Экскурсия по достопримечательностям культуры Эдмонтона. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

On the Edmonton Queen Крупнейший торговый центр в прошлом, сегодня Эдмонтон известен как центр культуры и средоточие многочисленных достопримечательностей. Его главным символом остается Королевский музей (Royal Alberta Museum), который принимает посетителей с 1967 года и хранит огромную коллекцию уникальных экспонатов. В Зале культуры представлены экспонаты, которые знакомят посетителей с традициями и обычаями местных жителей. Есть в музее Зал флоры и фауны, экспозиция которого посвящена многообразию местной природы. Интересные интерактивные экспозиции представлены в Зале естествознания.
Эдмонтон является настоящей находкой для любителей погулять по магазинам, шопинг является у его гостей одним из самых популярных развлечений. В городе находится настоящая региональная … Открыть
Самым любознательным путешественникам стоит включить в программу отдыха посещение научного музея World of Science. Он поражает своими масштабами, помимо огромного зала с экспонатами в музее есть ультрасовременный IMAX-театр и планетарий. Очень интересной достопримечательностью является комплекс Muttart Conservatory, который смело можно отнести и к категории архитектурных памятников, и к категории музеев. Он представляет собой четыре соединенные башни, внутри которых созданы интересные композиции, посвященные временным года и различным климатическим зонам.
Одним из самых удивительных экскурсионных объектов является парк-музей Форт Эдмонтон (Fort Edmonton Park). Это уникальный музей живой истории, который рассказывает гостям о важных исторических событиях, жизни и быте местных жителей. Есть в Эдмонтоне и уникальные архитектурные памятники, среди которых прекрасное колониальное здание Alberta Legislature. В настоящее время этот исторический памятник полностью отдан в распоряжение туристов, летом в его стенах действует большой бассейн, а зимой ледовый каток. Прогуляться по красивому зданию, возраст которого составляет более ста лет, совершенно бесплатно могут все желающие. Копирайт www.orangesmile.com
Изучаем архитектуру Эдмонтона с высоты птичьего полета! Эдмонтон Сити Холл, Художественная галерея Альберты, Здание Кэнада Плейс, Дом Правительства, Центр музыки Френсиса Винспера, Здание Коммерс Плейс, все эти сооружения определяют сегодня лицо Эдмонтона … Открыть
Интересным историческим памятником является здание Фермерского рынка (Old Strathcona Farmer's Market), которое находится на территории живописного исторического района. К памятникам архитектуры более позднего периода следует отнести здание Законодательного собрания, очень много красивых построек можно обнаружить на территории района Старого Страскона. В течение года в Эдмонтоне проходит огромное количество интересных выставок, местные музеи и культурные центры порадуют отдыхающих обилием интересных культурных мероприятий.
Downtown Edmonton В столице штата Альберта располагается престижное учебное заведение University of Alberta, которое было основано в 1908 году, и среди выпускников которого можно обнаружить видных деятелей Канады. Университетский кампус тут же притягивает к себе взгляд, являясь прекрасным архитектурным сооружением, мимо которого сложно пройти. Впрочем, тем же может похвастаться здание другого учебного заведения MacEwan University, визитной карточкой которого давно уже стала башня с часами. Вдоль указанного университетского кампуса также стоит прогуляться — тем более, что практически каждое его здание заслуживает посещения. Интересным с архитектурной точки зрения является здание Edmonton City Hall, которое причисляется к одному из лучших образцов постмодернистской архитектуры. Построено же оно было в 1992 году по проекту компании Dub Architects.
Здание законодательного собрания , Маттарт Консерватори, Стадион Содружества, Отель Макдональд, Кост Эдмонтон Хаус, Рексал Плэйс, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Эдмонтона … Открыть
Прекрасным историческим памятником считается здание Rutherford House Provincial Historic Site, где проживал первый премьер-министр штата Александ Резерфорд (который, кстати, является выпускником University of Alberta). Поместье было построено в 1911 году, недалеко от высшего учебного заведения. В 1966 году университет планировал расширение, в связи с чем предложил снос здания. Но этого, к счастью, не произошло, — и сегодня туристы смогут полюбоваться историческим местом. Среди представляющих интерес сооружений Эдмонтона выделяется мост High Level Bridge, который является одним из самых узнаваемых мест города. Будучи построенным в 1912 году, он был спроектирован для движения поездов, общественного и автомобильного транспорта, а также ходьбы пешеходов.
On the Edmonton Queen Церковь St. Joseph's Basilica, строительство которой было начато в 1913 году и закончено только в 1963, является ещё одним интересным местом Эдмонтона. Причиной долгого возведения служили Первая и Вторая мировые войны, а также Великая депрессия. Ко времени завершения возведения святыни её дизайн был переработан, и сегодня оно представляет собой великолепное сооружение в классическом стиле. Во внутреннем убранстве примечательны витражи, изображающие 12 апостолов. Помимо католических святынь, в городе построена мечеть Al-Rashid Mosque, строительство которой было завершено в 1938 году. Это вторая мечеть, возведённая в Северной Америке после Mother Mosque of America в Айове. Также, из-за обширной украинской диаспоры, здесь можно обнаружить православную церковь Ukrainian Orthodox Church of Canada, которая сразу же притягивает к себе взгляд.
Исторически Эдмонтон служил своеобразными «воротами» к богатствам Севера. Особенно расцвета город достиг именно в период клондайкской золотой лихорадки. Через город пролегали пути на … Открыть
В канадском городе можно обнаружить прекрасную скульптуру, изображающую бейсбольную биту (Giant Baseball Bat). Благодаря параметру в почти 15 метров в высоту статуя до 2014 года являлась самой большой во всей стране, уступив первенство аналогичной скульптуре в Саскатуне, которая всего на 0,3 метра выше эдмонтоновской. The End of the World (то есть, «Край света») — именно так называют местные жители смотровую площадку Keillor Point, которая поражает каждого смотрящего невероятно фантастическими панорамными видами на реку Норт-Саскачеван. Не менее прекрасные виды ожидают тех, кто пройдёт по лестнице 100 Street Funicular.
Robertson-Wesley United Church Среди туристических улочек, которые представляют интерес как отличные места для прогулок, выделяются Whyte Avenue и Sir Winston Churchill Square. Первая улочка притягательна тем, что её обрамляют великолепные кафе и ресторанчики, а вторая радует глаз обилием фонтанов, театров и концертных залов, — впрочем, она сама является «амфитеатром», поскольку здесь часто проходят культурные события. Построенная в 2016 году арена Rogers Place, где проводятся не только спортивные соревнования, но и музыкальные концерты, является ещё одним примечательным местом в городе. Также стоит выделить несколько мест, в которых насыщенная культурная программа не устаёт радовать посетителей. Это, например, театры Winspear Centre и Citadel Theatre, а также опера Edmonton Symphony.
Чтобы от отдыха со всей семьёй остались лишь самые приятные воспоминания, следует посетить интересные места, расположенные в выбранном для отпуска городе. И если таковым является канадский город … Открыть
В числе зелёных зон, которые будут интересны путешественникам, желающим обрести безмятежность и насладиться невероятными видами природных достопримечательностей, стоит выделить живописные парки с обилием зелени William Hawrelak Park и Mill Creek Ravine Park. Привлекателен также сад University of Alberta Botanic Garden, узнать который можно по благоухающему аромату. Он был открыт в 1959 году, увидеть же здесь можно не только представителей флоры, которые характерны для климата Канады, но и экзотические растения. Сад разделён на тематические зоны: тропический сад с бабочками, японский сад, альпийский луг, умеренный, северный и засушливый климат. Узнать же больше о представителях фауны можно в научном центре John Janzen Nature Centre.
Templo Indu - Edmonton, Alberta, Canada Коллекция из более чем шести тысяч произведений скульптурного, изобразительного и фото-искусства, представленная в галерее Art Gallery of Alberta, поразит даже тех, кто искусством как таковым не увлечён. Здание музея можно сразу же узнать — оно является довольно необычным. Среди других интересных культурных центров выделяются музеи Alberta Aviation Museum и Alberta Railway Museum, экспонатами которых являются летательные аппараты и железнодорожный транспорт соответственно. Познакомиться с военной историей города можно в центре Loyal Edmonton Regiment Military Museum, а с историей создания телекоммуникаций — в музее Telephone Historical Centre. Обширной украинской общине посвящён отдельный open-air культурный центр, называемый Ukrainian Cultural Heritage Village, экспонаты которого представляют собой типичные дома, в которых жили представители диаспоры.

Точки для самостоятельной экскурсии по Эдмонтону: храмы, музеи, дворцы

Собор Святого Иосафата, Эдмонтон

Расположение на карте:   Факты: » Монашеское сообщество Ордена василианов, устроившее в городской черте свой приход, владело своей церковью (1902). Монахи следовали правилам, которые были установлены еще в IV столетии, - молиться и трудиться. Сюда приходили на проповеди прихожане.
»  В 1938 году встал вопрос об обновлении церкви. Архитектором было принято на тот момент неординарное решение: в облике постройки соединить элементы нескольких архитектурных стилей. Здание отличается простыми формами и умеренным орнаментом. Поверху наружных стен пущен узор из светлого камня. Через 10 лет стройка была завершена.
»  St. Josaphat Cathedral освятили, и он стал кафедральным.
»  Обитель названа в честь великомученика и святого Иосафата.
»  К красно-кирпичному сооружению ведет парадная белая лестница с тремя пролетами. Восемь белоснежных колонн поддерживают навес. В залы можно попасть через 3 двери. Они выполнены в виде арок. Божий дом имеет несколько 2-ярусных башен. Их венчают высокие шпили, оканчивающиеся молитвенными крестами. Узкие стрельчатые оконные проемы закрывают витражи.
»  Огорожена территория собора чугунной оградой, разделенной столбами, соответствующему тону основного помещения.

Собор Святого Иоанна Крестителя, Эдмонтон

Расположение на карте:   Факты: » Городской собор святого Крестителя является кафедральным. У него статус христианского храма, так как он находится на особом положении.
»  Божий дом относится к украинской административно-территориальной единице во главе с епископом, расположенной в Канаде.
»  В 1965 году образовано религиозно-просветительское учреждение при St. John Cathedral. Оно служит образовательным целям для диаспоры украинцев, обосновавшихся в Эдмонте. Здесь проводятся семинары, деловые встречи, мероприятия светского характера, такие как свадебные торжества, банкеты. На лекциях заинтересованным лицам объясняют, в честь кого названо святилище, дают жизнеописание блаженного.
»  Иоанн был предшественником Мессии. Он предсказал появление Иисуса Христа. Чтобы окрепнуть в вере, удалился в пустынные земли и жил там отшельником. Во время обрядов производил благородные омовения, дабы очистить от смуты иудеев и приблизить их к Господу. За свое учение принял мученическую смерть - был по приказу обезглавлен. Он считается исторической фигурой.
»  К основному зданию кирпичной кладки примыкают две башенные часовни. Они накрыты куполами грушевидной формы, их венчают кресты православия.

Художественная галерея Альберты, Эдмонтон

Расположение на карте:     Факты:
» В галерее собрана коллекция, насчитывающая более пяти тысяч экспонатов. Сюда входят художественные полотна известных мастеров, скульптурные изваяния, графика, наброски карандашом, фотоработы, гравюрные оттиски.
»  Эксперты оценивают имущество в $30 миллионов.
»  В картинном экспозиционном зале представлены работы художников разных эпох и школ: здесь есть и классические, и авангардистские рисунки.
»  Отдельная зона посвящена современному изобразительному искусству.
»  В 2005 году был объявлен международный конкурс среди фирм по восстановлению облика старого здания. Через пять лет прошло торжественное открытие очага культуры.
»  Площадь заведения составляет 8000 кв. метров.
»  Постройка выглядит неординарной. По признанию самого архитектора, на столь смелое решение по оформлению фасада его вдохновила природа Эдмонтона.
»  200-метровая стальная лента тянется вдоль всего фасада. Затем полоса, оказавшись внутри, словно разделяет стеновые панели. Так образовались три выставочных уровня.
»  Этот круговой элемент схож с горной рекой, которая, извиваясь, тянется по местности.
»  Первое городское здание культуры появилось в 1924 году благодаря пожертвованию.

Стадион Содружества, Эдмонтон

Расположение на карте:     Факты:
» Работы по возведению спортивной арены продолжались 3 года, начиная с марта 1975.
»  Организаторы вложили в строительство почти $30 млн.
»  Площадка предназначалась для мероприятия «Игры Содружества-1978».
»  Посмотреть на матчи пришли 42 тыс. человек.
»  Из 46 стран 1474 легкоатлета приняли участие в состязаниях. На поле провели 128 различного уровня соревнований.
»  Для Летней Универсиады, прошедшей через 5 лет, добавили еще 18 тыс. зрительских кресел.
»  «Содружество» считается домашней ареной, где тренируются профессиональные футбольные игроки "Эдмонтон Эскимос".
»  Игровое поле покрыто искусственной растительностью.
»  По согласию с администрацией игровая зона предоставляется для проведения различных мероприятий, в том числе и музыкальных.
»  Commonwealth Stadium – многофункциональная площадка. Ее используют легкоатлеты, футболисты и регбисты.
»  Руководители подали заявку на проведение чемпионата мира по футболу-2026.
»  Для удобства возвели две 2-ярусные трибуны. У боковых сиденьях имеются держатели для стаканчиков. Кресла имеют цвета, соответствующие форме лидирующей команде.
»  От возведения крытого купола отказались в связи дороговизной оборудования.

Кост Эдмонтон Хаус, Эдмонтон

Расположение на карте:   Факты: » 45-этажный отель рядом с набережной - одна из высоток города.
»  Здание поднимается ввысь на 121 метр.
»  Год окончания строительных работ – 1971.
»  Серое здание похоже очертаниями на правильной многоугольник, или на зубчатое колесо детали.
»  Из гостевых домов «Эдмонтон Хаус» является самым высоким городским отелем, который расположен в черте поселения. Эта отличительная черта привлекает сюда множество постояльцев. Из окон можно полюбоваться видами района.
»  302 номера обеспечат уют и комфорт для тех, кто собирается прожить здесь. Не выходя из номера, можно воспользоваться высокоскоростным Интернетом. Если есть домашний любимец, разрешается его размещение. В любое время в комнатах действует климат-контроль, плазменный TV. Для хранения продуктов предусмотрена морозильная камера. В кухонной зоне есть все необходимые бытовые предметы – кофеварка, электрочайник, СВ-печь. В ванной комнате можно безвозмездно пользоваться всеми туалетными принадлежностями.
»  Дом для приема гостей имеет свою развитую инфраструктуру: для деловых встреч – конференц-зал, для проведения торжества – отдельная зона. Тем, кто хочет оздоровиться, к услугам спа-салоны и фитнес-комплекс.
Эдмонтон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Эдмонтона
♥   Арт-галерея 'Art Gallery of Alberta' Edmonton, Alberta, 0.9 км от центра. На карте   Фото

Экскурсии по культуре городов-соседей Эдмонтона

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018