Экскурсия по достопримечательностям культуры Лимбурга. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Каждый город Лимбурга – это живая история, нашедшая воплощение в несравненных исторических памятниках. Тем, кто любит посвящать отдых прогулкам по интересным музеям и художественным галереям, тоже не будет скучно, они есть даже в самых маленьких городах провинции. Значительная часть важных экскурсионных объектов расположена в столице Лимбурга – городе Маастрихт, а также в его ближайших окрестностях.
Нидерландская провинция Лимбург расположилась на границе с двумя государствами — Германией и Бельгией, и предлагает своим посетителям массу интересностей. Это и зоопарки, и аквапарки, и … Открыть
Одним из самых красивых архитектурных сооружений столицы является базилика Св. Серватуса (Basilica of St. Servatius), она находится в самом центре города. Оформление интерьера базилики также притягательно, как и ее эффектный внешний вид, просторные залы украшают красочные фрески и изящная отделка золотом. Часть базилики отведена для хранения уникальной коллекции религиозных артефактов, полюбоваться которой могут все желающие. Важной отличительной особенностью региона являются красивые гроты, которые также привлекают внимание любознательных путешественников. В столице находится одна из самых красивых и интересных для посещения пещер - St. Pietersberg Caves. Входом в пещеры служит старинная башня – уцелевшая часть масштабных укрепительных сооружений.
Тем, кто желает полюбоваться уникальными средневековыми памятниками, обязательно стоит увидеть замок Kasteel Hoensbroek. По внешнему виду он напоминает шикарный дворец, окруженный обширной прилегающей территорией с садом. Рядом с замком оборудована специальная зона отдыха, многие туристы приезжают сюда на пикник. За пределами столичного региона также располагается немало интересных экскурсионных объектов. Копирайт www.orangesmile.com
Провинция Лимбург богата привлекательными гастрономическими заведениями, в которых можно попробовать классические блюда голландской кухни. Стоит отметить, что на формирование кулинарных … Открыть
В городе Валкенбург важнейшей достопримечательностью являются руины старинного замка, на территории которых тоже есть вход в подземелье (Castle Ruins & Velvet Cave). Подземелья украшают оригинальные скульптурные композиции и настенные росписи, что делает прогулку по ним еще более увлекательной. Тем, кто неравнодушен к театральному искусству, будет интересно посетить город Херлен. Именно здесь располагается один из самых известных и популярных театров провинции - Parkstad Limburg Theater. В городе Венло тоже находится одно из самых посещаемых культурных заведений региона – Музей Лимбурга (Limburgs Museum). Его коллекция посвящена выдающимся историческим событиям, а также культуре и традициям коренных жителей.
Oud Valkenburg Лимбург известен своими прекрасными мельницами, которые то и дело будут встречаться туристам в путешествии по региону. При взгляде на них ощущается присущая здешним местам безмятежность, поэтому пропускать такие объекты совершенно не стоит. Например, обязательно стоит посетить мельницу Leumolen в Нунеме, восхитившись её превосходным экстерьером и узнав множество интересной информации об её истории. Впечатлит туристов и мельницы Volmolen te Epen (в одноимённом городе), Molen De Grauwe Beer в Беселе, а также De Hompesche Molen в тихом уголке под названием Стевенсверт. Потрясающей мельницей может похвастаться и Верт, называется же она Sint Annamolen Keent.
Сказочно красивый регион, Лимбург подойдет любителям самых разных видов отдыха. Прогулки по живописным паркам и гротам, отдых в ультрасовременных развлекательных центрах и шопинг, обилие … Открыть
Впрочем, это не единственное место в Верте, которое будет достойно упоминания. Живописный городок готов предложить своим гостям прогулки вдоль каналов, а также экскурсии по церкви Martinuskerk en Toren и приятный вечер в центре Franciscus Huis, который находится в здании бывшей церкви. Примечателен город Ландграаф, в котором можно обнаружить множество знаковых мест. Это и тихая уютная часовня Leenderkapel, и лестница Trap Wilhelminaberg (которую часто называют Trappen naast Snowworld), а также восхитительный замок Slot Schaesberg. Крепость XVI столетия располагает восхитительным садом, темницей, а также домами ремёсел, где можно обучиться им на мастер-классах. Также в замке часто проводятся интересные события.
Neer В Амстенраде также можно обнаружить прекрасный замок, одноимённый с городом (Kasteel Amstenrade). Он представляет собой пример барокко с элементами неоклассицизма, возведение здания датируется концом XVIII столетия. Замечательный замок можно встретить и в городе Эйсден (Kasteel Eijsden). Ведя свою историю с раннего Средневековья, крепость обрела новую жизнь в конце XVIII века, став ещё краше, чем было. И так происходит и по сей день, прекрасный замок радует глаз всех посетителей. Другой прелестный замок XVII столетия, Kasteeltuinen Arcen в одноимённом городе, славится своими блистающими великолепием садами (всего их около 15 уникальных садов).
Провинция Лимбург располагается в юго-восточной части Нидерландов. Несколько веков назад Лимбург был самостоятельным графством, крупным промышленным и торговым районом. Его столицей был город с … Открыть
В Лимбурге предостаточно и религиозных значимых объектов. Одним из таких является аббатство Klooster Wittem, что располагается в одноимённом городе. Монастырь впечатляет не только своим внешним видом, но и внутренним убранством. Другой город — Торн — может похвастаться тем, что на его территории находится готическая церковь Sint-Michaëlskerk с не менее интересным барочным интерьером. Регион располагает и прекрасными музеями, посвящёнными той или иной теме, и встретить примечательный культурный центр можно в любом крупном городе Лимбурга.
Geulle aan de Maas Например, в Рурмонде, все достопримечательности которого сложно перечислить. Здесь расположены прелестные религиозные значимые объекты — впрочем, именно ими город и знаменит. В их число входят неоготический собор St. Christoffelkathedraal, шедевр позднероманской архитектуры церковь Munsterkerk, а также часовня Kapel in 't Zand, выполненная в стиле неоготики. Также стоит обратить внимание на историческую башню Rattentoren — основную достопримечательность города. Непременно стоит пройтись по местным улочкам, рассматривая прекрасные сувенирные лавочки, приглашающие зайти, чтобы изучить то или иное ремесло. Впечатляет своим экстерьером и здание школы Teekenschool.
Нидерландская провинция Лимбург расположилась на границе с двумя государствами — Германией и Бельгией, и предлагает своим посетителям массу интересностей. Это и зоопарки, и аквапарки, и … Открыть
Кроме того, на территории Рурмонда располагается два замечательных замка: Kasteel Hillenraad и Kasteelhoeve Zuidewijk Spick. Обе крепости вместе с прилегающими зданиями потрясающе смотрятся на фоне безмятежного ландшафта, и являются весьма оригинальными в архитектурном исполнении, — что непременно стоит оценить. В Маастрихте размещается замок Koetshuis Kasteel RijckHolt, самой старой частью которого является башня XIV столетия. В числе прочих достопримечательностей столицы Лимбурга — каменный мост Sint Servaasbrug, на который открываются непревзойдённые виды с городского парка Stadspark. Обязательно стоит обратить внимание на здание Stadhuis van Maastricht, а также побродить по улочке Stokstraat и посетить площадь Markt (впрочем, она располагается рядом с мэрией).
Maasniel В Маастрихте можно обнаружить довольно необычный объект. Им является памятник известному литературному герою, неподражаемому гасконцу д'Артаньяну, так любимому даже теми, кто ни разу не читал "Три мушкетера". Отдельно стоит упомянуть о колоритном объекте столицы — торговом центре Loods 5, который по праву считается достопримечательностью города. Напрямую связанный с уже упомянутыми пещерами Sint Pietersberg форт Fort Sint Pieter — ещё один занятный объект Маастрихта, который непременно будут рады увидеть все путешественники. Также как и прекрасную мельницу De Bisschopsmolen.
Провинция Лимбург богата привлекательными гастрономическими заведениями, в которых можно попробовать классические блюда голландской кухни. Стоит отметить, что на формирование кулинарных … Открыть
В Валкенбурге, помимо упомянутых значимых объектов, интересны и другие. Например, музей Museum Romeinse Katakomben, — настоящее открытие для любителей экскурсий в подземелье. Здесь располагается достопримечательность мирового масштаба — миниатюры MergelRijk, поражающие воображение даже тех, кто привык ничему не удивляться. Приехав в Венло, стоит обратить внимание на здание мэрии Stadhuis, а также насладиться экстерьером и интерьером церквей St. Martinuskerk и Rijksmonument Joriskerk. В числе других знаковых мест города — словно выросший из дерева дом Stadskantoor, настоящий шедевр био-тека, пропускать который определённо не стоит.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Лимбуру и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Лимбург - разделы гида 1 2 3 4 5

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Лимбурге и окрестностях
♥   Дворец 'Bronbeek' , 61.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Лимбурга
♥   Basilika St. Viktor („St. Viktor-Dom”), Xanten, 36.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Münster-Basilika St. Vitus, Mönchengladbach, 37.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van de H. Amelberga, Susteren, 44.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Suitbertus, Düsseldorf, 49.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van Onze Lieve Vrouw van het Heilig Hart, Sittard, 51.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Münster-Basilika St. Quirin, Neuss, 51.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basiliek van het Heilig Sacrament, Meerssen, 65.7 км от центра. На карте   Фото

Экскурсии по культуре городов-соседей Лимбурга

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018