренды.
Несмотря на то, что коренное население этих земель тюркоязычное, татарская и турецкая кухня здесь не прижилась, как, впрочем, и мусульманские обычаи. Омск можно без труда назвать типичным русским … Открыть
В парке «Спортландия» и в экстрим-парке «Миллениум» можно покататься на горных велосипедах и скейтбордах. Есть в Омске и несколько карт-центров, где любители картинга могут в полной мере себя реализовать. Например, в центре развлечений Victory есть почти километровая спортивная трасса, по которой очень интересно кататься на картах «Хонда». А еще здесь есть и полуспортивные карты SODI.
Все любители лошадей будут приятно удивлены наличием в Омске первоклассных конных центров. На конно-спортивной базе «Белая Вежа» можно взять уроки верховой езды или же просто покататься на лошади. Здесь Отдыхающим предлагают прокатиться верхом по сказочно красивому лесу, что делает прогулку еще более интересной и романтичной. Копирайт www.orangesmile.com
В архитектурном и историческом плане Омск, безусловно, очень интересен. Любопытно посмотреть на здание бывшей гауптвахты, которая является ярким образцом барокко. Здание очень красивое, оно … Открыть
Ночная жизнь города тоже может быть весьма романтичной и насыщенной. Тем, кто желает отдохнуть в позитивной обстановке, дополненной вкуснейшими коктейлями и хорошей музыкой, нужно обязательно посетить «Крем Кафе Холл». Столик здесь нужно заказывать заранее, потому что заведение пользуется огромной популярностью и посетителей здесь всегда очень много. Еще одно интересное молодежное место – ди-джей бар «Ж». Здесь выступают самые известные омские ди-джеи, и публика очень охотно приходит их послушать и оценить современные тенденции. Тем, кто устал от шумных вечеринок и просто хочет провести время в романтичной обстановке, можно посоветовать довольно необычное место отдыха - открытый автомобильный кинотеатр «Автокино». Парковка здесь очень удобная, места много и никто никому не мешает проводить свой досуг так, как хочется.
Omsk Postcard Есть в Омске и стандартные кинотеатры с уютным кинозалом. В числе таких стоит выделить «Атриум-кино», «Маяковский», а также «Галактика», — все они не меньше остальных подходят для отличного времяпрепровождения за просмотром интересного кинофильма. Также не стоит проходить мимо стадионов и арен, на которых посетители смогут насладиться просмотром спортивных матчей. «Арена-Омск», что является домашним стадионом хоккейного клуба «Авангард», принимает также и другие команды, когда те соревнуются здесь на радость поклонникам хоккейного спорта. Кроме того, на стадионе часто проводятся музыкальные концерты.
Спортивный комплекс «Красная Звезда» привлечёт тех, кто желает искупаться в прекрасном бассейне, смыв с себя всю усталость прожитого дня. Помимо плавательного комплекса, в Омске можно обнаружить и аквапарк, который носит название «АкваРИО», — здесь также можно отлично провести время за купанием. На выбор посетителей — бассейны на любой вкус (в том числе — расслабляющее джакузи), зоны для принятия солнечных ванн, а также водные горки. В летний период можно опробовать Куйбышевский пляж, который прекрасно подходит для принятия солнечных ванн (купаться здесь не разрешено). Ну а в то время пока взрослые загорают, дети смогут порезвиться на игровой площадке.
Omsk Postcard Сноупарк «Крутая горка» и лыжная база «Спортсервис» обретают актуальность в зимнее время: здесь есть все условия для занятия зимними видами спорта. Ледовый дворец спорта имени Фетисова — ещё одно отличное место для активного отдыха, где посетители смогут взять в аренду коньки и покататься на них (причём сделать это можно в любое время года, но особой популярностью активность по объективным причинам пользуется в летнее время). В Физкультурно-оздоровительном комплексе можно обнаружить бассейн и тренажёрные залы — всё для тех, кто следит за своей фигурой даже во время отпуска. Среди спа-комплексов Омска наибольшей популярностью пользуется экопарк «Раздолье» с его отличными саунами и термальными площадками.
Сейчас Омск является административным центром области, это крупный промышленный и научный центр Сибири, который расположен на месте слияние двух рек – Иртыша и Оби. После Новосибирска это второй … Открыть
Прекрасный аттракцион «Дом вверх дном» также подходит для желающих прекрасно провести досуг в Омске, здесь туристы смогут сделать отличные фотографии. Равно как и посетив «Джоуль парк», где иллюзии кажутся настолько реальными, что посетители готовы будут поверить в магию. Обязательным пунктом к посещению является Детский зоопарк, обитатели которого — в основной своей массе домашние животные (козочки, свинки, пони), есть здесь также и птицы. На территории оборудована игровая площадка, где маленькие посетители смогут порезвиться. Для активного досуга подходит также верёвочный парк «На высоте», где представлено несколько треков различной сложности — за счёт чего полазить по канатной дороге через препятствия смогут как опытные игроки, так и новички.
WP_20141101_14_01_06_Raw__highres Омск привлекателен своими парками, совершить пешую или велосипедную прогулку по которым — одно удовольствие. Это и Парк имени. 30-летия ВЛКСМ, и Советский парк культуры и отдыха, и природный парк «Птичья гавань», — это лишь немногие из зелёных зон, которые будут интересны туристам. Также стоит прогуляться по потрясающим садам, с их невероятным ароматом: Ботаническому саду имени Плотникова, а также Областному дендрологическому саду имени Гензе. Для приезжих вместе с детьми будет нелишним упомянуть о парке «Зелёный остров», на территории которого оборудованы аттракционы и игровые площадки.
Расположенный вдоль рек Иртыш и Омь, Омск является одним из самых крупных городов России, и провести здесь отпуск — отличная идея, за счёт того, что каждый сможет найти себе развлечение по своему … Открыть
Ещё один интересный аттракцион — эскейп-квесты, которые представлены в городе клубом «Изоляция». Здесь посетители прекрасно проведут время, пробуя те или иные ситуации, из которых им нужно выйти, используя всю свою сообразительность. В Омске есть множество интересных театров, которые помогут разнообразить досуг. Например, желающие познакомиться с экспериментальным искусством будут рады посетить «Театр живописи», а желающие увидеть цирковые представления найдут себе лучшие места в «Омск-Цирк-Холл» и Омском государственном цирке. Удивительные представления ожидают туристов в театре-кабаре «Шатёр», а музыкальные концерты в основном проходят в спортивно-концертном комплексе имени Блинова. Вместе с детьми стоит посетить театр «Арлекин», где проводятся прекрасные театрализованные представления.
Омск - разделы гида 1 2 3 4 5 6

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Омска
♥   Заповедник 'Ptich’ya gavan’' , 4.7 км от центра. На карте   Фото

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Омска

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018