Экскурсия по достопримечательностям культуры Хьюстона. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Morning View from Hotel Derek - Houston Хьюстон является крупным деловым и экономическим центром страны, но и культурными достопримечательностями этот красивый современный город не обделен. Именно в Хьюстоне располагается самый крупный в Соединенных Штатах театральный район (Alley Theatre), также в числе его культурных достопримечательностей многочисленные музеи и небоскребы, которые смело можно назвать настоящими произведениями архитектурного искусства.
Средоточием высотных зданий является Даунтаун, а самым известным небоскребом в городе - Джи-Пи-Морган-Чейз-Тауэр (JPMorgan Chase Tower). Высота этого небоскреба составляет 305 метров, немного уступает ему по масштабам небоскреб Уэллс-Фарго-Бэнк-Плаза (Wells Fargo Bank Plaza), высота которого составляет 302 метра. В тройку самых красивых высотных зданий города входит также Уильямс-Тауэр (Williams Tower), высота этого небоскреба составляет 275 метров.
Полюбовавшись творениями современных архитекторов, гостям города обязательно стоит заглянуть в театральный район. Самым важным объектом района по праву считается Хьюстон-Гранд-Опера (Houston Grand Opera), этот всемирно известный оперный театр приятно удивит не только многообразием культурных мероприятий, но и своим неотразимым внешним видом. Здесь же находится один из самых крупных в стране симфонических залов Houston Symphony и Хьюстонский балет, а поклонникам театрального искусства обязательно стоит включить в программу отдыха посещение театра Элли-Фиэче. Копирайт www.orangesmile.com
Хьюстон – крупный город, в котором у путешественников будет масса возможностей для шопинга. Главной шопинг-достопримечательностью города считается торговый центр Galleria, который поразит своими … Открыть
Любителям увлекательных экскурсий больше понравится музейный район, который берет начало недалеко от парка Херманн (Hermann Park). Самым посещаемым остается Музей изящных искусств (Museum of Fine Arts), а для семейного посещения рекомендован Музей природы и естественных наук (The Houston Museum of Natural Science). Последний музей составляет единый комплекс с всемирно известным Центром бабочек Кокрелл (Cockrell Butterfly Center), на осмотр одной лишь его экспозиции понадобится не один час.
The Downtown Aquarium Значительная часть культурных заведений города посвящена важным историческим событиям, в их числе Музей холокоста (Holocaust Museum Houston). Найдется в Хьюстоне подходящее место отдыха и для самых маленьких гостей, в городе действует отличный Детский музей (Children's Museum of Houston), экскурсия по которому обязательно будет увлекательной и познавательной. Что касается религиозных достопримечательностей, то здесь следует отметить церковь Ротко-Чапель (Rothko Chapel), которая находится недалеко от музейного района. Чтобы отдыхающим было удобнее знакомиться с достопримечательностями музейного района, по его территории курсирует специальный экскурсионный электропоезд.
Изучаем архитектуру Хьюстона с высоты птичьего полета! Релайант Астродом, Джи-Пи-Морган-Чейз-Тауэр, Собор Святого Сердца, Стадион Релайант, Театр Аллей, Бэнк оф Америка Центр, все эти сооружения определяют сегодня лицо Хьюстона … Открыть
Ещё одним интересным музеем, который выбрал своим местом расположения Хьюстон, является культурный центр National Museum of Funeral History. Здесь рассказывается об истории похоронного дела, о том, как происходит бальзамирование и кремация, а отдельные выставочные залы посвящены теме похорон высших деятелей светской и религиозной власти — то есть, президента и папы Римского. В числе других заслуживающих упоминания музеев — Health Museum, все экспонаты которого являются интерактивными, благодаря чему можно узнать множество полезной информации о человеческом теле и его секретах на увлекательной экскурсии, — а не из монотонной лекции. Интерес представляет планетарий Burke Baker Planetarium, благодаря которому можно больше узнать о Вселенной и её законах.
Wortham Theater Center В Хьюстоне располагается множество музеев, связанных с военным делом. Культурные центры Space Center Houston и Lone Star Flight Museum посвящены летательным аппаратам. Первый представляет собой музей, в котором можно узнать о работе NASA, а также о космических полётах. Второй музей содержит коллекцию самолётов, а рассказывается в нём о том, благодаря кому и чему люди сегодня могут летать. Культурный объект Buffalo Soldiers National Museum посвящён так называемым «бизонам», — полку солдат, сражавшихся в 1866 году в Канзасе, целиком состоявшим из афроамериканцев. Прекрасная коллекция американской военной техники, которую можно обнаружить в музее Military Museum of Texas, также достойна упоминания. Среди экспонатов — военная техника (танки, БМП, вертолёты), которая была использована Соединёнными Штатами, начиная от Первой мировой войны и заканчивая войной в Афганистане.
Музей естественных наук, Церковь Святого Павла, Здание мэрии Хьюстона, Херитач Плаза, Университет Хьюстон-Даунтаун, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Хьюстона … Открыть
Примечательным является культурный центр Houston Maritime Museum с множеством моделей кораблей, приборов для мореплавания, а также корабельного оборудования. Музей прекрасно подходит и для семейного посещения: здесь можно обнаружить игровую комнату с костюмами для игр и игрушечными суднами. Для тех, кто желает увидеть великолепное сочетание — автомобили и искусство, — лучшего культурного центра, чем музей Art Car Museum, и вовсе не найти: уникальная коллекция автомобилей надолго останется в памяти тех, кто решит посетить центр. В городе располагается множество прекрасных арт-музеев и галерей, идеально подходящих для любителей современного искусства. Среди них — Center for Contemporary Craft и Contemporary Arts Museum, а также Lawndale Art Center и Rice University Art Gallery.
Houston Skyline, View West From Union Station Парк Sam Houston Park может похвастаться тем, что на его территории располагается музей культурного наследия Heritage Society — прекрасное место для тех, кто желает окунуться в историю Хьюстона и прочувствовать, какой была жизнь раньше. Оно представляет собой комплекс из старых зданий — «ровесников» города. На территории уже упомянутого парка Hermann Park располагается другой интересный культурный центр — Pioneer Memorial Log House Museum. Он располагается в здании 1936 года, где можно обнаружить материалы, затрагивающие историю раннего Техаса. В музее Museum of Printing History будет интересно тем, кто желает познакомиться с книгопечатным делом. Экспонаты культурного центра представлены станками, есть здесь также редкие экземпляры произведений выдающихся авторов. Ещё один примечательный культурный центр — Houston Police Department Museum.
Хьюстон как один из основных культурных и туристических центров США у нас известен очень мало. А ведь город занимает в Америке второе место по количеству театров. Причем, такого разнообразия … Открыть
Примечательным является здание Rice University Campus, — и не только из-за своей впечатляющей архитектуры. Так, в первую очередь интересна история создания учебного заведения. Предприниматель Уильям Марш Райс, в 1891 году решивший основать в Хьюстоне университет, выделил для этих целей огромные финансовые средства. Однако в 1900 году алчность Альберта Патрика, приходившегося бизнесмену адвокатом, заставила последнего подделать чек на данную сумму, указав своё имя в графе «Получатель» и сговорившись со слугой Райса, который исполнил «чёрную работу» — подсыпал хлороформ, пока предприниматель спал. В итоге Райс умер, а на руках у адвоката оказался чек, с которым он пошёл в банк. Однако кассир, где Альберт Патрик намеревался получить деньги, заметил исправления в чеке, благодаря чему было произведено расследование. Для восстановления справедливости потребовалось 12 лет: виновные были арестованы, а учебное заведение — построено.
Harris County Courthouse Уникальное здание Beer Can House никак нельзя пропустить, прогуливаясь по Хьюстону. Дело в том, что оно создано из пивных банок, крышек и бутылок. В общей сложности в доме насчитывается около пятидесяти тысяч банок для пива. Идея создания принадлежит Джону Милковичу, который в 1968 году использовал различные материалы (медные фигуры, камни, металлические детали) для декорирования внутреннего дворика, так, что зелени же на его территории и вовсе не осталось. Ну а позже в ход пошли пивные бутылки, пробки, банки, и сегодня здание является одним из самых узнаваемых во всём Хьюстоне. Куполообразный стадион Astrodome является ещё одним сооружением, мимо которого сложно пройти, не обратив на него внимание. Он был построен в 1965 году, и за свою архитектуру был и вовсе назван «восьмым чудом света».
Североамериканский город Хьюстон, являясь крупнейшим городом штата Техас, предлагает массу развлечений для людей всех возрастных групп. И для маленьких туристов здесь найдётся масса … Открыть
Прекрасным сооружением является многоэтажный скульптурный фонтан Water Wall, что располагается напротив башни Williams Tower и является украшением прилегающего парка Waterwall Park. Фонтан был сооружён той же компанией архитекторов, что и спроектировали небоскрёб — John Burgee Architects and Philip Johnson, случилось это в 1982 году. Ещё одним интересным сооружением является водохранилище Buffalo Bayou Park Cistern, которое было построено в 1926 году. С 2007 года оно является достопримечательностью по причине непоправимой утечки воды, «благодаря» которой сегодня здесь можно обнаружить прекрасные арт-инсталляции. «Цистерной» же арт-пространство названо из-за схожести с римскими водохранилищами в Стамбуле. Кстати, в Хьюстоне существует потрясающая система туннелей (связывает между собой 95 кварталов), по которым организовываются экскурсии.
Heights Christian Church Привлекает к себе внимание также здание City Hall, которое было возведено в 1939 году в стиле классицизм. Архитектором выступил Джозеф Фингер, которому из-за нехватки финансовых средств (чему причиной, в свою очередь, являлась Великая депрессия) не удалось полностью воссоздать проект так, как тот того желал. Перед сооружением располагается прекрасная площадь с отражающим бассейном, которая называется Hermann Square, — одно из самых популярных мест для проведения фестивалей и концертов. С архитектурной точки зрения выделяется здание Cenacle Retreat House, по внутреннему дворику которого очень приятно гулять.
Масштабный современный город отличается поистине огромным выбором гастрономических заведений. С уверенностью можно сказать, что в числе местных ресторанов, кофеен и баров выбрать место для … Открыть
Хьюстон знаменит своими великолепными садами, что располагаются на базе особняка Bayou Bend. Поместье было спроектировано Джоном Стаубом и возведено в 1928 году. Его сразу называли «густыми зарослями» за обилие пышной растительности: таково было желание хозяйки усадьбы, Имы Хогг, которая желала сохранить как можно больше деревьев. Сегодня в бывшем поместье можно обнаружить уже упомянутый музей Museum of Fine Arts, поскольку Има Хогг подарила здание муниципалитету в 1966 году. Неподалёку располагается построенное в 1952 году тем же архитектором здание Rienzi Mansion, где можно обнаружить выставочные залы музея Museum for European Decorative Arts. Кроме выставочного зала, здание используется в качестве культурного центра, где проходят концерты, конференции, семинары.
Houston, Texas Skyline Среди других интересных мест Хьюстона, где туристам будет приятно прогуляться, — сад Lillie and Hugh Roy Cullen Sculpture Garden, в котором можно обнаружить великолепные работы выдающихся скульпторов (некоторые из них сделаны специально для комплекса). Прекрасным open-air музеем с огромными статуями некоторых президентов Соединённых Штатов, а также культовой группы Beatles, является музей Adickes Sculptur Worx. Интерес в качестве места для прогулки представляет кладбище Glenwood Cemetery, где можно обнаружить захоронения внёсших большой вклад в развитие города людей. Известно оно и своим умиротворением, а также тем, что на его территории располагаются прекрасные скульптуры. Ценителям уличного искусства стоит отправиться на улицу Chartres Street и увидеть замечательные картины, которые украшают open-air музей Graffiti Park.

Точки для самостоятельной экскурсии по Хьюстону: храмы, музеи, дворцы

Релайант Астродом, Хьюстон

Расположение на карте:     Факты:
» Релайант Астродом – первый стадион с регулируемыми параметрами окружающей среды, ставший родоначальником крытых стадионов с куполообразной крышей.
» Крыша стадиона была предназначена для защиты скорее от жары, чем от дождя. Однако вскоре крыша помешала естественному росту травы на поле, которую пришлось заменить на экспериментальное нейлоновое покрытие.
» Стадион был рассчитан на проведение не только различных спортивных соревнований, прежде всего, по бейсболу, баскетболу, футболу, боксу, но и других массовых развлекательных мероприятий, в том числе родео.
» Строительство стадиона продолжалось 3 года, а на открытии, состоявшемся 9 апреля 1965 года, присутствовал президент страны Линдон Б. Джонсон.
» Крыша стадиона построена так, чтобы до нее не доставал запущенный со всей силы мяч. Самая высокая ее точка находится на высоте более 60 метров.

Музей естественных наук, Хьюстон

Расположение на карте:     Факты:
» Хьюстонский музей естественной науки – один из наиболее популярных и посещаемых музеев в США, основанный в 1909 году.
» Музейный комплекс состоит из нескольких зданий. В главном здании размещены залы современной природы различных природных зон и континентов и объекты давно исчезнувших обитателей.
» В музее имеется большая коллекция минералов и палеонтологических экспонатов.
» Музей имеет свой планетарий, прекрасный кинотеатр, где демонстрируются фильмы о животном мире, а также природных явлениях, извержениях вулканов и т.д.
» Самое удивительное и оригинальное в этом музее – зоопарк бабочек, который располагается в трехэтажном круглом здании из стекла, где созданы особые условия влажного тропического леса и летают живые бабочки разной окраски и размеров.

Церковь Святого Павла, Хьюстон

Расположение на карте:     Факты:
» Объединенная методистская церковь Св. Павла находится в самом сердце Хьюстона и является своеобразным духовным лидером для городского сообщества, а также одной из красивых достопримечательностей города.
» Церковь очень примечательна с архитектурной точки зрения. Церковь украшают высокие английские готические арки и красивые окна из цветного стекла.
» Более 100 лет церковь является популярным местом для проведения свадебных церемоний.
» В церки установлен величественный орган, услышать который можно на свадебных церемониях, а также на музыкальных вечерах и песнопениях.

Собор Святого Сердца, Хьюстон

Расположение на карте:     Факты:
» Собор Святого Сердца, расположенный в центре Хьюстона, представляет собой место поклонения множества верующих.
»  В стенах великолепного собора вмещаются 1820 человек. Общая площадь святилища здания составляет около 3000 квадратных метров.
»  Вместе с почтенной базиликой Собора Святой Марии в Галвестоне центральное религиозное сооружение обслуживает более 1,2 миллионов католиков в архиепископии Галвестон-Хьюстон.
»  Из-за огромного роста верующих и прихожан в городе Хьюстон , в 1959 году, Святейший Престол разрешил Преподобному Венделину Дж. Нолду, пятому епископу Галвестонской епархии, возвести собором удобство в городе. Из-за своего центрального расположения он выбрал церковь Святого Сердца в качестве собора и установил епископский стул.
»  11 июня 1911 года епископ Галлахер заложил краеугольный камень собора Святого Сердца. План постройки был разработан архитектором Олле Лорейном. В процессе эксплуатации здание многократно расширялось.
»  Хьюстонская церковь, лишь позже приобретшая статус собора, была посвящена Божьему служению 14 апреля 1912 года с окончательной стоимостью 96 669 долларов. После завершения строительных работ временная церковь стала функционировать в качестве здания школы.

Здание мэрии Хьюстона, Хьюстон

Расположение на карте:     Факты:
» Здание мэрии в городе Хьюстон построено в 1938-1939 годах. Ратуша окружена Парком Спокойствия, а также рядом находится Публичной библиотекой Хьюстона.
»  У мэра Хьюстона и городского контролера есть свои офисы в правительственно значимом сооружении, тогда как члены Совета располагаются лишь через улицу в здании пристройки к мэрии. Каждый вторник в 13:30, и еженедельно по средам в 9:00 утра Хьюстонский городской совет проводит собрания в палате.
»  Джозеф Фингер, разработчик архитектуры хьюстонского здания, хотел разместить на фасадах передней панели Джона Кирби Аллена и Августа Чепмена Аллена, но в городе не хватало финансовых средств, необходимых для добавления статуй. Проект статуи был снят главой DRT, а глава 440-го округа г. Урана Оран М. Робертс вступила и собрала средства, чтобы статуи братьев Аллена были заказаны и брошены в бронзу.
»  15 июля 2008 года всемирно известный хирург доктор Майкл Э. Дебаки лежал в покоях правительственного сооружения после своей смерти из-за естественных причин. Он был первым человеком, который удостоился подобной чести, возможной для любого умершего жителя города.
»  Дизайнерское решение интерьера на этаже лобби в здании мэрии Хьюстона изображает защитную роль правительства.
Хьюстон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Хьюстону

NASA Johnson Space Center
Где: 1601 NASA Parkway, Хьюстон; Тел: +1 281-244-2100;
San Jacinto Monument and Museum of History
Где: One Monument Circle, La Porte, Хьюстон; Тел: +1 281-479-2421;
Downtown Aquarium
Где: 410 Bagby, Хьюстон; Тел: +1 713-223-3474;
Hermann Park
Где: 6201 A Golf Course Dr., Хьюстон; Тел: +1 713-524-5876;

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Хьюстона
♥   Арт-галерея 'Houston' Houston, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Rothko Chapel' Houston, 4.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Menil Collection' Houston, 4.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum of Fine Arts' Houston, 4.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Хьюстона
♥   Кафедральный собор St. Mary’s Cathedral Basilica, Galveston, 75.1 км от центра. На карте   Фото

Экскурсии по культуре городов-соседей Хьюстона

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018