Поездка в Оклахома-сити, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Оклахома-Сити

1. Деньги и ценные вещи туристам рекомендуется хранить в сейфе, он есть практически во всех гостиничных номерах. Если сейф отсутствует, можно сдать ценные вещи на хранение на ресепшн, а с собой на прогулку обязательно нужно брать карту отеля и копию документа, удостоверяющего личность.
2. Напряжение в электросети составляет 110 В, во всех гостиницах и отелях установлены розетки стандартного американского образца. Перед поездкой стоит проверить на совместимость все необходимые электроприборы, запастись нужными переходниками и адаптерами.
3. Одной из распространенных проблем, с которой сталкиваются иностранные путешественники, остается отсутствие общественных туалетов. В данном случае можно воспользоваться уборными комнатами, которые есть в больших магазинах и торгово-развлекательных комплексах.
4. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, 10 – 15% от суммы заказа будет вполне достаточно. В баре чаевые обычно составляют 50 центов от каждого заказа, а горничной в отеле и парикмахеру уместно оставить вознаграждение в размере 0,5 – 1 USD.
5. Такси лучше всего вызывать по телефону, остановить свободную машину на улице бывает непросто. Водителю также следует оставлять чаевые, для этого достаточно прибавить к полученной сумме по счетчику 10%. Копирайт www.orangesmile.com
6. Не рекомендуется отправляться на прогулку в отдаленные районы города в вечернее время. По центральным улицам города, напротив, без опасений можно прогуливаться даже с наступлением темноты, поскольку на них бывает многолюдно даже поздней ночью.
7. В общественных местах следует внимательно следить за личными вещами и не оставлять без присмотра сумки и верхнюю одежду. В целях безопасности не стоит пользоваться услугами частных лиц, какими бы выгодными и соблазнительными не были из предложения.
Одной из главных особенностей Оклахома-Сити является многонациональность, в городе проживают люди самых разных культур. Ежегодно проходят национальные праздники, посвященные шотландской, … Открыть
8. Звонить в другие города и страны выгоднее всего из уличных телефонов-автоматов, они есть практически на каждой улице. В качестве оплаты таксофоны принимают монеты, некоторые из них работают по специальным пластиковым или кредитным картам. Дороже всего обойдутся звонки из отеля.
Оклахома-Сити - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Оклахома-Сити - уникальные достопримечательности

Дом Ледбеттера

Из серии “Знаменитые сооружения эпохи Экспрессионизма”
В первой половине 20 столетия старый фермерский дом решено было разрушить и построить на его месте новый, который впоследствии и обрел статус всемирно известной архитектурной достопримечательности. Большие навесы округлой формы и деревянные террасы делают здание очень похожим на постройку в восточном стиле, дом Ледбеттера сегодня считается одним из самых невероятных экологических проектов в мире. Для его строительства использовались преимущественно натуральные материалы: различные породы камня и дерева, а также стекло. … Читать полностью

Советы по пребыванию в регионе Оклахома-Сити

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018