Поездка на Корфу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Корфу

1. Лучшим временем для посещения Корфу считается период с мая по сентябрь. В этот период доступны для отдыха все пляжи, работают сезонные отели и рестораны, а также доступен полный спектр развлечений.
2. Восточное побережье острова считается более спокойным, местные пляжи подойдут для отдыха с маленькими детьми. На пляжах западного побережья практически всегда бывают волны, здесь любят отдыхать поклонники серфинга и других водных видов спорта.
3. Из аэропорта Корфу до нужного курорта проще всего добраться на такси. Услуги такси здесь приемлемы по цене и особенно выгодны тем, кто путешествует большой компанией.
4. Система общественного транспорта на острове развита слабо. Активным туристам лучше всего арендовать на время отдыха автомобиль, пункты проката есть в столице и во всех крупных городах.
5. Автомобилистам стоит учесть, что на острове преобладают сложные серпантинные дороги. Самостоятельно ездить в отдаленные горные районы не следует, лучше всего воспользоваться услугами местных гидов или таксистов. Копирайт www.orangesmile.com
6. Аэропорт Корфу довольно маленький, тогда как пассажиропоток на остров всегда бывает большим, особенно в разгар сезона. Приезжать в аэропорт лучше всего за несколько часов до вылета, поскольку на регистрацию всегда бывают большие очереди.
7. Оптимальным месяцем для пляжного отдыха считается июль. Вода на местных пляжах в середине лета отлично прогревается, а туристов в этот период на курортах еще не так много, как в августе и сентябре.
Остров Корфу порадует гурманов обилием изысканных блюд из морепродуктов и мяса. По-настоящему неповторимой местную кухню делает активное использование специй и ароматных трав, а еще … Открыть
8. В августе будет некомфортно отдыхать любителям пеших прогулок и активных развлечений. Температура воздуха в этот период достигает своих максимальных показателей.
9. Любителям шопинга обязательно стоит обратить внимание на местные ювелирные магазины. В них можно купить очень красивые изделия из серебра и золота ручной работы, которые здесь отличаются выгодными ценами.
10. На острове изготавливают чудесный мармелад и джем из кумквата, а еще делают из фруктов уникальный ликер. Купить их можно буквально в любом сувенирном магазине.
11. Интереснее всего посещать остров в период проведения крупных религиозных праздников, таких как Пасха и Рождество. Отношение к таким праздникам здесь особенное, они всегда проходят с очень масштабной и интересной развлекательной программой.
12. Любителям интересных ночных развлечений лучше всего выбирать отель недалеко от города Керкира. Отсюда можно легко добраться до оживленных районов, где располагаются многочисленные бары и дискотеки.
13. Некоторые отели средней ценовой категории оказываются для туристов более привлекательными, чем пятизвездочные. Они предлагают больше услуг туристам с детьми, а еще в таких отелях сильнее распространена система обслуживания «all inclusive».
14. На острове больше всего распространен греческий язык. В крупных туристических городах местные жители неплохо говорят на английском, а многие из них также владеют итальянским или французским языком.
15. Самые дорогие рестораны и таверны располагаются на пляжах и набережных. Экономным туристам лучше всего выбирать рестораны, которые находятся на удалении от побережья.
Корфу - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Греция: cоветы по поездке

12.Грекам свойственна непунктуальность, они могут опаздывать даже на деловую встречу.
13.О стоимости поездки в такси лучше договариваться перед поездкой, иначе таксист сможет обмануть, сильно завысив цену.
14.В Греции действует система tax free, позволяющая возвращать налог с покупок, однако она не распространяется на приобретение меховых изделий.
15.Если днем в стране жизнь замирает, то ночью, напротив, можно даже попасть в пробку на главных улицах. В городах огромное количество ночных клубов, которые открываются после 11-12 часов ночи. … Открыть

Советы по пребыванию в регионе Корфу

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018