Поездка в Коломбо, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Коломбо

Colombo 1. Лучшим временем для посещения Коломбо считается период с мая по сентябрь. Температура воздуха здесь круглый год высокая, средний ее показатель составляет около 27 градусов по Цельсию, но в другое время года часто бывают дожди, и дует сильный ветер.
2. В окрестностях города находится крупный международный аэропорт, который принимает рейсы из многих стран. Есть здесь и большой железнодорожный вокзал, путешествовать внутри страны удобнее всего на поездах или автобусах.
3. Кроме государственного автовокзала в городе есть и частный. Он отличается более высокими ценами на услуги, но автобусы здесь являются более современными и комфортабельными.
4. Всем, кто рассчитывает брать напрокат автомобиль, стоит учитывать, что движение в городе левостороннее. Местные автолюбители не отличаются примерным соблюдением правил дорожного движения, на городских дорогах довольно опасно, и часто случаются аварии.
5. Распространенным видом общественного транспорта являются тук-туки, пользоваться их услугами очень выгодно. На таких комфортабельных мотороллерах с кабиной можно добраться до любого района города. Копирайт www.orangesmile.com
6. Официальным языком у местных жителей является сингальский, но многие из них неплохо разговаривают и на английском. Большинство указателей в городе продублированы на английском языке.
7. В соответствии с местными традициями при посещении буддийских храмов и некоторых других достопримечательностей обязательно нужно снимать обувь. О действующих правилах нужно осведомляться заранее.
В паре минут езды от железнодорожного вокзала находится один из самых престижных отелей Коломбо - Taj Samudra. Отель занимает шикарное здание у побережья, со всех сторон его окружает пышный ландшафтный … Открыть
8. В местных магазинах и на рынках отсутствуют ценники на товары. Перед тем как купить понравившуюся вещь, обязательно нужно торговаться, обычно туристам называют цену, в несколько раз превосходящую реальную.
9. Купленные на рынках и в торговых палатках фрукты нужно обязательно мыть. Для обеспечения полной санитарной безопасности их рекомендуют промывать кипятком.
10. Большинство действий местные жители совершают исключительно правой рукой. Чтобы соответствовать традициям и не вызвать негодование горожан, обязательно стоит соблюсти данное правило.
11. Фотографировать во многих местных храмах и музеях запрещено, перед началом съемки обязательно нужно уточнить действующие порядки. Снимать местных жителей без их предварительного разрешения тоже нельзя.
12. Каждый месяц в день полнолуния в Коломбо отмечают важные религиозные праздники. В такой день во многих ресторанах и в магазинах может быть запрещена продажа алкоголя.
13. Для прогулок по городу лучше всего выбирать максимально закрытую одежду нейтральных цветов. Яркие и открытые наряды здесь будут уместны только для отдыха на пляже.
14. Любителям прогулок по природным местам обязательно стоит взять с собой средства защиты от москитов. Они пригодятся и в отеле, где в номерах часто отсутствуют москитные сетки.
15. У местных жителей не принято смотреть в глаза незнакомым людям. Чтобы не ставить их в неловкое положение, следует избегать такого зрительного контакта.
Коломбо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Коломбо - уникальные достопримечательности

Пляж Бентота

Из серии “Самые романтические пляжи планеты”
Романтичный пляж отлично подойдет тем, кто привык отдыхать в обстановке полного комфорта, в непосредственной близости от него находятся гастрономические и развлекательные заведения. У романтиков огромной популярностью пользуется не только отдых на побережье, покрытом золотистым песком, но и лодочные прогулки по реке, во время которых можно полюбоваться дивными окружающими пейзажами. Уже много лет пляж Бентота остается постоянным местом проведения интереснейшего фольклорного фестиваля. … Читать полностью

Советы по пребыванию в регионе Коломбо

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018