Экскурсия по достопримечательностям культуры Флоренции. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

florence Безусловно, самой яркой архитектурной достопримечательность. Флоренции остается великий собор Дуомо , с красотой которого не сравнится ни один памятник прошлых веков. Помимо великолепного собора, гостям города обязательно стоит увидеть Баптистерий, фасад которого облицован хрупкой мраморной плиткой. Облицовка была сделана еще в 12 веке, а двумя столетиями позже купол здания украсили прекрасной византийской мозаикой. Ворота перед постройкой также украшены панелями с барельефами, на которых изображен Иоанн Креститель.
Базилика Сан-Лоренцо, Санта-Мария-Новелла, Палаццо Веккьо, Сантиссима-Аннунциата, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Флоренции … Открыть
В центре города находится еще одна видная религиозная достопримечательность – базилика Санта-Кроче . Церковь построена в готическом стиле, ее залы украшают прекрасные фрески Джотто. В базилике расположено несколько усыпальниц великих деятелей страны. Прекрасная церковь Санта Мария Новелла находится рядом с Центральным вокзалом и также привлекает путешественников своей необычной архитектурой и роскошным убранством внутренних помещений. Церковь монахи-доминиканцы начали строить еще в 13 веке, закончилось возведение святыни лишь 200 лет спустя. Пожалуй, самым известным и привлекательным культурным заведением города является галерея Уффици , посетить которую обязательно стоит ценителям живописи.
Яркой культурной достопримечательностью является дом Данте. В красивом старинном особняке, где родился всемирно известный поэт, был открыт музей. Нельзя оставить без внимания и Галерею современных искусств , в которой представлены коллекции работ итальянских художников эпохи Возрождения. В галерее часто проходят выставки с участием молодых живописцев. В известной галерее Палатина можно увидеть бесценные работы Боттичелли, Ван Дейка, Караваджо и Рубенса. Галерея была открыта в прекрасном дворце Питти , который также является видной городской достопримечательностью. Над проектом дворца работал архитектор Филиппо Брунеллески – один из лучших мастеров 19 века. Не менее внушительной архитектурной достопримечательностью является крепость Барджелло , построенная в 1255 году. В 1859 году было принято решение открыть во дворце Национальный музей, сегодня в его просторных залах хранятся коллекции старинных скульптур и картин. Копирайт www.orangesmile.com
Флоренция – столица прекрасной живописной и очень популярной итальянской провинции Тоскана, лежащей на берегу реки Арно. Здесь берет своё начало эпоха Ренессанса, это город Микеланджело и … Открыть
Знакомство с колыбелью Ренессанса будет неполным без любования статуей Давида работы Микеланджело. Это одна из визитных карточек города, наряду с Battistero di San Giovanni, Palazzo Vecchio и Duomo. Среди других монументов интересны памятники великим людям, родившимся или жившим в городе — правителям Флоренции Медичи, среди которых выделяется монумент Козимо I, а также памятники Данте Алигьери. Многие скульптуры связаны с античностью — композиции «Patroclo e Menelao», «Ercole e Caco», «Perseus». Интересны статуя, изображающая вепря (а это один из символов родного города Донателло) под названием Fontana del Porcellino. Считается, что именно он приносит удачу.
Florence - Palazzo Pitti - Campanile di Giotto — величественное творение великого архитектора, — заслуживает самого пристального взора. Все 414 ступеней достойны того, чтобы подняться по ним на самый верх и получить награду в качестве великолепной панорамы родного города Сандро Ботичелли. Другим интересным сооружением является Cupola del Brunelleschi, здесь ступенек больше — 463. Здание является самой высокой смотровой площадкой города. Torre di San Niccolo, возвышаясь одиноко над городом и рекой, привлекает пристальное внимание туристов, и неспроста — место определённо стоит посещения хотя бы потому, что это одно из самых старых сооружений города (построено в начале XIV в.).
Интересные развлечения для маленьких путешественников во Флоренции можно обнаружить буквально на каждом шагу. Одним из самых оживленных мест в городе является площадь Пьяцца-делла-Република, … Открыть
Флоренция — частое место съёмок исторических фильмов. Среди них — «Инферно» (Giardino di Boboli, Corridoio Vasariano, Santa Maria Novella), «Молчание ягнят» (Piazza della Signoria), и, конечно же, сериал «Медичи: Повелители Флоренции», здесь родной город Макиавелли стал площадкой практически для всех эпизодов кино. То же самое касается и игры «Assassin’s Creed», в которой запросто можно узнать улочки Флоренции. Стоит отметить, что места съёмок интересны не только в силу этого факта, но и сами по себе — ведь Флоренция является своего рода самостоятельной достопримечательностью.
Florence - Palazzo Pitti - Замечательное фортификационное сооружение можно найти на Via del Forte di san Giorgio. Речь идёт о Forte di Belvedere o di San Giorgio Firenze, построенном в конце XVI века по приказу Фердинандо I Медичи для защиты города и Palazzo Pitti, резиденции правителей Тосканы. Это поистине историческое место — ведь именно здесь Галилео Галилей наблюдал за звёздами. Также, будучи в родном городе Роберто Кавалли, стоит прогуляться по Piazza Santo Spirito, Piazza San Marco, открыть для себя загородную резиденцию великой династии Villa Medicea di Castello и узнать о римском прошлом Флоренции, увидев Porta Romana.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Флоренции и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 40 наших экскурсий в регионе Флоренции.

Точки для самостоятельной экскурсии по Флоренции: храмы, музеи, дворцы

Санта-Мария-дель-Фьоре, Флоренция

Расположение на карте:     Факты:
» Санта-Мария-дель-Фьоре в переводе означает «цветок святой Марии». Собор является самым главным во Флоренции и одним из крупнейших храмов Италии.
» Собор включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
» Над разработкой проекта собора и во время его строительства трудилось, как минимум, шесть архитекторов.
» Над украшением собора также трудилось большое количество известнейших художников и скульпторов, в том числе и Микеланджело.
» Одной из наиболее интересных особенностей храма является башня, украшенная 16 скульптурами патриархов и пророков, а также барельефами, изображающими создание мужчины и женщины, планеты, человеческий труд и изобретения.
» С верхнего уровня башни открывается самый потрясающий панорамный вид на Флоренцию.

Базилика Сан-Лоренцо, Флоренция

Расположение на карте:     Факты:
» Базилика Сан-Лоренцо является одной из самых крупнейших и старейших церквей Флоренции.
» В базилике покоится последняя из известного во всем мире рода Медичи Анна Мария Лудовика.
»  Украшения внутреннего убранства церкви признаны настоящими произведениями искусства.
» Необходимо отметить работы великого мастера Донателло: две бронзовые кафедры, датируемые 1460-м годом, и саркофаг семьи Мартелли.
» Базилика Сан-Лоренцо принимает посетителей ежедневно, кроме понедельника. Вход в церковь платный. Войти можно бесплатно лишь в воскресенье, когда в храме служится месса.

Санта-Кроче, Флоренция

Расположение на карте:     Факты:
» Базилика Санта-Кроче находится в центре Флоренции и является одной из наиболее популярных достопримечательностей города.
» В церкви похоронено около 300 знаменитых деятелей культуры, науки и политиков. Среди них Галилей, Данте, Маккиавелли, Микеланджело и многие другие. Конструкция гробниц в церкви представляет собой мраморное ложе с фигурой усопшего поверх саркофага.
» Базилика Санта-Кроче знаменита своими фресками Джотто.
» Первоначально все стены церкви были украшены фресками, однако во время чумы в 16 веке, когда церковь использовалась как больница, стены были побелены. После, во время реставрации, были найдены фрески, в том числе и работы великого Джотто.
» Базилика знаменита своими 16 часовнями.
» В этом храме крестили в 1452 году Леонардо да Винчи.

Санта-Мария-Новелла, Флоренция

Расположение на карте:     Факты:
» Базилика Санта-Мария-Новелла – первая базилика во Флоренции, построенная в XIV-XV веках.
» В храме можно увидеть множество произведений искусства Флорентийских мастеров 14-16 вв.
» При соборе есть «мастерская парфюмерии и фармакологии» или аптека Санта-Мария-Новелла. Это одна из самых древних аптек Европы.
»  В этой церкви написана знаменитая фреска эпохи раннего Возрождения Троица (Мазаччо).
» Особенный интерес в церкви вызывает «Большая Капелла», в которой за алтарем можно увидеть уникальное распятие и огромное количество фресок: именно над ними трудился Микеланджело.

Палаццо Питти, Флоренция

Расположение на карте:     Факты:
» Палаццо Питти – самый большой флорентийский дворец. На сегодняшний день Пицци – один из самых больших и интереснейших музеев Флоренции.
» В стенах Палаццо Пицци размещены Музей Серебра и Музей Карет, Палатинская Галерея и Галерея современного искусства.
» Музей серебра собрал в себе великолепную коллекцию ваз. Здесь есть древнеримские амфоры, вазы империи Сасанидов, образцы из Византии и Венеции XIV века.
» В Галерее современного искусства собрана уникальная коллекция произведений итальянских живописцев XIX в.
» Палатинская галерея оформлена в стиле борроко и является несравненным фоном для художественных произведений. Здесь находятся картины Рафаэля, Тициана, здесь представлены работы венецианцев Тинторетто и Джорджоне, шедевры Рубенса и Ван Дейка, Караваджо и Мурильо и многих других.
Флоренция - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Флоренции

Cathedral S. Maria del Fiore
Где: Piazza Duomo, 17, Флоренция;
S. Maria Novella
Где: P.S.M.Novella, 18, Флоренция;
Basilica of Santa Croce
Где: P. Santa Croce, Флоренция; Тел: +39 055 244 619;
Basilica of S. Lorenzo
Где: P. Madonna degli Aldobrandini, Флоренция; Тел: +39 055 214 042;
Chapel Brancacci (S. Maria del Carmine)
Где: P. del Carmine, Флоренция;
Uffizi Gallery
Где: P. degli Uffizi, 6, Флоренция; Тел: +39 055 238 8651;
Gallery of the Accademia
Где: Via Ricasoli, 60, Флоренция; Тел: +39 055 238 8609;
Galleria dello Spedale Degli Innocenti
Где: P. SS. Annunziata, 12, Флоренция; Тел: +39 055 203 7308;
Palazzo Vecchio
Где: P. Signoria, Флоренция; Тел: +39 055 276 8325;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы во Флоренции и окрестностях
♥   Дворец 'Palazzo Pitti' , 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Uffizi' , 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Corsini' , 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Rucellai' , 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Strozzi' , 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Vecchio' , 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Borghese' , 0.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Флоренции
♥   Арт-галерея 'Palazzo Pitti' Florence, 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Uffizi Gallery' Florence, 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Bargello' Florence, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Fine Arts Academy' Florence, 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Archaeological Museum of Florence' Florence, 1.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Флоренции
♥   Basilica di S. Maria del Carmine, Firenze, 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Maria del Fiore, Firenze, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria Novella, Firenze, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica di S. Lorenzo, Firenze, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Giovanni, Firenze, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di Santa Croce e S. Francesco, Firenze, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di SS. Annunziata, Firenze, 1.4 км от центра. На карте   Фото

Экскурсии по культуре городов-соседей Флоренции

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018