Поездка в Калугу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Калуге

1. В Калуге распространена тарусская вышивка – старинный художественный промысел этого края. В качестве сувенира обязательно стоит приобрести какое-нибудь изделие с такой вышивкой, она выполняется только на натуральных тканях, а точнее, на хлопке и льне.
2. Широко известны тульские пряники, но калужские по вкусовым качествам ничем не уступают знаменитым тульским. Ароматные пряники можно приобрести буквально в любом городском супермаркете, а в специализированных магазинах покупателям предлагают невероятно красивые подарочные наборы пряников.
3. Любителям пенного напитка обязательно стоит попробовать местное «Фишерское» пиво. Первый пивоваренный завод здесь был основан ещё в 1875 году, и основало его семейство Фишеров. В честь них и был назван этот вкуснейший сорт пива, который и сегодня остается одним из самых популярных напитков у горожан.
4. Центральный район города лучше всего исследовать пешком, здесь для пешеходов созданы прекрасные условия. Любителям велосипедных прогулок тоже понравится отдыхать в городе, двухколесный транспорт в Калуге становится все более распространенным.
5. В Калуге нет обзорных площадок, а потому единственный способ сделать памятные фотографии городской панорамы – прокатиться на колесе обозрения. Располагается оно в Городском парке Культуры и отдыха, вид с колеса обозрения открывается просто великолепный. Копирайт www.orangesmile.com
6. В Калуге всегда много гостей, а потому приобретать билеты на развлекательные мероприятия и экскурсии лучше всего заблаговременно. Очень популярны у местных жителей и гостей города театральные премьеры, билеты в театр лучше всего покупать за несколько дней до спектакля.
7. Экономным туристам о выборе отеля и бронировании номера лучше всего позаботиться заранее, поскольку бюджетных гостиниц в Калуге не так много. Город является популярным туристическим центром, поэтому многие стандартные гостиницы предлагают туристам номера по довольно высоким ценам.
8. Самым популярным видом городского транспорта являются троллейбусы, на них свободно можно добраться до любого района. Распространены в Калуге и автобусы, а последние годы на городских улицах появляется все больше микроавтобусов. Весь городской транспорт является наземным, поэтому путешествовать на нем в «часы пик» не всегда бывает комфортно.
Калуга - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Советы по пребыванию в регионе Калуги

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018