Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Лиона. Куда сходить культурно отдохнуть

Lyon Пожалуй, одним из самых любимых мест отдыха у путешественников остается местный Аквариум (Aquarium Grand Lyon). Он расположен в ближайших окрестностях Лиона, в масштабном центре собрана интереснейшая коллекция обитателей морских глубин. В красивых аквариумах с красочной подсветкой плавают миниатюрные экзотические рыбки, а рядом можно увидеть акул и других хищников, вальяжные движения которых просто завораживают. Посетители Аквариума могут понаблюдать за процессом кормления акул, а также ближе познакомиться с самыми дружелюбными обитателями. Тех, кто любит проводить время на свежем воздухе, порадует большой выбор живописных парков и аллей.
Многие пары, пребывающие на отдых в Лион, отдают предпочтение высококлассному отелю Hôtel Lyon Métropole. Он находится на берегу реки Сона и располагает обширной прилегающей территорией с садом, в летний … Открыть
Самым масштабным и красивым считается парк Parc de la Tete d'Or, он располагается рядом с Галереей искусств. После экскурсии все желающие могут прогуляться по извилистым тропинкам или отдохнуть в тени вековых деревьев, наслаждаясь тишиной. Есть в парке и специальные площадки для спортивных развлечений, поэтому сюда можно отправиться на отдых всей семьей. Понравится любителям природы и очаровательный сад Le Jardin Des Chartreux. В теплое время года его украшают огромные цветочные клумбы, сад отличается не только обилием интересных растений, но и тщательно продуманным оформлением.
Путешественникам, желающим провести отдых с пользой для здоровья, стоит посетить оздоровительный центр Institut de Beaute Nature et Sens. Своим клиентам он предлагает широкий выбор косметологических и оздоровительных процедур, сеансы массажа и ароматерапии. Также в центре есть плавательный бассейн и сауна, а привлекательное кафе с роскошным выбором угощений сделает отдых еще более приятным. Среди спа-центров выделяют Nomad et Sens, он также порадует посетителей большим выбором процедурных кабинетов и специально разработанных оздоровительных программ. Копирайт www.orangesmile.com
В Лионе любители шопинга могут посетить торговый центр Confluence, он считается самым красивым в городе. Он порадует посетителей богатым выбором магазинов одежды различных стилистических … Открыть
Лион непременно понравится тем, кто любит шумные вечеринки и предпочитает отдыхать в стильных клубах. Недалеко от центра города находится известный клуб Le Fantome de l'Opera. Если верить мнению опытных клабберов, именно здесь проходят самые грандиозные вечеринки и яркие выступления музыкантов. Поклонникам джаза придется по душе Jazzy's Corner. Он также не перестает радовать своих гостей интересными развлекательными программами и тематическими вечеринками. Подойдет для отдыха большой компанией и клуб Le Hot Club. В этом уютном заведении можно отдыхать до самого утра, наслаждаясь любимой музыкой и фирменными угощениями.
Lyon В уже упоминаемом Parc de la Tete d'Or можно обнаружить Zoo de Lyon, куда обязательно стоит отправиться вне зависимости от того, осуществляется ли путешествие вместе с маленькими туристами или без них. Взглянуть же здесь можно на самых разных животных — от обитающих в саванне до зверушек умеренного климата. Тех же, кто интересует мир флоры, придётся по вкусу Jardin Botanique de Lyon и Porte de la Roseraie, которые также располагаются на территории парка. Здесь же, в парке, находится огромный велотрек Georges Prévéral, куда стоит прийти тем, кто предпочитает смотреть на спортивные состязания, а для желающих покататься на грациозных лошадях будет нелишним упомянуть о располагающемся здесь конном центре Poney du Parc. Помимо этого, в парке можно поиграть в мини-гольф.
Изучаем архитектуру Лиона с высоты птичьего полета! Базилика Нотр-Дам-де-Фурвьер, Музей изобразительных искусств, Церковь Сен-Низье, Церковь Сен-Поль, Нотр-Дам Сен-Винсент, Большая Мечеть Лиона, Капелла Троицы, все эти сооружения определяют сегодня лицо Лиона … Открыть
Неподалёку располагается Espace Tête d'Or, куда можно заглянуть после времяпрепровождения в парке и проверить афишу — возможно, на данный момент проходит интересное представление. Рядом можно обнаружить теннисный клуб, где также можно получить отличные впечатления от игры. В парке France Aventures Lyon Fourvière можно приятно провести время, лазая по канатной дороге и обучаясь альпинизму. Также здесь располагаются прекрасные игровые площадки для детей, а для лазания по канатной дороге или скалолазания нет необходимости в том, чтобы быть опытным игроком — для посетителей доступны также дорожки для новичков. Есть в Лионе и заведение для тех, кто желает обучиться скалолазанию в стенах помещения — для этого достаточно отправиться в скалодром Azium.
Lyon Поскольку Лион давно получил почётное звание «гастрономической столицы Франции», именно здесь стоит посетить несколько мастерских, чтобы научиться готовить так, как это делают в стране. Среди них лучшими считаются L'Atelier Gourmand de Lyon, а также Ecole de Cuisine de l'Institut Paul Bocuse и L'Atelier des Sens, — путешественники смело могут выбрать один из трёх вариантов и отправляться на мастер-классы. В мастерской TrioVino посетители узнают о том, как правильно выбирать вино на тот или иной случай и к разным блюдам. Для тех же, кто желает вдоволь посмеяться и получить заряд положительных эмоций, в городе располагается не меньше прекрасных мест. Одними из таких являются театры Comédie Odéon и L'Improvidence.
Лионский собор, Античный театр на холме Фурвьер, Ратуша, Церковь Святого Георгия, Церковь Сен-Потен, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Лиона … Открыть
Центр под названием Bowlingstar является отличным местом для желающих посбивать кегли и посидеть после игры в боулинг в местном кафе с прекрасной семейно-дружественной атмосферой При путешествии с детьми непременно стоит посмотреть на Mini World Lyon — огромный макет города, где в мельчайших подробностях демонстрируются достопримечательности Лиона и обитающие здесь люди, иногда можно увидеть и сцены, которые происходили в жизни города ранее, или же сцены из популярных фильмов. Интереснее всего искать известных персонажей, специально запрятанных среди зданий — Бэтмена, Мэрилин Монро, Людей X, Индиану Джонса. Помимо этого, вечером здесь зажигается подсветка и играет музыка, что придаёт мини-миру ещё большее очарование.
Lyon, France - Hotel Royal Для любителей симуляторов в городе можно обнаружить несколько отличных мест: так, в первую очередь это AviaSim, где можно почувствовать себя пилотом самолёта и полетать вдоль орбиты Земли, но не меньший интерес представляют другие клубы виртуальной реальности — DreamAway и BPK Entertainment. Если есть желание испытать удачу, то лучшего места для этого, чем казино Pharaon Partouche, в Лионе не найти. Посетители могут как поиграть на игровых автоматах, так и поиграть за столиком в рулетку. Помимо этого, здесь представлен шикарный ресторан и комнаты отдыха. Среди кинотеатров популярностью пользуются UGC Ciné Cité Internationale и Pathé Bellecour.
Лион – крупный город Франции, который находится возле рек Сона и Рона, его население составляет больше одного миллиона жителей, учитывая близлежащие пригороды. Зарождение города относится к … Открыть
В Лионе можно обнаружить множество клубов эскейп-квестов, среди которых лучшими считаются Team Break и Closed. Разнообразие эскейп-квестов в клубе Team Break делает его самым популярным заведением такого рода: так, здесь на выбор можно обнаружить комнаты, стилизованные в разных тематиках — «Форт Байярд», «Ходячие мертвецы», Хогвартс, «Парк Юрского периода», а также сериала LOST. И это лишь малая часть номеров, доступных для посетителей. В клубе Closed есть комнаты с мистической тематикой, научно-фантастической, а самым любимым номером у многих является номер, оформленный в стиле тюрьмы. Стоит отметить, что посетить центры эскейп-квестов предпочтительнее вместе с друзьями или семьёй. А если же кому мало двух представленных клубов, можно отправиться и в другие — Omescape, A Maze In Game или Wake Up.
Лион - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Лионе

Buldo
Где: 2, quai Raoul Carré, Лион;
Cour des Loges
Где: 6, rue du Boeuf, Лион; Тел: +33 (0)4 72 77 44 44;
Le Cube
Где: 115, boulevard Stalingrad, Лион;
Ninkasi Kao
Где: 267 rue Marcel Mérieux, Лион; Тел: +33 (0) 4 72 76 89 00;
Le Pharaon
Где: 720, quai Charles de Gaulle, Лион; Тел: +33 (0)4 78 17 53 53;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Лиона
♥   Региональный природный парк 'Pilat' , 45.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Chartreuse' , 89.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Livradois-Forez' , 97.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Haut-Jura' , 110.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Vercors' , 113.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Лиона
♥   Парк аттракционов 'Touro Parc' Romanèche-Thorins, 46.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Walibi Rhône-Alpes' Les Avenières, 59.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Parc Touristique des Combes' Le Creusot, 120.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Le Pal' Dompierre Sur Bresbe, 123.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Aérocity Parc' Aubenas, 141.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Лиона
♥   Ресторан 'Le Passage' Lyon. Тип - Классическая кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Brasserie Léon de Lyon' Lyon. Тип - Традиционная кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Atelier des Augustins' Lyon. Тип - Современная кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Mère Brazier' Lyon. Тип - Современная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Meunière' Lyon. Тип - Лионская кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Лиона

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018