Поездка в Гуанчжоу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Гуанчжоу

1.Гуанчжоу - промышленный и экономический центр всего Южного Китая. В городе проживает более 10 млн. человек, не считая тысяч туристов, приезжающих сюда ежегодно. Расположение города и его транспортная инфраструктура делают Гуанчжоу удобным для гостей страны.
2.Планируя поездку, стоит учитывать, что в октябре-ноябре тут проходят крупные международные выставки, поэтому могут возникнуть сложности с размещением. К тому же существенно возрастают цены
3.Если вы путешествуете самостоятельно, то рекомендуем воспользоваться бесплатным изданием, которое можно взять практически в каждом туристическом центре города. В журнале вы найдете много полезной информации на английском языке.
4.Для перемещений по городу рекомендуем пользоваться метро. Этот вид транспорта охватывает весь город и станции расположены очень удобно для туриста. Также тут довольно много автобусных маршрутов – это хороший способ совершить обзорную поездку по городу. Несколько маршрутов работают и в ночное время.
5.Можно арендовать машину, но это не безопасно. В городе очень интенсивное и сложное для приезжего движение. Копирайт www.orangesmile.com
6.Для поездок на общественном транспорте рекомендуем приобрести смарт-карту Lingnan Pass — Yang Cheng Tong. Стоимость поездки при оплате картой будет ниже, а купить ее можно практически на всех станциях метро.
7.Пользуясь такси, учтите, что таксисты тут всегда пытаются договориться о цене заранее и завышают цены. Если чувствуете, что вас пытаются обмануть на приличную сумму – грозите обратиться в полицию.
Если вы планируете грандиозный шоппинг, то определенно Гуанчжоу не разочарует вас своим изобилием торговых центров, магазинов и рынков. Это просто рай для шопоголика. Купить в городе можно … Открыть
8.Гуанчжоу вполне безопасен для туристов, если не считать мелких краж и попыток заработать на вас. Не стоит носить с собой крупные суммы денег и в общественных местах нужно присматривать за своими вещами.
9.Какие-то специальные прививки для поездки не нужны. Обязательно возьмите с собой необходимый минимум лекарств. Учтите, что большая часть местной еды довольно непривычна для европейца и возможна акклиматизация – запаситесь средствами от несварения и отравления.
10.Лучшее время для поездки - с октября по декабрь. В апреле-июле тут сезон дождей. Хотя температура довольно комфортная, перемещаться по городу может быть проблематично. В августе-сентябре очень жарко и часто бывают тайфуны.
11.Аэропорт находится в 30 км от города, но прямо в аэропорте вы можете сесть на метро и доехать до центра Гуанчжоу. Или можно воспользоваться услугами такси – это более дорогой вариант.
12.Для посещения Китая вам потребуется оформить визу. Для получения нужно будет подтвердить наличие билетов и брони в отеле. Также понадобится сделать медицинскую страховку.
13.Вариантов размещения очень много. Из-за стабильного притока туристов и посетителей различных выставок отельная индустрия в городе развита хорошо, и цены в целом вполне доступные. Поднимаются они только во время проведения выставок.
14.С питанием проблем быть не должно. Ресторанов и кафе множество. Тут можно найти и очень экзотические блюда из кошек, лягушек и собак, но и более традиционных заведений огромное количество. Большое внимание уделяется свежести и качеству продуктов, поэтому есть можно почти везде без опасений.
15.Курить в общественных местах тут запрещено. За нарушение правила придется заплатить очень серьезный штраф.
16.Запрещена фотосьемка государственных учреждений. Нельзя снимать внутри храмов, нельзя снимать мосты и стратегические объекты. Нарушение этих правил может грозить проблемами с местными властями.
17.Кантонцы очень трепетно относятся к своей культуре и кухне – не стоит шутить и насмехаться над кулинарными традициями Гуанчжоу, какими бы странными они вам ни казались.
18. Если едете зимой, то захватите побольше теплых вещей. В Гуанчжоу очень высокая влажность, из-за этого даже при минусовой температуре холодно. Центрального отопления тут нет.
Гуанчжоу - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куда съездить будучи в Гуанчжоу - уникальные достопримечательности

Чанлунский аквапарк

Из серии “Самые шикарные и грандиозные аквапарки”
Чтобы проще было оценить масштабы и эксклюзивность центра отдыха, стоит отметить, что площадь аквапарка составляет 400 000 кв. метров, с момента открытия в 2007 году он продолжает оставаться одним из самых крупных в мире. В этом аквапарке находится одна из самых протяженных ленивых рек в мире, длина которой составляет 5 км. Общая длина всех представленных в аквапарке горок составляет более 1,5 км., некоторые горки установлены под уклоном в 45 градусов. Также важно отметить, что Чанлунский аквапарк является абсолютно безопасным, для катания на некоторых аттракционах гостям выдают специальные жилеты и плавательные круги. … Читать полностью

Советы по пребыванию в регионе Гуанчжоу

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018