Семейный отдых с детьми в Зельдене. Куда сходить, что показать ребенку

Отправляясь в Зельден, нужно помнить, что в первую очередь это очень популярный горнолыжный курорт. Здесь немного исторических достопримечательностей и нет никаких специализированных детских развлечений, которые не были бы связаны с катанием на лыжах. Так что ребенку малоактивному и увлечённому преимущественно современными гаджетами здесь будет совсем не интересно, как и тем детям, которые на отдыхе предпочитают походы по музеям или долгие прогулки по городским улицам с разглядыванием шедевров архитектуры.
Зельден – горнолыжный курорт. Конечно, ничто не мешает приехать в город и летом, но в это время здесь понравится только любителям пеших прогулок. Вокруг города проложено больше десяти маршрутов … Открыть
Погулять по Зельдену, конечно, стоит. Правда, займет такая прогулка едва ли больше нескольких часов – сам город небольшой. Впрочем, здесь можно показать ребенку красивую водяную мельницу. Построили ее еще два века назад, и с тех пор здание отлично сохранилось. Мельница по назначению уже не используется, зато внутри есть довольно интересный музей.
Пройдите с чадом по Тиммельсйох - самой высокогорной дороге в Восточных Альпах. Малышам наверняка понравятся красивые виды, а подростки точно захотят сделать пару-тройку селфи на фоне заснеженных склонов.

Прикоснуться к историческим памятникам можно во время совместной поездки в расположенную рядом деревню Обергурль. Находится она на самой большой высоте среде всех горных поселений Европы. Здесь сохранились дома местных жителей, ратуша и церковь Святого Яна Непомука, возраст которой уже перевалил за три века. Даже если ребенку не слишком интересны исторические факты, сами строения привлекают внимание и позволяют почувствовать себя в сказке. К тому же ребенка может заинтересовать сосновый лес рядом с деревней, возраст которого составляет больше ста лет. Почувствовать себя покорителем вершин чадо сможет, поднявшись с родителями на вершину горы Роткегль. Копирайт www.orangesmile.com
Более трех сотен различных отелей и гостиниц – такой выбор мест для размещения предлагает своим гостям Зельден. Самым высококлассным на курорте является отель Das Central – Alpine. Luxury. Life, он заслуживает … Открыть
В любое время года с ребенком можно посетить городской кинотеатр. Он не слишком большой, но технологии воспроизведения изображения вполне современные. Обращайте внимание на язык сеанса – едва ли чадо, освоившее только азы английского, сможет понять мультфильм на немецком.
Зимой ребенок сможет окунуться в сказку, отправившись вместе с родителями покататься на санях, запряженных тройкой лошадей. В теплое время года здесь понравится юным натуралистам и просто любителям красивых видов – близ города проложено с десяток пешеходных маршрутов, большая часть которых достаточно проста и подходит даже для маленьких детей.
Если ваш ребенок любит спорт, то можно сходит в спортивный центр Freizeit Arena. Здесь есть боулинг, бассейн и тренажерный зал, так что подросткам тут будет чем себя занять. Маленьким же детям лучше всего проводить время среди сверстников в детских садах. Таких близ Зельдена несколько. В Solden-Hochsolden берут даже полугодовалых малышей. Этот садик рассчитан на тех детей, кто на лыжах не катается и учиться не хочет или пока не может в силу возраста. Здесь малыши играют друг с другом, едят, спят и участвуют в развивающих упражнениях.
Если вашему чаду уже исполнилось три года, то можно отдать его в один из детских садов, где ребенка начнут обучать азам катания на лыжах. Например, в Bobo's, Yellow Power или Fiddel Bambini Club. Отдать ребенка в сад можно на несколько часов, полдня или же на целый день. В последнем случае забирать его надо будет примерно в четыре-пять часов вечера, в зависимости от графика работы группы.
Значительная часть доступных туристам горнолыжных трасс Зельдена ориентирована на спортсменов среднего уровня подготовки. Есть здесь и отличные зоны катания для новичков, а также превосходные … Открыть
Еще один вариант полезного досуга для чада старше пяти лет – обучение в горнолыжной школе. Здесь не будет дневного отдыха, игровой комнаты и развивающих занятий, зато с детьми будут заниматься инструкторы высочайшего класса. В местных горнолыжных школах немало детей горожан, ведь катание на лыжах в Зельдене, да и вообще в Австрии – национальный вид спорта. Отдать чадо можно в Skiaktiv, Vacancia Total и Freeride Center Tirol. Что именно включено в пребывание и на сколько времени можно оставить ребенка, стоит уточнять в каждой школе отдельно, но очевидно, что из Зельдена ребенок уедет навсегда влюбленным в снег, горы и лыжи.
Если чадо уже хоть немного умеет кататься, то можно смело брать в аренду экипировку, проблем с маленькими размерами здесь нет, и отправляться на совместное покорение самых простых трасс. Если ребенок уже неплохо стоит на лыжах, то ему понравится кататься на трасах посерьезнее, вроде тех, что расположены на склонах долины Ратенбахталь.
Зельден - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Зельдена
♥   Парк аттракционов 'Spielpark Leutasch' Leutasch, 45.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Carosello Park' Sottomarina, 83.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Witches’ Water' Söll, 107 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Märchenwald im Isartal' Wolfratshausen, 110 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Freizeitzentrum Zahmer Kaiser' Walchsee, 122.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Зельдена
♥   Аквапарк 'Alpamare' Bad Tölz, Bavaria, 97.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех океанариумов
Океанариумы в Зельдене и поблизости
♥   Океанариум 'Sea Life Centre Munich' , 140.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Зельдене и поблизости
♥   Зоопарк 'Alpenzoo Innsbruck' Innsbruck, 46.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Parco Faunistico Cappeller' Cartigliano, Vicenza, 148.6 км от центра. На карте   Фото

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Зельдена

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018