Экскурсия по достопримечательностям культуры Гармиш-Партенкирхена. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Michel vor dem Sebastianskircherl В Гармиш-Партенкирхене и его окрестностях представлено огромное количество исторических, архитектурных и природных достопримечательностей. Местные музеи познакомят гостей с историей и культурой города, одним из самых интересных для путешественников будет Музей Верденфельдер (Werdenfels Museum). В его стенах хранится огромная коллекция исторических артефактов, некоторые экспонаты насчитывают более полутора тысяч лет. Во время экскурсии посетителям расскажут о самых важных исторических событиях, которые в свое время оказали серьезное влияние на развитие региона.
Гармиш – это старинное поселение в Германии на реке Лойзах, которое в 1935 году при слиянии с поселением Партенкирхен, превратилась в Гармиш-Партенкирхен, населённый пункт, который является ныне … Открыть
Важной религиозной достопримечательностью является Новая приходская церковь (New Parish Church) – прекрасное здание в стиле барокко. Над проектом церкви работал известный архитектор Йозеф Шмуцер, в стенах постройки сохранилась ценнейшая реликвия – готическая фреска, которая была нанесена еще в годы строительства. Гостям города обязательно стоит посетить Олимпийский Ледовый стадион (Olympic Ice Stadium), который напоминает путешественникам о важном спортивном мероприятии и дает возможность прекрасно провести время и развлечься.
Рядом со стадионом располагается вилла Рихарда Штрауса, в которой и провел последние годы жизни известный композитор. Обстановка особняка остается неизменной уже более 50 лет, в доме хранятся личные документы и работы Штрауса, для всех желающих проходят интересные экскурсии. В окрестностях города располагается Охотничий замок (Schachen Hunting Castle) – интересная и своеобразная архитектурная достопримечательность. Красивый замок, фасад которого украшают резные арки и искусные витражи, располагается на территории охотничьих угодий Людвига II. Постройка прекрасно сохранилась до наших дней и за многовековую историю практически не изменила свой облик. Копирайт www.orangesmile.com
Гармиш-Партенкирхен привлекает путешественников своими уникальными природными красотами, здесь созданы идеальные условия для активного отдыха. С детьми обязательно стоит посетить музей под … Открыть
Что касается природных достопримечательностей, то здесь выбор и вовсе огромен. Путешественникам будет интересно посетить ущелье Партнахкламм (Partnachklamm), которое располагается недалеко от реки Партнах. За тысячи лет вода выточила тоннели и галереи невероятной красоты, сегодня прогуляться по ним и оценить масштабы и красоту уникальной природной достопримечательности может абсолютно каждый. Увлекательным приключением станет подъем на гору Хаусберге, вершина которой соединена с Гармишем канатной дорогой. На горе оборудовано несколько больших смотровых площадок, с которых можно любоваться горным пейзажем.
Прочувствовать весь колорит города можно, прогулявшись по Ludwigstraße. Кажется, будто бы реальность превратилась в сказку, которыми так славится Бавария. Этому ощущению способствуют расположенные вдоль улицы уютные красиво разрисованные фресками домики с живописными балкончиками, каждый из которых является произведением архитектурного искусства. Кроме того, вдоль улочки расположено множество ресторанчиков и кафе, где можно познакомиться с баварской кухней. Рядом расположены Альпы, вид на которые отсюда открывается весьма интересный.
Гармиш-Партенкирхен может похвастаться обилием привлекательных гастрономических заведений. В городе есть и уютные баварские ресторанчики, и элитные заведения высокой кухни, и прекрасные кафе, … Открыть
Неподалёку от города можно обнаружить Konigshaus am Schachen, охотничий домик, построенный специально для Людвига II — того самого «сказочного короля», дружившего с императрицей Австро-Венгрии Елизаветой. Единственный нюанс: посетить домик можно только в летнее время, в остальной период маршрут не работает (пробираться сюда нужно часа 4, и только пешком). Около домика находится Альпийский сад с прекрасными представителями флоры, а также живописное озеро Шахен, чьими видами можно наслаждаться вечность — если только иметь её в запасе. Устраиваются туры к вершине Хохблассен, взобравшись на которую, открываются потрясающие виды на долину.
Garmisch Partenkirchen, Eibsee Schloss Neuschwanstein в представлении не нуждается. Он расположен неподалёку от города и является визитной карточкой этого региона Баварии. Возведён он по приказу Людвига II и является синонимом слова «романтика». Замок воспевали поэты, о нём писали книги, снимали фильмы, а устроить здесь свадьбу мечтает каждый романтик. Он был построен в 1886 году в качестве резиденции «сказочного короля». Рядом находится ещё одно не нуждающееся в представлении здание — Schloss Hohenschwangau. Он был основан по приказу отца Людвига II, Максимилиана II, именно здесь вырос «сказочный король».
Местных жителей отличает своеобразный характер и богатая культура, своеобразные традиции и обычаи не перестают удивлять иностранных путешественников. Несмотря на то, что Гармиш-Партенкирхен … Открыть
Из религиозных достопримечательностей стоит непременно посетить Franziskanerkloster St. Anton. Церковь довольно скромная, однако находиться в ней — одно удовольствие, здесь царит необычайно прекрасная атмосфера спокойствия и умиротворения. Ещё одна интересная церковь называется Pfarrkirche St. Martin, она является главной приходской церковью города. Построена святыня в середине XVIII столетия, и, если снаружи не выглядит примечательно, то зайдя внутрь можно удивиться шикарному оформлению, и можно понять, ради чего стоило сюда заходить. Церковь не отличается большими размерами, стиль её внутреннего убранства содержит элементы барокко, рококо и классицизма.
 Garmisch-Partenkirchen В городе интерес представляют и музеи. Обязательно стоит посетить Freilchtmuseum Glentleiten — место, где можно окунуться в быт местных жителей, прочувствовать колорит. Музей огромный (более 60 построек, при этом с каждым годом их становится всё больше), поэтому на его посещении рекомендуется выделить целый день. Познакомиться с традиционным видом спорта альпийского региона — бобслеем — можно в музее Historische Bobbahn Rießersee. Неподалёку от города можно найти руины замка Werdenfels. Время его постройки относят к XIII веку, а особенно впечатляют шикарные панорамные виды. А в городе можно найти посвящённый замку музей, где собраны артефакты, найденные у руин замка.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Гармиш-Партенкирхену и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 21 наших экскурсий в регионе Гармиш-Партенкирхена.
Гармиш-Партенкирхен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Гармиш-Партенкирхене и окрестностях
♥   Дворец 'Linderhof Palace' , 13.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'New Castle' , 27.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Schloss Ambras' Innsbruck, 36.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Nymphenburg Palace' Munich, 79.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Residenz' Munich, 79.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Гармиш-Партенкирхена
♥   Кафедральный собор Dom Sankt Jakob, Innsbruck, 33.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Michael, Absam, 37.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Herz-Jesu-Basilika, Hall in Tirol, 39.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Michael, Altenstadt, 39.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Монастырь Erzabtei Sankt Ottilien, Eresing, 66.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale Maria Schutz und St. Andreas, München, 75.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom Zu Unserer Lieben Frau, München, 79.3 км от центра. На карте   Фото

Экскурсии по культуре городов-соседей Гармиш-Партенкирхена

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018