Колорит Флориды - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

View of the Dali Museum from the Basin Штат Флорида остается одним из самых интересных в стране с культурной точки зрения. Праздничный календарь штата богат сотнями интересных мероприятий, многие из которых могут показаться иностранным гостям довольно необычными. Живописный городок Плант-Сити является постоянным местом проведения ежегодного Фестиваля клубники, это очень интересный сельскохозяйственный праздник. Проходит фестиваль в конце февраля - начале марта и длится обычно две недели, именно на этот период приходится сбор урожая.
Масштабные клубничные поля являются одной из главных особенностей Флориды, здесь выращивают сотни сортов всеми любимой ягоды. Фестиваль знаменуется проведением интересных выставок и сельскохозяйственных семинаров, а гостям, далеким от возделывания культуры, предлагают продегустировать лучшие сорта ягод. В Фестивале клубники принимают участие только лучшие фермы штата, а также известные повара, которые готовят из ягоды восхитительные десерты.
Город Сарасота является родиной одного из самых молодых, но от этого не менее интересных праздников – Фестиваля меловых рисунков. Это уникальное мероприятие, посвященное одному из самых необычных течений современной культуры. Проходит фестиваль в ноябре и длится 10 дней, во время которых на асфальте городских улиц и площадей появляется огромное количество прекрасных трехмерных рисунков. Копирайт www.orangesmile.com
Штат Флорида расположен на полуострове с одноименным названием. Значительную часть его территории занимают болота и холмистые земли с красивыми миниатюрными озерами. Эти места непременно … Открыть
Каждый год фестиваль посвящают определенному культурному течению или исторической эпохе, отразить особенности которых современные художники пытаются с помощью самого обычного разноцветного мела. Созданные ими трехмерные картины просто поражают своей реалистичностью, в рамках фестиваля также проходит очень много интересных выставок и соревнований.
Suwannee County Courthouse Город Найсвилль является местом проведения одного из самых шумных и веселых национальных праздников – фестиваля Boggy Bayou Mullet. Он понравится тем, кто любит музыку в стиле кантри, неравнодушен к современному искусству и блюдам из морепродуктов. В течение трех дней непрерывно проходят интересные выставки и музыкальные концерты, на улицах работает множество привлекательных открытых кафе. Главными праздничными угощениями остаются блюда из морепродуктов, среди которых встречаются довольно экзотические. Гурманы смогут попробовать зажаренный хвост аллигатора, он считается самым популярным местным деликатесом.
Отдых в солнечной Флориде не оставит равнодушным никого из членов семьи. Здесь можно найти такое количество разнообразных развлечений, которое трудно представить. Это и аквапарки, и зоопарки, и … Открыть
Не менее примечателен для любителей ярких событий проводимый на безмятежном острове Ки-Уэст фестиваль Fantasy Fest, который по колориту может сравниться с новоорлеанским Mardi Gras. В отличие от последнего, данный праздник проводится не зимой, а осенью, — а если конкретнее, то в середине октября в течение десяти дней. В это время тихий город преображается, — атмосфера безудержного веселья притягивает, словно магнит. Проявляется она в разнообразной и обширной программе: костюмированный парад и бал, боди-арт, конкурсы костюмов (в том числе — купальников), театрализованные шоу, перформансы, и, конечно же, шумные вечеринки, без которых праздник сложно представить. Какие только костюмы здесь не увидеть — каждый участник старается сделать своё облачение как можно более необычным и экстравагантным (а посетителей обычно — около семидесяти пяти тысяч).
View from the cruise ship, Miami Фестиваль Ultra Music Festival (или просто UMF) давно уже завоевал популярность и уважение у ценителей электронной музыки и вовсе не нуждается в представлении. Так, конец марта в Майами — это, пожалуй, самое жаркое время, когда курортный город посещают тысячи туристов (а если конкретнее — то обычно на фесте присутствует триста тысяч зрителей). Как же здесь устоять, когда посетителей ожидает не только выступления именитых хэдлайнеров, но и яркое фаер-шоу, интересные декоративные инсталляции, встречи с единомышленниками, зажигательные вечеринки, — всё, что только может сотворить уникальную атмосферу радости и веселья. Со времени своего основания в 1999 году фест настолько разросся, что теперь его «детища» проходят в Бразилии, Испании и Аргентине. Что же касается места проведения, то лучшего объекта, чем парк Bayfront Park, для зажигательных вечеринок и вовсе не придумать.
Флорида богата очень интересными кулинарными традициями, в каждом городе штата можно обнаружить сотни ресторанов и кафе, а некоторые города стали постоянным местом проведения интересных … Открыть
Март для Флориды — весьма жаркий месяц, поскольку в это время (а именно — начало месяца) проходит ещё один интересный фест. На этот раз «место притяжения» перемещается в город Окичоби, где проводится событие Okeechobee Music & Arts Festival. Праздник, посвящённый музыке во всём её проявлении, длится в течение четырёх дней. Стремительно стартовав в 2016 году, он тут же завоевал популярность и сегодня является одним из крупнейших музыкальных фестов Соединённых Штатов, собирая на сцене open-air павильона Sunshine Grove музыкантов, играющих в разных жанрах. В Майами после феста UMF электронные биты сменяются джазовой классикой вместе с фестивалем под названием Jazz in the Gardens. Для зрителей приготовлены два дня джаза и смежных жанров от музыкантов мирового уровня.
Miami Brickell Skyline and Reflexions Следует отметить, что Флорида действительно богата на музыкальные фестивали, и представленные фесты во главе с UMF — не единственные стоящие внимания туристов события. Ещё один фестиваль, который привлекает сотни тысяч любителей событийного туризма, проводится в январе в нескольких местах Флориды, начиная от Майами, продвигаясь к Форт-Лодердейл и Ки-Уэст, и заканчиваясь в городе Косумель (Мексика). Речь идёт о празднике под названием Groove Cruise Miami, — музыкальном фестивале прямо на берегу океана. Тематические вечеринки под зажигательные электронные биты, круизы на шикарном корабле Celebrity Infinity, гастрономическая программа, яркие афтепати — январь во Флориде обещает быть жарким.
Солнечный штат завоевал признание путешественников не только благодаря своей благоприятной погоде и сказочно красивым природным местам, но и благодаря обилию достопримечательностей. … Открыть
Нельзя не упомянуть о проводимом в Уэст-Палм-Бич фестивале Sunfest, для которого организаторы избрали датами проведения начало мая. Так же, как и UMF, данный фест собирает около трёхсот тысяч посетителей, которые танцуют под зажигательную музыку на трёх open-air площадках в Даунтауне. Отличием его является многогранность феста: послушать здесь можно как андеграундную музыку, так и мейнстримную, — а жанры разнятся от инди до кантри. Интерес представляют не только вечеринки, но и гастрономическая программа с закуской и коктейлями, интерактивные конкурсы, яркие шоу, арт-выставки, кинопоказы, а также встречи с художниками.
Jacksonville Skyline Sunset Panorama Если в мае туристов ожидает фестиваль Sunfest, то в апреле — Tortuga Music Festival, который, как несложно догадаться, посвящён пиратской тематике. Местом его проведения становится город Форт Лодердэйл, само событие старается привлечь внимание общественности к проблемам океанов (в частности, их загрязнения). На музыкальном событии представлены практически все жанры музыки, которые интересны посетителям. Январь радует фестивалем с весьма интригующим названием Holy Ship!, который проводится в Порт Канаверал (а также на Багамах). Праздник представляет собой трёхдневный круиз на роскошном корабле, в котором участвуют ди-джеи мирового уровня. Тех, кто решит поучаствовать в событии, помимо музыкальных концертов, ожидают тематические пляжные вечеринки и арт-выставки.
У многих туристов Флорида ассоциируется, в первую очередь, с пляжным отдыхом. Действительно, штат славится своими высококлассными курортами, но одним лишь пребыванием на побережье ограничивать … Открыть
Любят во Флориде и тяжёлую музыку, и подтверждением тому является проведение двух фестов. Первый проводится в мае (Джексонвиль) и носит название Welcome to Rockville. Собирая на основной сцене примерно пятьдесят рок- и металл-групп, которых пришли послушать около пятидесяти тысяч любителей рок-музыки, сегодня он является одним из самых крупных рок-фестов Соединённых Штатов. Второе событие, посвящённое суровой музыке, носит название 70000 Tons of Metal. Он проводится в двух городах Флориды (Майами и Форт-Лодердэйл) в конце января с переходом на начало февраля. Особенность феста в том, что он так же, как и фесты Holy Ship! и Groove Cruise Miami, представляет собой круиз, — но вместо зажигательных электронных битов на круизном лайнере звучат мощные гитарные рифы.
Orlando Skyline Май во Флориде ознаменован проведением ещё одного примечательного фестиваля, который носит название Rolling Loud Festival. Стадион Hard Rock становится «лакомым кусочком» для тех, кто желает как следует повеселиться на тематических вечеринках под музыку R’n’B, соул, рэп и хип-хоп. В ноябре стоит переместиться в Орландо, где проводится фестиваль Electric Daisy Carnival (или EDC Orlando, как его называют для простоты). Особенность события в том, что на территории площадки проведения феста (обычно ей становится зелёная зона Tinker Field) организовываются не только музыкальные сцены, но и аттракционы, а сама объект привлекателен и своей безмятежной атмосферой.
1. Любителям шопинга стоит обратить особое внимание на торговый центр, который расположен в порту Майами. Выбор магазинов здесь просто огромный, в торговом комплексе можно отыскать буквально … Открыть
Интерес для путешественников представляет и фестиваль Cultural Fridays в Майами (а именно — в знаменитом районе Calle Ocho, который всем известен как «Маленькая Гавана»). Третья пятница каждого месяца превращается в яркое шоу, где демонстрируется весь колорит культуры. Ярмарки, театрализованные шоу, импровизированные музыкальные концерты с традиционными кубинскими мотивами, танцы калипсо, самба и перуанский фанк, дегустация блюд национальной кухни (в частности, колумбийской, мексиканской и кубинской), мастер-классы, — и это ещё далеко не все яркие события, которые ожидают посетителей колоритного феста. Во время проведения феста квартал «Маленькая Гавана» очень красиво украшается, а гости города могут попасть на уникальные тематические экскурсии.
Downtown Orlando Автолюбители будут рады посетить Флориду (а если точнее — город Дейтона-Бич) в середине февраля. Всему виной — проведение фестиваля под названием Daytona 500, который предполагает масштабную автогонку. Маленький городок сегодня известен всем любителям событий такого рода со времени начала проведения феста в 1959 году. Подтверждением тому является численность посещающих, которая ежегодно составляет почти двенадцать миллионов зрителей. Кстати, из-за такой популярности автогонку часто называют не иначе, как «Великая американская гонка», тем самым подчёркивая её значимость для местного населения. Местом проведения становится масштабный автодром Daytona International Speedway. Протяжённость трассы составляет четыре километра, участники же должны преодолеть дистанцию в 805 километров.
Флорида - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Традиции и фестивали в регионе Флориды

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018