Поездка в Анкона, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Анконе

ancona 1. Отправляясь на отдых, не лишним будет взять с собой итальянский разговорник. Большинство местных жителей, продавцов и таксистов не разговаривают на английском языке. Также стоит выучить названия важных городских достопримечательностей, так путешествовать по городу будет намного проще.
2. Перед поездкой обязательно нужно проверить на совместимость электроприборы, которые планируется взять с собой. Напряжение в сети составляет 220 В. В большинстве отелей отсутствует такой важный в повседневной жизни прибор, как утюг. Из списка обязательных приборов его исключают ввиду соблюдения пожарной безопасности, но предприимчивым туристам не возбраняется привозить небольшие утюги с собой.
3. Все ценные вещи лучше всего хранить в специальном сейфе в номере. На прогулку также не стоит брать с собой много ценных вещей.
4. Валюту можно обменивать как в специальных пунктах так и в банках. Помимо курса валют, настоятельно рекомендуется обращать внимание на размер взимаемых процентов, в некоторых пунктах он может составлять порядка 10%. Как правило, самые невыгодные условия обмена предлагают пункты, расположенные вблизи вокзала и аэропорта.
5. Большинство государственных учреждений и магазинов днем закрывается на обеденный перерыв. Длится он обычно с 14:00 до 15:00 или до 15:30. В этот период времени рекомендуется воздержаться от телефонных звонков, зато утром можно звонить по телефону, начиная с 7:00. Копирайт www.orangesmile.com
6. Местные рестораны и бары не имеют существенных различий в цене, исключения составляют лишь фешенебельные заведения, который в городе совсем немного. Тем, кто привык экономить на питании, прекрасно подойдут различные закусочные и кофейни, в которых помимо традиционного фастфуда подают свежую выпечку и салаты.
7. Тех, кто приезжает на отдых с детьми, непременно порадует действующая система скидок. Несовершеннолетние дети и студенты пользуются льготами при проезде в общественном транспорте, а также при посещении разнообразных экскурсий.
Живописный итальянский город, в котором собрано немало интересных памятников истории и открыто множество культурных заведений. Многообразие интересных маршрутов и экскурсий не могло не … Открыть
8. Такси лучше всего брать на специальных остановках, которые можно найти вблизи всех крупных достопримечательностей. «Поймать» машину привычным образом на улице просто не удастся, лучше всего вызвать машину к ресторану или отелю.
9. По городу удобно путешествовать на автобусах и метро. Билеты необходимо приобретать заранее в специальных киосках, которые расположены рядом с каждой транспортной остановкой. Во время поездки их обязательно нужно прокомпостировать в салоне автобуса или в метро.
Анкона - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Италия: cоветы по поездке

1.Италия – страна с огромными туристическими ресурсами, при ее посещении не стоит пытаться успеть все. Стоит выбрать одну цель для поездки – шоппинг, экскурсии, морской отдых, активный туризм, и посвятить несколько дней на остальные.
2.Билеты в общественный транспорт необходимо приобретать заранее, они продаются в газетных и табачных киосках. При покупке билетов необходимо проверять их дату и время, чтобы избежать штраф.
3.Курение в общественных местах в Италии запрещено, за нарушение закона предусмотрен штраф в размере 200 евро.
4.В Италии действует трехчасовая дневная сиеста, в обеденное время многие магазины, особенно в южных регионах и небольших городах, обычно закрыты. … Открыть

Советы по пребыванию в регионе Анконы

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018