Выходные в Генте необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

waterfront gent Традиционными лодочными прогулками по каналам Гента вас уже не удивить? Выберете более интересный и нестандартный вид сервиса – прогулки на конных экипажах. Недалеко от главного городского собора, на площади Sint-Baafsplein клиентов ожидают красивые открытые экипажи, во время прогулки ничто не будет мешать любоваться достопримечательностями исторического района. Длится прогулка на конном экипаже обычно 30 минут и охватывает самые живописные места исторического района, развлечение доступно отдыхающим в период с пасхальных каникул до начала октября. Аристократичное развлечение доступно даже экономным туристам, единовременно в экипаже может разместиться до пяти пассажиров, в этом случае затраты не превысят 6 – 7 евро с человека.
В самом центре Гента находится Hotel Onderbergen – привлекательный дизайнерский отель с неповторимой исторической атмосферой. Гостям он предоставляет в распоряжение уютные номера с высокими потолками … Открыть
Если пределом мечтаний является прогулка по живописным средневековым улицам Гента в полном одиночестве, то и эту мечту не составит труда осуществить. Сложно представить, что в таком популярном туристическом городе это возможно, достаточно лишь немного отдалиться от шумного центрального района и заглянуть в квартал Патерсхол (Patershol). Этот уникальный район с сохранившейся средневековой застройкой чудом укрывается от присущей Генту туристической суеты. В 17 веке здесь жили ткачи, работавшие на местной фабрике, а в середине 19 века район Патерсхол считали «улицей красных фонарей». Сегодня исторический квартал является местом расположения элитного жилья и магазинов, на узеньких теннисных улочках крайне редко можно встретить шумные компании туристов.
Если вы известный гурман и жаждите экстрима, обратите внимание на ресторан Crypte. Поражает он своих гостей вовсе не уникальными деликатесами и даже не высокими ценами, ресторан находится в одном из самых старых городских склепов. Естественно, что от прежней обстановки в здании ничего не осталось, оно было полностью реконструировано. Тем не менее, многие особо впечатлительные путешественники обходят заведение стороной, тогда как сотни местных жителей уже давно определились с лучшим местом для вечернего отдыха – они идут в старинный склеп дегустировать новые фирменные угощения. Копирайт www.orangesmile.com
Среди известных и престижных отелей Гента первоочередного внимания заслуживает NH Gent Belfort, он находится в непосредственной близости от здания старой ратуши. Занимает отель эффектное историческое … Открыть
Если тяга к необычным гастрономическим развлечениям не настолько велика, то можно начать с малого – посетить ресторан Pakhuis . Он тоже разместился в довольно необычном месте – старом складском помещении, которое максимально сохранило первозданный вид. Гостям ресторана предлагают попробовать популярнейшие блюда фламандской и французской кухни, отличается уютный ресторан и спокойной обстановкой.
Korenlai in Gent Еще один необычный способ насладиться красотами Гента понравится вам, если вы всегда спешите. У вас будет возможность в буквальном смысле пробежать по самым примечательным местам города. Агентство City Running Tours Gent занимается организацией беговых экскурсий, в сопровождении гида можно совершить пробежку по живописным улицам и паркам, останавливаясь на отдых в самых интересных и красивых местах. Экскурсии популярны у людей различных возрастов и отличаются многообразием доступных маршрутов.
Настоящей городской достопримечательностью является исторический отель Sandton Grand Hotel Reylof. Открытие отеля состоялось еще в 18 веке, помимо прочего, он был удостоен почетной экологической награды Green … Открыть
Отдыхать в Генте и не посетить одну из самых старых пивоварен Бельгии – непростительная ошибка, заглянуть на старинный пивоваренный завод Gruut Stadsbrouwerij стоит даже тем, кто не испытывает особого восторга при виде бокала холодного пива. После обзорной экскурсии по заводу вас пригласят в уютный дегустационный зал, а в теплое время года дегустировать различные сорта пенного напитка можно на открытой террасе. Только здесь можно попробовать уникальный сорт Янтарного пива, которому нет равных в стране, а также оценить оригинальный вкус сортов пива, сваренного с добавлением пряных трав.
Gent

Экскурсия по замку Gravensteen

Замок Gravensteen располагается по адресу Geldmunt, 2–22. Его возвели в 1180 году по приказу графа Филиппа Эльзасского, вернувшегося из крестового похода, и сделали резиденцией местного правителя. В XIV столетии сооружение выполняло роль монетного двора. В первые годы XV века оно использовалось в качестве здания верховного суда и тюрьмы. В начале XIX столетия основная башня превратилась в текстильную фабрику. Позже замок перешел в собственность муниципалитета и стал туристическим объектом.
Очаровательный отель ibis Gent Centrum Opera уже много лет остается на пике популярности у гостей Гента, его выбирает для отдыха и активная молодежь, и люди зрелого возраста. Преимуществ у отеля масса, он … Открыть
В нем открыт музей правосудия. Сюда удастся доехать на трамвае №1 и №4, выйдя на остановке Gravensteen, либо на автобусе №3, №17, №18, №38 и №39, покинув его салон на остановке Korenmarkt. Вы сможете посетить достопримечательность в любой день недели с 10 часов утра до 6 часов вечера с апреля по октябрь и с 9 часов утра до 5 часов вечера с ноября по март. Во время экскурсии по залам можно осмотреть коллекцию оружия и орудия пыток, прогуляться по крепостным стенам, толщина которых составляет 2 метра, и насладиться видом улиц Гента, поднявшись на смотровую площадку.
Ghent, The Gravensteen castle

Полюбоваться историческим кварталом города с башни Belfort

На площади Sint-Baafsplein, в 50-ти метрах от храма Святого Николая, находится башня Belfort, внесенная в перечень ЮНЕСКО. Ее крыша увенчана шпилем с позолоченным медным драконом. Высота сооружения составляет 91 метр. Она была построена в период с 1338 года по 1380 год. Сначала здание выполняло роль наблюдательного пункта и хранилища документов, том числе хартии о независимости города. Позже его использовали в качестве звонницы, где главный колокол носит название Ролланд. В XVIII столетии оно стало тюрьмой.
Главной особенностью привлекательного отеля Guesthouse Verhaegen остается неповторимая атмосфера романтики. Расположен он в красивейшем особняке 18 века и предлагает гостям элегантные номера, … Открыть
У Вас будет возможность побывать в колокольне ежедневно с 10 часов утра до 12:30 и с 2 часов дня до 6 часов вечера с 15 апреля по 15 сентября. Оказавшись в ней, можно выбрать один из 2-х способов подъема на обзорную площадку, откуда открывается отличный вид на исторический квартал. Первым из них является лифт. Второй вариант – винтовая лестница, состоящая из 400 ступеней. Отдав предпочтение ему, удастся увидеть механизмы карильона и старинных часов, установленных на стенах.

Посетить бельведер Книжной башни

Одним из символов Гента является Книжная башня, состоящая из 4-х подвальных этажей и 20 этажей, расположенных над землей. Она создана в стиле модернизма и имеет высоту 64 метра. Ее строили в период с 1936 года по 1939 год на улице Sint-Pietersnieuwstraat, используя проект архитектора Анри ван де Велде, который с 1929 года по 1936 год работал преподавателем архитектуры и прикладного искусства в местном университете.
В Генте много оригинальных магазинов, которые заинтересуют даже искушенных шопоголиков. На поиски оригинальных вещей и украшений стоит отправиться на традиционный Пятничный рынок, … Открыть
Здание получило свое название благодаря тому, что в нем разместилась библиотека с 3 миллионами книг. В сентябре 2005 года сотрудники архитектурного бюро Robbrеcht еn Dаеm начали выполнять работы по реставрации сооружения. Они завершились в 2017 году. В наши дни башня открыта для туристов. Вы получите возможность подняться по лестнице, выполненной из мрамора черного цвета в зал бельведера и постоять на одной из 4-х смотровых площадок.
Gand

Путешествие по каналам Гента

Вас наверняка заинтересует возможность отправиться в путешествие по каналам, образованным притоками рек Шельде, Лейе. Для этого можно обратиться в офис одной из нескольких фирм. Одна из них называется De Bootjes van Gen. Она занимается организацией водных прогулок по исторической части города с 10:00 до 18:00 в период с марта до середины ноября, начинающихся возле набережной Korenlei.
Изучаем архитектуру Гента с высоты птичьего полета! Башня Беффруа, Музей изящных искусств, Железнодорожная станция Синт-Питерс, Здание почты Гента, Церковь Сент-Джеймс, все эти сооружения определяют сегодня лицо Гента … Открыть
Вторая компания – Ghent Water Tourist. В ней удастся заказать вояж на обычной лодке либо речном трамвайчике, созданном в 1971 году. Он проходит в любой день недели с 10:00 до 18:00 с марта по октябрь и с 11:00 до 16:00 с ноября по февраль. Точкой старта является набережная Graslei. Ежедневно с 10:00 до 18:00 с апреля по сентябрь доступен эко-тур от Kraanlei в сопровождении сотрудников третьей фирмы, которая носит название Boat in Ghent. Поездка позволяет получить интересную информацию о животных и растениях региона. Если Вы являетесь поклонником тематических круизов, то можете стать пассажиром судна, принадлежащего компании Jan Plezier Boottochten.
Gent - Korenlei

Картинг-центр eKart и аквапарк Lago Ghent Rozebroeken

В Генте есть несколько мест для активного отдыха. Когда захочется получить опыт вождения скоростного автомобиля, можно отправиться в картинг-центр eKart. Он функционирует с 4 часов вечера до 22:30 по вторникам и четвергам; с 2 часов дня до 22:30 по средам; с 4 часов вечера до полуночи по пятницам; с 11 часов утра до полуночи по субботам; с 11 часов утра до 10 часов вечера по воскресеньям. Перед началом заезда удастся пройти инструктаж. Затем предстоит сесть за руль карта и стать участником любительской гонки.
Церковь Святого Николая, Гравенстен, Церковь Святого Петра, Церковь Святой Анны, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Гента … Открыть
Если Вы являетесь поклонником водных развлечений, то можете провести время в аквапарке Lago Ghent Rozebroeken. В нем можно посетить сауну, принять солнечные ванны на террасе, заняться серфингом в волновом бассейне, поплавать в бассейне длиной 50 метров, прокатиться с 4-х горок, причем с одной из них придется спускаться сидя в большом надувном круге.
Het Graslei, Gent

Посетить парки Harry Malter и Blaameersen

У Вас будет возможность посетить 2 развлекательных парка, находящихся в пригороде. Первый из них называется Harry Malter. Его основал потомок цирковой династии Malter из Германии в 1992 году. Он открыт с начала апреля до конца октября с 9 часов утра до 4 часов вечера в понедельник, вторник, четверг и пятницу; с 10 часов утра до 4 часов вечера по средам; с 9 часов утра до 6 часов вечера в выходные дни.
Город Гент находится в Бельгии и является столицей провинции Ост-Фландерен. Его население составляет почти 235.000 жителей. Гент окружен цветочными полями, за что получил эпитет «город цветов». Город … Открыть
В нем обитают многочисленные представители фауны, к примеру, еноты, зебры, капибары, сурикаты, скунсы и страусы. Приехав сюда, можно не только посмотреть на животных, но и погладить некоторых из них. Также удастся стать зрителем представления, в котором принимают участие циркачи, и вспомнить детство, прыгая на батуте, катаясь на каруселях и горках.
Второй парк носит название Blaameersen и работает с 1873 года. Оказавшись на его территории, Вы сможете отдохнуть на пляже и порыбачить; совершить вояж на катамаране, яхте или байдарке; маневрировать на волнах, стоя на серфборде; понырять с аквалангом; поиграть в футбол, мини-гольф, волейбол, регби, петанк; преодолеть один из маршрутов на скалодроме; провести время в скейт-парке.
Гент - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Гента
♥   Ресторан 'De 3 Biggetjes' Gent. Тип - Традиционная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'OAK' Gent. Тип - Креативная французская кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Karel De Stoute' Gent. Тип - Современная французская кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Roots' Gent. Тип - Креативная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Lof' Gent. Тип - Современная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Генте и поблизости
♥   Замок 'Laarne Castle' , 8.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ooidonk Castle' , 11.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Leeuwergem Castle' , 19.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Poeke Castle' , 19.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Ter Leyen Castle' , 22.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Гента
♥   Арт-галерея 'SONS Museum' Kruishoutem, 23.7 км от центра. На карте   Фото

Заглянем к соседям Гента на выходных за нестандартными развлечениями

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018