Экскурсия по достопримечательностям культуры Форталецы. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Fortaleza - Ceara Красивый современный город, Форталеза пользуется особой популярностью у поклонников пляжного отдыха. Однако, помимо живописного побережья и многочисленных развлекательных заведений город отличается обилием уникальных культурных и исторических объектов. Самой известной и посещаемой достопримечательностью города остается культурный центр Драгао ду Мар (Dragão do Mar), открытие которого состоялось в 1998 году. Площадь культурного центра составляет более 30 тысяч кв. метров, на его территории действует несколько музеев и часто проходят разнообразные выставки.
Форталеза обязательно понравится поклонникам гастрономического туризма, каждый день посетителей ждут сотни привлекательных ресторанчиков, кофеен и баров. Востребованным заведением у … Открыть
Здесь находится Музей искусства (Museu de Arte), который будет интересно посетить всем ценителям живописи, а также Мемориал Культуры Сеаренсе (Memorial da Cultura Cearense). Недавно в культурном центре состоялось открытие нового театра, а любителям кино обязательно понравится ультрасовременный кинотеатр. Рядом с культурным центром располагается множество красивых исторических построек, во многих старинных домиках сегодня открыты магазины и рестораны.
Говоря о религиозных достопримечательностях, обязательно стоит выделить прекрасный собор Catedral Metropolitana. Это удивительно красивое здание, поражающее своим неповторимым архитектурным стилем. Удивит собор и своими грандиозными масштабами, в его зале может свободно разместиться до пяти тысяч человек. Открытие собора состоялось сравнительно недавно, в 1978 году, над его проектом работал известный архитектор из Франции Жорж Мане. Копирайт www.orangesmile.com
Одним из главных секретов популярности Форталезы остается гостеприимная и веселая атмосфера. Местные жители относятся к путешественникам с большим интересом и всегда организуют им радушный … Открыть
Прекрасным способом разнообразить отдых станет поход в театр Жозе де Аленкар (Theatro José de Alencar), в котором регулярно проходят интересные премьеры и постановки всеми любимых пьес. Здание театра представляет большой интерес с архитектурной точки зрения, его главным украшением считаются изящные витражи, которые были изготовлены по специальному заказу в Шотландии. Рядом с театром разбит прекрасный сад, который также входит в число важнейших городских достопримечательностей.
Prasa Portugal - Fortaleza/Ceara Одним из самых масштабных и интересных культурных заведений города является Музея Сеара (Museu do Ceará), своим посетителям он представляет богатую коллекцию предметов искусства и антиквариата. В десяти залах музея хранятся коллекции старинной мебели, национальных костюмов и предметов быта. Музыкальным инструментам посвящен Музей Маракату (Museu do Maracatu), у его посетителей будет отличная возможность оценить красоту фольклорных традиция местных жителей.
Форталеза – признанный центр пляжного отдыха, на курорте есть абсолютно все, что необходимо для комфортного времяпровождения. Общая протяженность пляжей курортной зоны составляет порядка 25 … Открыть
Не менее интересной религиозной постройкой является церковь Igreja Pequeno Grande, которая была возведена в 1856 году и изначально действовала как колледж для сирот под руководством монахинь. Мимо здания сложно пройти, поскольку оно сразу же приковывает к себе взгляд своим величественным неоготическим видом. Авторами проекта выступили Исаак Коррейя де Амарал и Роберт Гласби, которые также являются проектировщиками здания церкви Igreja dos Remédios и театра Theatro José de Alencar. Во всей церкви видно европейское влияние, — как во внутреннем убранстве, так и во внешнем.
Litoral de Fortaleza Интересным для путешественников является здание туристического центра Estoril, которое было построено в 1925 году. Изначально оно использовалось в качестве поместья и носило название Vila Morena, которое славилось своим прекрасным садом с разгуливающими по нему павлинами, наслаждающимися благоухающим ароматом экзотических растений. Во время Второй мировой войны семья, владевшая домом, переехала, здесь же теперь можно было увидеть американских солдат, которые превратили дом в подобие казино (его называли «солдатским летним клубом»). После войны здесь располагался ресторан Estoril с португальской кухней, а в 1960-х годах, во времена хунты, дом был местом, где собиралась интеллектуальная элита общества. В 1992 и двух последующих годах здание обрушилось, поэтому была произведена реконструкция, после которой здесь был открыт культурный центр с рестораном, баром, выставочным залом.
1. Отправляясь в поездку, обязательно следует взять с собой все возможные средства защиты от солнца. Они пригодятся даже тем, кто не рассчитывает много времени проводить на пляже, сильно обгореть … Открыть
Своей архитектурой привлекает построенное в 1932 году здание Espaço Cultural Correios, где сегодня проходят интересные культурные события. Примечателен также и интерьер сооружения, поэтому непременно стоит проследить за анонсом событий в комплексе. Ещё одно интересное здание — станция Estacao Joao Felipe — была открыта в 1880 году на месте старого кладбища. Оно является украшением площади Praça Castro Carreira (более известной как Praça da Estação) со своей архитектурой в стиле классицизм. Одной из самых ярких достопримечательностей столицы штата Сеара является мост Ponte dos Ingleses, одно из самых романтичных мест в городе. Он располагается на живописном пляже Praia do Poço da Draga, который сам является большой достопримечательностью и «лакомым кусочком» для любого туриста.
Wind Brasil Специально построенный в 2014 году для Олимпийских игр-2016 (которые проходили в Рио-де-Жанейро) учебный центр Centro de Formacao Olimpica образует самый большой спортивный комплекс во всей стране. Здесь проводятся тренировки по нескольким видам спорта. В комплекс входит стадион Arena Castelão, который интересует не только поклонников спорта, но и тех, кто желает увидеть прекрасное архитектурное сооружение. Построенное в 1973 году, в 2012 оно было реконструировано. Монументальный стадион вмещает в себя 67 037 зрителей, пришедших посмотреть на масштабные футбольные матчи, которые часто здесь проводятся.
Один из наиболее популярных президентов Бразилии, Умберту Каштелу-Бранку, после правления которого и началась хунта, нашёл своё последнее пристанище в Форталезе. Здесь ему установлен великолепный памятник с мавзолеем Castelo Branco Mausoleum. Произведение искусства неимоверно поражает, имея в высоту 30 метров. Наслаждаться такой красотой можно благодаря бразильскому архитектору Серджио Бернарду. В столице штата Сеара располагается несколько прекрасных зелёных зон, которые являются обязательными к посещению благодаря своей живописности. Это такой парк, как Parque Estadual do Cocó, а также сад Jardim Japones de Fortaleza. Отдельного упоминания достоин эко-парк Ecopoint Parque с обилием растительности и тематических зон. Не меньший интерес представляет эко-музей Ecomuseu Natural do Mangue, — настоящий тропический рай, ради которого многие и приезжают в город.
Среди музеев, которые будут интересны каждому туристу, стоит выделить культурный центр Museu da Cachaça, в котором можно поближе познакомиться с производством традиционного бразильского напитка — кашасы. Экспонаты включают в себя оборудование, использованное для изготовления напитка, а также саму коллекцию кашасы. Для тех, кто интересуется искусством фотографии, примечательным будет культурный центр Museu da Fotografia, где собраны самые впечатляющие и эмоциональные фотографии, бывшие в объективе местных фотографов. Музей Museu da Indústria рассказывает историю промышленности не только Форталезы, но и всего штата Сеара. В культурном центре Museu de Imagem e Som do Ceará туристы смогут ближе проникнуть визуальным и музыкальным искусством Бразилии и тем самым больше узнать о культуре страны.
Форталеза отличается многообразием торговых центров и магазинов, в которых можно приобрести сотни различных видов товаров. Местные магазины порадуют посетителей широким спектром цен, … Открыть
Ещё одно интересное место в Форталезе — культурный центр Museu da Boneca de Pano, который обязательно стоит посетить вместе с маленькими туристами. Последние найдут себе здесь развлечение в виде просмотра прекрасной коллекции кукол, с которыми в разное время играли другие дети. Даже те, кто не увлечён автомобилями и мотоциклами, будут в восторге от посещения музеев Museu do Automóvel и Museu Da Motocicleta, — и всё благодаря их богатой коллекции. Пожалуй, наиболее оригинальным музеем города является Museu do Humor Cearense, где познавательная программа о юморе местных жителей дополняется развлекательной, — что вместе образует яркий коктейль. Это один из музеев, который обязательно стоит посетить желающим ближе познакомиться с местной культурой — а в столице штата Сеара это проще всего сделать через юмор. Или же через просмотр ярких шоу, которые проводятся в театре Ceara Show.
Форталеза - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Экскурсии по культуре городов-соседей Форталецы

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018