Поездка в Кувейт, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Кувейте

Kuwait City at Night 1. Чаевые официально не приняты, однако в некоторых крупных ресторанах они могут включиться в общий счет. Если хочется отблагодарить услужливого официанта, можно самостоятельно прибавить к сумме счета 10% или округлить полученную сумму до любой удобной в большую сторону.
2. Торговаться принято только на открытых рынках, торг здесь давно стал добрым ритуалом. В магазинах и торговых центрах цены на товар фиксированные, также стоит отметить, что в Кувейте НДС отсутствует.
3. Большинство магазинов и торговых центров открываются в 8:30 – 9:00 и работают до 20:00 – 21:00. В дневное время некоторые магазины могут закрываться на весьма продолжительный перерыв. Четверг и суббота считаются сокращенными рабочими днями, а в пятницу практически все магазины закрыты.
4. Туристам, которые собираются много звонить в другие страны и города, стоит приобрести пластиковую карту «prepaid card». Ее продают во всех газетных киосках, на автозаправках и на почте, эту пластиковую карту принимают абсолютно все телефоны-автоматы. Выгоднее всего обойдутся звонки из обычных уличных автоматов.
5. Путешественникам, которые рассчитывают посещать отдаленные районы города и выезжать за пределы туристических районов, следует с вниманием отнестись к выбору гардероба. Одежда для прогулок должна быть максимально закрытой, слишком яркий и вызывающий наряд считается признаком дурного тона и может быть неверно истолкован. На территорию религиозных достопримечательностей посетителей в открытой одежде могут и вовсе не пустить. Копирайт www.orangesmile.com
6. Местные жители очень сдержанно относятся к употреблению алкогольных напитков, распивать их можно только в специально отведенных для этого местах. Появление в людном месте в нетрезвом виде считается грубым нарушением общественного порядка, за которое может последовать наказание в виде крупного штрафа.
7. Напряжение в электросети составляет 220 В, самым распространенным считается английский тип розеток с тремя штырьками. Необходимые для работы электроприборов переходники и адаптеры можно взять в отеле или приобрести в любом специализированном магазине.
В Кувейте отдыхающим с детьми обязательно стоит посетить местный зоопарк Kuwait Zoo. Находится он на территории невероятно красивого парка, в котором есть искусственные озера с лебедями, животные в … Открыть
8. Банки и прочие государственные учреждения открываются довольно рано, в 7:00 – 7:30 и принимают посетителей до 13:00 – 13:30. Некоторые крупные учреждения также могут работать в течение нескольких часов по вечерам. Выходным днем является пятница, а в четверг рабочий день сокращен.
Кувейт - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Кувейте - уникальные достопримечательности

Торговый центр Ал Тижария

Из серии “Витые здания и башни (в виде спирали)”
В настоящее время в небоскребе находится множество интересных магазинов и гастрономических заведений, а часть высотного здания была выделена под офисы. Ал Тижария – одно из самых интересных туристических мест в Эль-Кувейте, здесь можно дни напролет рассматривать товары в сияющих витринах, любоваться экзотическими растениями в атриуме и наслаждаться фирменными блюдами в ресторанах, одновременно любуясь панорамой города. Находится эффектный небоскреб в одном из самых современных и активно развивающихся районов столицы, на улице Mutanabi Street. … Читать полностью

Советы по пребыванию в регионе Кувейта

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018