Колорит Эдмонтона - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Downtown Edmonton Skyline Эдмонтон – родина огромного количества интереснейших фестивалей и национальных праздников, культурный календарь города просто поражает обилием культурных мероприятий. Всего в течение года в Эдмонтоне отмечают более 30 фестивалей, значительная часть которых имеет статус международных. Одним из самых старых и интересных является фестиваль The Edmonton International Fringe, он посвящен театральному искусству и отмечается уже более тридцати лет.
Количество развлекательных заведений в Эдмонтоне ничуть не меньше количества культурных объектов, начать рассказ о них стоит с упоминания прекрасных парков. William Hawrelak Park – самое подходящее место … Открыть
Стартует фестиваль в середине августа и длится не менее 10 дней, он является самым масштабным и ярким театральным праздником на территории Северной Америки. Основная часть праздничных мероприятий проходит на территории живописного исторического района Old Strathcona. Здесь проходят и грандиозные представления под открытым небом, и небольшие сценки с участием начинающих актеров, всего программа фестиваля включает около 200 масштабных шоу и 1500 индивидуальных выступлений.
Традиционно в фестивале принимают участие театральные актеры из Японии, Австрии, Новой Зеландии, Аргентины, Соединенных Штатов, Великобритании и даже Африки, что делает праздник еще более насыщенным и интересным. Значительная часть развлекательных мероприятий является бесплатной, в частности, касается это детских представлений и шоу. Копирайт www.orangesmile.com
1. Туристам, пребывающим в международный аэропорт Эдмонтона, стоит учесть, что он не соединен с городом общественным транспортом. За 15 долларов можно добраться до центра города на специальном … Открыть
Как и любой масштабный праздник, фестиваль The Edmonton International Fringe не обходится без обилия угощений и красочных ярмарок. Во время праздника на городских улицах действует огромное количество привлекательных кофеен и торговых лавок, в которых помимо угощений можно приобрести интересные ремесленные поделки и сувениры.
On the Edmonton Queen Поклонникам современного искусства стоит посетить Эдмонтон в период проведения фестиваля Whyte Ave Artwalk, в котором принимают участие лучшие живописцы и скульпторы Канады. Гостям фестиваля предлагают посетить интересные выставки и тематические мероприятия, ярмарки и аукционы. У молодых путешественников большой популярностью пользуется музыкальный фестиваль Edmonton Folk Music. В нем принимают участие самые популярные современные коллективы, значительная часть мероприятий проходит под открытым небом. Тем же, кто отдает предпочтение классической музыке, понравится фестиваль Symphony Under the Sky. Как можно догадаться по названию, грандиозные концерты также проходят на открытых площадках.
Интересен для меломанов и фестиваль TD Edmonton International Jazz Festival, празднование которого длится десять дней и приходится на середину июня. Музыканты, представляющие различные поджанры джаза (будь то фанк, соул или рок) и приезжающие со всех концов света, делятся со зрителями «частичкой себя» (нередки и импровизированные джем-сессии, уже ставшие символом джаза), развлекая их на различных площадках города. Это, например, павильон Yardbird Suite, отель Chateau Lacombe, а также арт-кафе Café Blackbird и Blue Chair Café. По этой причине стоит внимательнее проследить за афишей событий в указанных местах во время проведения феста.
Downtown Edmonton Окончание сбора урожая местные жители празднуют по-особому: в это время проводится прекрасный фестиваль HarvestMoon Music and Arts Festival, куда приглашаются все меломаны и ценители искусства. Проходит же праздник обычно в середине сентября, а в рамках события проводятся музыкальные концерты и открываются выставки произведений изобразительного и скульптурного искусства от местных и приезжих художников, демонстрирующих своё видение заданной темы. Примечателен также фестиваль Interstellar Rodeo, знакомящий любителей событийного туризма с музыкой кантри и местной культурой. Проникнуться местной культурой можно в парке Hawrelak, а конкретно — в амфитеатре Heritage.
Эдмонтон является настоящей находкой для любителей погулять по магазинам, шопинг является у его гостей одним из самых популярных развлечений. В городе находится настоящая региональная … Открыть
Конференц-центр Shaw Conference Centre в начале августа становится ареной для героев из аниме, — всё по той причине, что в это время проводится посвящённый аниме и комиксам фест Animethon. Среди других аналогичных фестов Канады указанный является наиболее старым, — впервые его начали проводить ещё в 1994 году. Событие посещают не только местные актёры и косплееры, но и прибывающие из Страны восходящего солнца, программа включает в себя показ костюмов, конкурс на лучший костюм, интерактивные игры, аттракционы. Познакомиться же с местной культурой можно на фестивале Flying Canoë Volant, что проходит в конце января в культурном центре La Cité Francophone, и на следующим за ним событием Chinook Series, что проводится в начале февраля в концертном зале ATB Financial Arts Barns. Музыка, театрализованные и танцевальные представления, перформансы, — всё это ожидает посетителей фестов.
On the Edmonton Queen Поклонники театрального искусства также не останутся в убытке: для них здесь проводятся фестивали Edmonton International Street Performers Festival и Freewill Shakespeare Festival. Первый фест стартует в середине июля и длится десять дней, в течение которых площадь Churchill Square становится театральными подмостками для талантливых актёров, прибывающих со всех концов света. Всего в рамках события проводится около 1 500 театральных представления, а о его популярности говорит отметка в 250 000 посетителей. Не в последнюю очередь это происходит и из-за того, что к участию приглашаются именитые театральные актёры и цирковые артисты. Что касается феста Freewill Shakespeare Festival, он проводится в амфитеатре Heritage, что располагается в парке Hawrelak, и предшествует масштабному событию Edmonton International Street Performers Festival, стартуя в конце июня.
Изучаем архитектуру Эдмонтона с высоты птичьего полета! Эдмонтон Сити Холл, Художественная галерея Альберты, Здание Кэнада Плейс, Дом Правительства, Центр музыки Френсиса Винспера, Здание Коммерс Плейс, все эти сооружения определяют сегодня лицо Эдмонтона … Открыть
Не обходится в столице штата Альберта и без гастрономических фестивалей. Одним из самых любимых у местных жителей является Winefest, что традиционно проводится в середине февраля. В это время в конференц-центре Shaw Conference Centre можно попробовать самые различные сорта вина и закуски к нему, выбрав наиболее подходящий для себя, а также познакомиться с другими ценителями изысканного напитка. Те же, кто более предпочитает пиво, будут рады посетить Эдмонтон в конце марта, когда здесь проводится International Beerfest, местом проведения которого выступает тот же конференц-центр. На выбор посетителей представлены самые разные сорта пенного напитка от крупных пивоваренных заводов и частных компаний, а также закуски к пиву. Особая семейно-дружественная атмосфера, что царит в это время в центре, является дополнительным плюсом к посещению феста, — о чём знают около 25 000 человек.
Robertson-Wesley United Church Гастрономическое событие Taste of Edmonton — ещё один интересный праздник для гурманов. Он проводится open-air на площади Capital Boulevard в середине июля. Являясь одним из самых длительных гастрономических фестивалей (он продолжается в течение одиннадцати дней), он очень любим у местных жителей и ценителей событийного туризма, — ежегодно его посещает около 350 000 человек. Помимо дегустаций блюд и напитков местной кухни, для прибывающих на фест устраиваются и музыкальные концерты под открытым небом. К празднованию присоединяются рестораны, бары и кафешки, которые располагаются в районе площади Capital Boulevard.
Эдмонтон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Традиции и фестивали в регионе Эдмонтона

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018