Поездка в Чианграй, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Чианг Рай

1. Любителям вечерних развлечений стоит учесть, что после 21:00 город буквально замирает – закрывается большая часть гастрономических заведений и магазинов. Самым оживленным в вечернее время остается район автовокзала, где действует ночной рынок, а также можно обнаружить привлекательные рестораны и бары.
2. Отправляться в поездку можно в любое время года. Самым жарким считается период с марта по май, в это время посещать многочисленные экскурсии будет не очень приятно. Сезоном дождей считается период с июня по ноябрь, но чаще всего дожди бывают кратковременными, поэтому не нарушат программу отдыха.
3. Опытные путешественники рекомендуют отказаться от услуг многочисленных туристических агентств, которые в Чианг Рае встречаются буквально на каждой улице. Дело в том, что их услуги стоят очень дорого, лучше всего воспользоваться услугами частных гидов, которые работают в местных отелях.
4. Путешественникам, планирующим насыщенную экскурсионную программу, обязательно стоит проверить наличие у гида или экскурсионного бюро лицензии «TAT». Именно она является главной гарантией того, что экскурсии будут интересными и познавательными.
5. Экономным путешественникам, которые планируют исследовать местные достопримечательности самостоятельно, стоит учесть, что вход на территорию многих храмов и музеев является свободным. Перед тем как начать фотографировать и снимать на камеру бесценные экспонаты, обязательно нужно спросить разрешения у гида. Копирайт www.orangesmile.com
6. Сад Тунг открыт для посетителей круглосуточно. Тем, кто желает разнообразить отдых необычными развлечениями, будет интересно посетить его в вечернее время, с наступлением темноты сквер выглядит просто неподражаемо.
7. Отправляясь за покупками на рынок, обязательно нужно торговаться, это непременно позволит снизить цену. Торг не нужно воспринимать слишком серьезно, для местных жителей он давно стал увлекательной игрой. Иногда снизить цену не удается, но в подарок любезному покупателю продавец может преподнести оригинальный сувенир.
Чианг Рай является сравнительно небольшим городом, тем не менее, выбор интересных торговых центров и рынков здесь более чем достойный. Одним из любимых развлечений у туристов остаются прогулки по … Открыть
8. Тем, кто рассчитывает привезти из поездки много красивых фотографий, лучше всего отправляться осматривать достопримечательности ранним утром. Примерно с 11 часов утра рядом со всеми экскурсионными объектами наблюдается наплыв туристов, которые пребывают в город со всех соседних поселений и курортных зон.
Чианг Рай - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Советы по пребыванию в регионе Чианг Рай

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018