Поездка в Белград, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Белграде

Cathedral of Saint Sava, Belgrade by night 1. Отправляясь на прогулку, не стоит без необходимости брать с собой ценные вещи и документы. В общественных местах можно легко стать жертвой мошенников и карманных воров.
2. Деньги лучше всего обменивать только в банках и специализированных обменных пунктах. Услугами честных лиц пользоваться не рекомендуется, каким бы выгодным не было предложение обмена.
3. Отдаленные районы города следует осматривать только в сопровождении гида и экскурсионной группы. Также не стоит отправляться на прогулку слишком поздно.
4. Путешественники могут смело участвовать в акциях и массовых мероприятиях, посвященных экологическим или культурным темам, но в политические митинги и акции протеста вмешиваться нельзя.
5. На рынках и в частных магазинах обязательно нужно торговаться с продавцами. Некоторые продавцы могут специально имитировать непонимание «иноязычной речи» или отсутствие мелких купюр для сдачи. Деньги за товар следует отдавать только после того, как будет названа точная цена с учетом предоставляемой скидки. Копирайт www.orangesmile.com
6. Большая часть городских пляжей – муниципальные, поэтому вход на их территорию совершенно бесплатный. Дополнительная плата может взиматься лишь за прокат пляжного инвентаря и спортивного оборудования.
7. Для питья рекомендуется использовать только очищенную воду, которую можно приобрести в любом местном супермаркете.
Среди самых роскошных отелей Белграда первоочередного внимания заслуживает Square Nine Hotel Belgrade. Шикарный интерьер, при оформлении которого использовались редкие породы дерева и мрамора, является … Открыть
8. На территории Белграда запрещена фото- и видеосъемка общественного транспорта, стратегических и военных объектов. Перед тем, как фотографировать местных жителей, непременно стоит спросить у них разрешения.
9. С местными жителями можно общаться на любые темы, кроме политики и национальных особенностей. Они всегда рады помочь приезжим и с большим уважением относятся к тем, кто пытается разговаривать на их родном языке.
10. Напряжение в сети составляет 220 В, повсеместно установлены розетки европейского стандарта. Перед поездкой обязательно нужно проверить на совместимость все электроприборы, которые планируется взять с собой, а также запастись необходимыми адаптерами и переходниками.
11. В местных ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, которые составляют порядка 10% от суммы заказа. Тем, кто рассчитывает путешествовать по городу на такси, следует заранее обговаривать с водителями стоимость поездки.
Белград - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Куда съездить будучи в Белграде - уникальные достопримечательности

Кафедральный собор Святого Саввы

Из серии “Топ 15 крупнейших ортодоксальных храмов”
Одним из самых необычных элементов убранства считается иконостас, который заполнен не традиционными иконами, а очень эффектными художественными полотнами с библейскими сценами. Главный зал собора освещает огромная люстра в средневековом стиле, во время оформления храма использовалась отделка позолотой. В непосредственной близости от собора находится еще одно интересное религиозное заведение - Патриархия Сербской православной церкви. В стенах этого масштабного здания сейчас располагается очень интересный Музей православной церкви. … Читать полностью

Памятник Космайскому партизанскому отряду

Из серии “Самые известные строения коммунизма по всему миру”
Огромный монумент, напоминающий об их великом подвиге, был установлен в 1971 году, благодаря своей необычной конструкции он получил мировую известность. Памятник выполнен в форме огромной звезды, любоваться им интересно как с близкого расстояния, так и с окрестных смотровых площадок. На близлежащей горе Авала находится несколько отличных смотровых площадок, с которых памятник выглядит наиболее эффектно. … Читать полностью

Советы по пребыванию в регионе Белграда

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018