Поездка на Крк, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать на Крке

Krk 1. Добраться с материка до острова не составит никаких проблем, их соединяет ультрасовременный мост, который также считается важной архитектурной достопримечательностью. До острова можно добраться на автомобиле или на автобусе, общественный транспорт курсирует с раннего утра до позднего вечера.
2. Любителям пляжного отдыха следует отправляться на остров в период с начала июня до конца сентября, в это время царит самая теплая погода. Исследовать достопримечательности удобнее всего осенью или весной, когда в дневное время не так жарко, как летом.
3. Несмотря на то, что остров Крк унаследовал из прошлого репутацию крупного промышленного центра, никаких промышленных предприятий в современном понимании слова на острове никогда не было. Здесь уникальная природа и прекрасная экология, поэтому на отдых можно смело отправляться даже с маленькими детьми.
4. Любителям коротать вечера за бокалом вина в привлекательных ресторанах стоит учесть, что местные гастрономические заведения закрываются очень рано. На острове практически нет ресторанов, которые работают до поздней ночи, а в низкий сезон значительная часть ресторанов закрывается не позднее 6 часов вечера.
5. Туристам, которые хотят отправиться на пикник в один из живописных лесов, лучше всего обратиться в одно из местных туристических бюро или к персоналу отеля. Дело в том, что далеко не все местные леса и заповедники подходят для свободного отдыха, для туристов организуют выезды к самым красивым и доступным для отдыха местам. Копирайт www.orangesmile.com
6. Независимо от того, на какое время года придется поездка, бронировать номер в отеле путешественникам рекомендуется заранее. Несмотря на то, что выбор заведений гостеприимства на острове очень большой, далеко не все они имеют удобное расположение и достаточный для современных туристов спектр услуг.
7. Крк может предложить своим гостям несколько отличных дайвинг-центров международного уровня, поэтому любителям подводного плавания вовсе не обязательно брать с собой в поездку снаряжение. За умеренную плату здесь не только организуют выезды к красивым местам для погружения, но и предоставляют в аренду весь необходимый инвентарь.
Мягкий средиземноморский климат и живописная природа сделали остров Крк излюбленным местом отдыха у поклонников экологического туризма. Прогулки по местным лесам и изучение природных … Открыть
8. Очень много путешественников посещает остров в конце года, перед новогодними праздниками. В это время в столице проходит красивый фестиваль, также Крк является популярным местом для проведения Рождественских каникул.
Крк - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куда съездить будучи на Крке - уникальные достопримечательности

Амфитеатр Пулы

Из серии “Действующие древние амфитеатры и арены”
Главным строительным материалом при возведении внешних арен служил известняк, их высота составляет 29,4 метра, первоначально театр мог разместить до 23 000 человек. В 5 веке, когда гладиаторские бои были запрещены, арена постепенно пришла в запустение. Многочисленные инициативы по разборке и переносу исторического памятника постоянно отклонялись, а в начале 19 столетия античный театр решено было полностью реконструировать. … Читать полностью

Советы по пребыванию в регионе острова Крк

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018