Поездка в Магдебург, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Магдебурге

1. Банки и государственные учреждения открываются не позднее 8:30 и принимают посетителей до 17:00 – 18:00. Магазины открываются не позднее 9:30, крупные торговые центры и супермаркеты могут принимать посетителей до позднего вечера. Общим для всех выходным днем считается воскресенье, а в субботу многие учреждения работают по сокращенному графику.
2. Стоит учесть, что местные жители довольно рано отправляются отдыхать, поэтому звонки после 21:00 считаются признаком дурного тона. Зато утром звонить можно начинать с 5:00.
3. Большинство местных жителей неплохо разговаривают на английском языке, однако общаться предпочитают на родном. Перед поездкой обязательно стоит выучить несколько фраз на немецком, это не только поможет наладить взаимопонимание с местными жителями, но и будет прекрасным способом проявить уважение к национальным традициям.
4. Обменивать валюту выгоднее всего в банках, в частных обменных пунктах за услуги могут взимать довольно крупную комиссию. Обменных пунктов, расположенных на территории гостиниц и отелей, лучше всего избегать, поскольку условия обмена в них самые невыгодные.
5. По городу удобно путешествовать на автобусах. Путешественникам рекомендуют воздержаться от поездок ранним утром и в вечернее время, когда движение на дорогах затруднено. На автобусах можно не только свободно перемещаться по всей территории города, но и добраться до пригородных районов. Копирайт www.orangesmile.com
6. Для аренды автомобиля понадобится стандартный набор документов: паспорт, водительское удостоверение международного образца и кредитная карта с нужной суммой залога. Размер залога и стоимость аренды зависят от конкретной выбранной марки автомобиля.
7. Напряжение в электросети составляет 220 В, во всех гостиницах и отелях установлены розетки стандартного европейского образца.
Лучшим местом для романтического отдыха в Магдебурге считается первоклассный отель Historisches Herrenkrug Parkhotel. Он находится на территории парка Герренкруг, в нескольких шагах от берега реки Эльбы, в … Открыть
8. Звонить в другие страны выгоднее всего из уличных телефонов-автоматов, которые работают по картам «Telefonkarte». Приобрести их можно в любом почтовом отделении, газетном или табачном киоске. В течение дня тариф на переговоры может меняться, так, самым «дорогим временем» для переговоров является период с 8:00 до 12:00.
9. В местных ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, для этого достаточно прибавить к полученной сумме счета 10%. В элитных заведениях плату за обслуживание обычно включают в счет.
Магдебург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Куда съездить будучи в Магдебурге - уникальные достопримечательности

Парковое королевство Дессау-Вёрлиц

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Германии”
Одним из главных архитектурных памятников этого региона является дворец Мозигкау, он был построен в середине 18 столетия для ангальтской принцессы. Этот дворец примечателен тем, что с момента постройки сохранился в полностью неизменном виде. Интересен для посещения и дворец Гроскюнау, который в 1780 году Леопольд II построил для своего сына. Этот дворец находится в уникальной и очень сложной геологической местности, его окружает цепочка прекрасных озер. … Читать полностью

Советы по пребыванию в регионе Магдебурга

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018