Поездка в Целль-ам-Зее, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Целль-ам-Зее

Zell am See 1. До курорта проще всего добираться с пересадкой в аэропорту Зальцбурга или Инсбрука. В этих городах есть крупные международные аэропорты, которые регулярно принимают рейсы из других государств.
2. В Цель-ам-Зее есть крупный железнодорожный вокзал. Каждый день из него отправляются скоростные поезда во все соседние города, путешествовать на них очень комфортно.
3. Активным туристам будет выгодно и удобно взять на время отпуска в аренду автомобиль. В окрестностях курорта располагаются интересные природные и исторические достопримечательности.
4. В городе представлены варианты размещения на любой вкус и кошелек. У экономных путешественников популярны хостелы, а большой компании или семье с детьми будет выгодно арендовать на время отдыха апартаменты.
5. На курорте предусмотрено много выгодных скидок для детей. Ими можно воспользоваться буквально во всех спортивных и развлекательных центрах, а еще во время экскурсий к популярным достопримечательностям. Копирайт www.orangesmile.com
6. Гурманам стоит учесть, что большая часть популярных блюд региональной кухни очень сытные. В местных ресторанах блюда принято подавать большими порциями, поэтому многие заказывают одну порцию на двоих.
7. Поклонники зимних развлечений могут отправляться на отдых в период с октября по апрель. Самым холодным месяцем в году является февраль, но даже в этот период сильные морозы не бывают затяжными.
Цель-ам-Зее может похвастаться не только богатым выбором развлечений, но и многообразием интересных достопримечательностей. В городе сохранилось много красивых исторических построек, работают … Открыть
8. В летний период на курорте устанавливается прекрасная погода для пляжного отдыха. На берегу озера каждый год оборудуют комфортабельные пляжи, которые отличаются не только первоклассным оснащением, но и высокими экологическими показателями.
9. Главным видом общественного транспорта на курорте являются автобусы. На них можно добраться до всех популярных зон катания, а также до расположенных в окрестностях городов и деревень.
10. В окрестностях курорта есть несколько высокогорных трасс, кататься на которых можно круглый год. В июле эти трассы обычно бывают закрыты на техническое обслуживание.
11. Любителям увлекательных экскурсий интереснее всего будет посетить Цель-ам-Зее в теплое время года. Рядом с курортом находится много интересных природных объектов, которые зимой могут быть недоступны для осмотра.
12. Самые дорогие отели и рестораны расположены в исторической части города. Если выбирать места для отдыха в новом районе, можно существенно сэкономить в любое время года.
13. Многие из расположенных в городе отелей предлагают своим гостям выгодные скидочные карты. Они могут давать скидку на посещение спортивных центров, спа-салонов, термальных центров и различных экскурсий.
14. Самостоятельным туристам стоит учесть, что по воскресеньям в городе закрыты все супермаркеты и гастрономические магазины. Единственный супермаркет, работающий в воскресенье в первой половине дня, находится рядом со зданием ратуши.
15. Самыми популярными на курорте являются отели, которые располагают собственным спа-салоном. В них можно насладиться особыми процедурами, основанными на использовании целебной термальной воды.
Цель-ам-Зее - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Целль-ам-Зее - уникальные достопримечательности

Пещера Айризенвельт

Из серии “Впечатляющие пещеры подо льдом”
Уже в 1920 году пещеру Айризенвельт посетили первые туристы, через некоторое время в окрестностях ледника был открыт первый отель. В отличие от многих других ледяных пещер, эту можно посетить исключительно в теплое время года, поскольку в зимний период в области очень высока опасность схода лавин. Исследования пещеры Айризенвельт продолжаются и сейчас, современным ученым удается достичь самых удаленных ответвлений пещеры, которые находятся на глубине более 400 метров. Каждый год пещеру посещает порядка 150 000 туристов со всех уголков света. … Читать полностью

Айсризенвельт

Из серии “Самые загадочные и аномальные геологические образования на планете”
Первооткрывателем пещеры является австралийский натуралист Антон Посселт, уникальное открытие он сделал в 1879 году. Для посещения пещера открыта только в период с начала мая до конца октября, даже летом во время экскурсии участникам приходится надевать зимнее снаряжение. Для удобства посетителей в пещере оборудованы удобные деревянные дорожки и помосты, с которых можно любоваться гармоничным видом ледяных изваяний. Перед входом в пещеру посетителей предупреждают о том, что фотографировать внутри ничего нельзя, но самым ловким путешественникам все равно удается сделать на память несколько эффектных снимков этого удивительного места. … Читать полностью

Исторический центр Зальцбурга

Из серии “Топ 15 объектов ЮНЕСКО в Европе”
Кроме того, во время изучения исторического района Зальцбурга можно увидеть множество прекрасных старинных дворцов и садов, а также посетить легендарную крепость Хоэнзальцбург. Площадь этой крепости составляет 30 000 кв. метров, она является одной из самых масштабных средневековых крепостей на территории Европы. Количество музеев и галерей в Старом городе и вовсе не поддается точному исчислению, самыми интересными считаются Дом-музей Моцарта, Музей барокко в саду Мирабель и Музей пивоварни Stiegl-Brauwelt. … Читать полностью

Советы по пребыванию в регионе Целль-ам-Зее

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018