Экскурсия по достопримечательностям культуры Ноттингема. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Council House, Nottingham Главная достопримечательность города, известная далеко за его пределами, это Ноттингемский замок. Мощное укрепительное сооружение, возраст которого насчитывает несколько сотен лет, сегодня переоборудовано в музей и хранит бесценную коллекцию исторических артефактов. Перед воротами замка посетители могут увидеть памятник прославленному литературному герою – Робину Гуду. Поклонникам историй о герое-разбойнике обязательно стоит посетить парковую зону, расположенную в окрестностях города, рядом с деревней Эдвинстоу.
Ноттингем привлекает не только любителей экскурсий и приключенческих романов, но и поклонников активных развлечений, а также тех, кто не представляет отпуск без посещения ночных клубов и казино. … Открыть
Считается, что этот парк был «штаб-квартирой» Робина Гуда, на его территории располагается и важная природная достопримечательность – дуб, возраст которого составляет порядка тысячи лет. Не менее важной достопримечательностью является дом, принадлежавший поэту Лорду Байрону, или «Newstead Abbey». Он открыт для свободных посещений и демонстрирует гостям коллекцию интересных предметов, связанных с жизнью и творчеством поэта.
Его гробница находится недалеко от старинной церкви Hucknall, это место также посещает очень много людей. В Ноттингеме сохранилось несколько прекрасных дворцов и особняков. Ярким памятником эпохи Ренессанс является дворец Уоллатон-холл, строительство которого было завершено в 1580 году. В настоящее время прекрасный дворец переоборудован в Музей естественной истории. Копирайт www.orangesmile.com
1. Общественный транспорт представлен в Ноттингеме разветвленной сетью автобусов и трамваев. Практически все маршруты проходят через площадь Old Market Square, а также главные улицы города – Carrington и … Открыть
После осмотра экспонатов посетителям предложат прогуляться по живописному парку, окружающему дворец. Есть в Ноттингеме и примечательные средневековые сооружения, в числе которых интересен собор Church of St. Barnabas. Он был основан в первой половине 19 столетия и выполнен в лучших традициях готического архитектурного стиля. Прекрасным памятником времен средневековья является церковь St Mary the Virgin.
Nottingham - Lake - Trent Building Постройкой более позднего периода является ратуша Nottingham Council House. Она была возведена в 1929 году, высота купола ратуши составляет 61 метр. Рядом со зданием ратуши находится площадь Old Market Square, которая является постоянным местом проведения общественных мероприятий и праздников. Площадь также поражает своими масштабами, она является самой большой в стране. Среди прочих достопримечательностей, которые стоит посетить гостям города, стоит выделить аббатство Rufford Abbey. Оно было основано в 1147 году, за долгую историю неоднократно меняло свое назначение и являлось свидетелем важных исторических событий.
С именем самого знаменитого стрелка связано ещё одно место в Ноттингеме — а именно, The Robin Hood Experience, где можно узнать всё о жизни Робина из Локсли. Среди экспонатов музея — костюмы той эпохи, макеты из сцен того времени с персонажами из легенд, оружие (включая луки) и доспехи. Особенно нравится музей самым маленьким туристам, для которых здесь часто организовываются различные активности. Среди других представляющих интерес культурных учреждений — National Justice Museum, который позволит туристам узнать о том, как формировалась английская система правосудия. Стоит отметить, что это один из лучших музеев такого рода во всём мире, — и не в последнюю очередь благодаря огромной коллекции экспонатов и инсценировке судебного процесса.
Wollaton Hall Благодаря посещению Nottingham Industrial Museum туристы смогут узнать массу новой и интересной информации о текстильной и горной промышленности Ноттингема, а также об инженерных технологиях и телекоммуникациях города. Культурное учреждение располагается в конюшне уже упоминаемого особняка Wollaton Hall. Долгое время Ноттингем был крупным промышленным центром каркасного вязания, поэтому совершенно неудивительно, что на его территории находится музей, посвящённый данному ремеслу и его роли в индустрии всего мира, — он называется Framework Knitters' Museum. Среди коллекции музея есть множество изделий, созданных мастерицами, в том числе — пара чулок королевы Виктории. Для любителей мистических историй следует упомянуть о располагающемся на территории города The Haunted Museum.
Туристам, предпочитающим останавливаться в современных дизайн-отелях, в Ноттингеме рад предложить свои услуги Jurys Inn Nottingham. В этом отеле представлен большой выбор просторных номеров с современным … Открыть
Познакомиться же с производством пива в Ноттингеме (это ещё одно ремесло, которым славится город), можно в Brewhouse Yard Museum, который входит в комплекс культурного учреждения Museum of Nottingham Life. Некогда здесь находилось около двадцати жилых домов, сегодня же эти здания реконструированы и отданы под магазинчики и галереи. В музее же можно познакомиться с бытом предков местных жителей и посетить прекрасный паб, оформленный в виде пещеры. Кстати, Ноттингем известен также своей сетью пещер, которая называется City of Caves. Они соединяют различные места города, попасть же сюда можно с верхнего уровня шопинг-мола Broadmarsh. Большинство из них было образовано в Средние века, во времена Второй мировой войны здесь располагались бомбоубежища.
Wollaton Hall stables Для ценителей современного искусства в Ноттингеме также есть место — а именно, Nottingham Contemporary Art Gallery. Интерес для туристов представляет и Green's Windmill, восстановленная ветряная мельница начала XIX столетия. Продолжая работать вплоть до 1860-х годов, с 1919 года она долгое время была в собственности Оливера Хида, сделавшего из неё фабрику по производству обуви. В 1947 году здесь произошёл пожар, из-за которого мельница пришла в упадок. Долгое время ей никто не занимался, пока в 80-х годах XX столетия она не была восстановлена на средства городского совета. Сегодня здесь располагается музей, рассказывающий об истории промышленности и быта Ноттингема, а также небольшой научный центр. Об угледобывающей индустрии города можно узнать в музее Bestwood Winding Engine House.
Любители высококлассного отдыха в Ноттингеме все чаще отдают предпочтение фешенебельному отелю Crowne Plaza Nottingham. Находится он на одной из центральных улиц города, рядом с Королевским концертным … Открыть
Построенный в начале XVI столетия особняк Holme Pierrepont Hall является ещё одной достопримечательностью, которую стоит включить в туристический маршрут по городу. Здание представляет собой родовое поместье семьи Пьеррепнонт, которые в 1715 году стали герцогами Кенсингтон. В Первой и Второй мировых войнах усадьба использовалась в военных целях, здесь обучали отряд Шервудских лучников. После войн поместье снова было занято людьми для проживания, в 1968 году проведена реконструкция. Сегодня усадьба открыта для публики в течение нескольких дней в феврале и марте каждого года, в остальное время здесь проводятся мероприятия (свадьбы, корпоративные вечеринки, фотосессии).
Туристической достопримечательностью является арена Motorpoint, которая была построена в 1993 году и расширена в 2011. Это крупнейшая концертная площадка, на которой выступали именитые селебрити (Элтон Джон, Леди Гага, Эд Ширан, Iron Maiden), также здесь проводятся спортивные соревнования и шоу для детей, поэтому непременно стоит проверить, не проходят ли какие-либо концерты во время проведения отпуска в Ноттингеме. Также стоит проследить за афишей предстоящих событий в Nottingham Playhouse и Theatre Royal & Royal Concert Hall, где проводятся прекрасные театральные представления.
Ноттингем - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Ноттингему

Nottingham Castle
Где: Friar Lane, Ноттингем; Тел: +44(0)115 915 3700.;
Wollaton Park And Museum
Где: Wollaton, Ноттингем; Тел: +44(0)115 915 3900.;
Galleries Of Justice
Где: The Lace Market, Ноттингем; Тел: +44(0)115 952 0555;
The Lace Market
The Tales Of Robin Hood
Где: 30-38 Maid Marian Way, Ноттингем; Тел: +44 (0)115 948 3284;
The Caves
Где: Broadmarsh Shopping Centre, Ноттингем; Тел: +44 (0)115 988 1955;
Sherwood Forest
Где: Edwinstowe, Mansfield, Ноттингем; Тел: +44(0)845 330 4212 / +44(0)1623 823202;
Brewhouse Yard Museum
Где: Castle Boulevard, Ноттингем; Тел: +44 (0)115 915 3600;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Ноттингеме и окрестностях
♥   Дворец 'Nottingham Castle' , 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Chatsworth House' , 43.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Apethorpe Palace' , 63.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ноттингема
♥   Кафедральный собор Former Cathedral of St. Michael, Coventry, 65.3 км от центра. На карте   Фото

Экскурсии по культуре городов-соседей Ноттингема

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018