Экскурсия по достопримечательностям культуры Кельна. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

St. Martin - blick vom Fischmarkt В Кельне представлены бесценные архитектурные и исторические памятники, увидеть которые обязательно нужно каждому туристу. Заслуживает внимания Ансамбль из 12 романских церквей, многие религиозные памятники города возводились еще в эпоху средневековья. Самым красивым зданием, выполненным в романском стиле, считается собор Св. Георга. Соборы и церкви серьезно пострадали в годы второй Мировой войны, но усилиями талантливых архитекторов и реставраторов были полностью восстановлены. Среди музейных комплексов города стоит выделить Вальраф-Рихартц-Музеум. В его стенах хранятся бесценные исторические артефакты, а также коллекции предметов искусства.
Отель Le Meridien Dom Cologne — впечатляющее торжественное здание с террасами, из которых открывается вид на исторический район города. Внутри - живая и теплая обстановка, красивая кожаная мебель, картины, … Открыть
Одним из самых любимых мест для пеших прогулок у горожан и гостей Кельна остается Рейнский парк . Главным украшением парка являются прекрасные танцующие фонтаны. Также на его территории располагаются плавательные бассейны, несколько танцплощадок и зон для пикника. В парке непременно понравится любителям активного времяпровождения. Среди других видных достопримечательностей Кельна стоит выделить Музей шоколада , здание городской ратуши и прекрасный Кельнский собор .
Музей шоколада Имхоф-Штольверк был открыт сравнительно недавно, в 1993 году. Свое название он получил в честь крупной компании, которая занимается производством любимых всеми сладостей. В музее представлены коллекции интересных экспонатов, так или иначе связанных с производством шоколада. Поскольку заведение является уникальным в своем роде, в нем всегда много посетителей, экскурсии для гостей проходят каждый день. Копирайт www.orangesmile.com
В Кельне немало удивительных исторических отелей, одним из самых очаровательных не без оснований считается Antik Hotel Bristol. Этот отель расположен недалеко от Медиапарка, уже много лет он находится под … Открыть
Первая постройка на месте современного здания ратуши была возведена в начале 15 века. До середины 20 столетия раутша ни разу не подвергалась серьезным ремонтным работам, здание простояло в первозданном виде более четырехсот лет. В годы Второй Мировой войны постройка была полностью разрушена, лишь к 1972 году архитекторам удалось воссоздать былую красоту старинного здания. Главным украшением ратуши считаются статуи восьми пророков, установленные в главном зале. Это лишь малая часть тех примечательных мест, которые будет интересно посетить отдыхающим.
Rathaus Koln Прогулка по Heumarkt станет замечательным дополнением к пребыванию в городе. Особенным место делают памятник Фридриху Вильгельму III, красочные ресторанчики, дома — неудивительно, что в таком месте стартует знаменитый Кёльнский карнавал. Место облюбовано влюблёнными парочками, именно здесь как кипит самая настоящая жизнь Кёльна. А вот познакомиться с другой историей города можно, посетив Центр Национал-социалистической документации. Здесь понравится не только любителям истории, но и тем, кто желает узнать новую и интересную информацию. Такие места служат хорошим напоминанием о том, что никак не должно больше повториться никогда.
Excelsior Hotel Ernst — отель с 130-летней историей, он работает с тех пор как королевский придворный ресторатор построил его в 1863 году. Через несколько лет он продал его семье Крахт, которая до настоящего … Открыть
Знаменитый Кёльнский треугольник не зря известен на весь мир — ведь благодаря видам, которые открываются взору смотрящего отсюда, можно навсегда забыть о том, что такое печаль. Место несёт в себе некоторый мистицизм, и именно поэтому многие посещают смотровую площадку не один раз. Напротив музея шоколада можно увидеть ещё одну интересную башню под названием Malakoffturm, она выполнена в романском стиле, однако для посещения закрыта — насладиться можно только лишь видами снаружи. Старинная Bayenturm, служившая мощным защитником города, также определённо достойна внимания за счёт своей необычной архитектуры.
Kranhauser Ещё одно мистическое место в Кёльне называется Trinitatiskirche, в этой протестантской церкви гарантировано ощущение необычайного благоговения перед чем-то величественным. Такие же ощущения обеспечены даже при беглом взгляде на мост Гогенцоллернов. Он славится своей величественностью, а обволакивает его прекрасная композиция из множества замков. Неудивительно, что место является популярным у влюблённых парочек. Впрочем, улица, на которой расположен ещё один символ Кёльна — Gross St. Martin — является другим излюбленным местом у романтичных особ. Этому способствуют прекрасные домики в европейском стиле, а также сам собор, являясь величественным воплощением европейской архитектуры.
Спокойная уютная гостиница Boardinghome Cologne City придется по душе небольшим компаниям и семейным парам. Удобные, со вкусом оформленные апартаменты имеют все необходимое для комфортного отдыха. В … Открыть
Немного необычное для европейского города здание можно обнаружить на Venloer Strasse, и это Zentralmoschee. Построенная в современном стиле мечеть привлекает сюда не только мусульман, но и любителей прекрасных архитектурных сооружений. Кстати, это самая большая мечеть в Европе. В городе сохранилось несколько памятников, напоминающих о римских временах в его истории. Один из них — Römerturm, построенная в 50 г. н. э. башня. Ещё одним памятником римской архитектуры являются Römisches Nordtor — на них можно взглянуть совершенно по-другому, как только подумается о том, что воротам уже более тысячи лет.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Кёльну и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 8 наших экскурсий в регионе Кельна.

Точки для самостоятельной экскурсии по Кёльну: храмы, музеи, дворцы

Кёльнский собор, Кельн

Расположение на карте:     Факты:
» Кёльнский собор – один из самых знаменитых в мире римско-католический собор, построенный в готическом стиле.
» Собор, достигающий в высоту 157 метров, занимает третье место в списке самых высоких церквей мира и внесен в список объектов Всемирного культурного наследия.
» Строительство храма велось в два этапа – в 1248–1437 гг. и в 1842–1880 годах. Храм неоднократно перестраивался и реставрировался.
» Возле Кёльнского собора ведутся постоянные археологические исследования, потому что ученые доказали, что место, на котором построен собор, считалось святым еще за 600 лет до нашей эры. В результате раскопок на прилегающей к церкви территории были найдены руины древних храмов, которые были возведены еще в честь языческих богов.
» В Кёльнском соборе хранятся одни из главных святынь христианства. Самые главные святыни выставлены в сокровищнице собора. Там можно увидеть раку с мощами трех Волхвов, многочисленные захоронения архиепископов, восстановленную Миланская мадонна и множество других бесценных сокровищ Кёльнского собора.

Церковь Св. Марии Капитолийской, Кельн

Расположение на карте:     Факты:
» Церковь Святой Марии Капитолийской – католическая церковь, самая большая среди всех романских церквей Кельна.
» На месте нынешней церкви Святой Марии Капитолийской в I веке существовал храм, который был посвящен Капитолийской триаде – Юпитеру, Юноне и Минерве. Отсюда и название этого места – Капитолий.
» На фундаменте храма, посвященного Юпитеру, Юноне и Миневре, в конце VII века была возведена христианская церковь посвященная Деве Марии.
» Затем в середине XI века было решено возвести новую церковь и в 1049 году папой Львом IX в присутствии императора Генриха III был заложен первый камень. В 1065 году церковь была освящена кёльнским архиепископом, и в иерархии кёльнских храмов церковь уступала только Кёльнскому собору.
» Во время бомбардировок в период Второй мировой войны церковь Св. Марии была почти полностью разрушена. Во время реставрации было сделано всё для сохранения храмом того вида, который он имел в XI веке.

Музей шоколада, Кельн

Расположение на карте:   Факты: » Музей шоколада был открыт 31 октября 1993 года местной кондитерской фирмой «Имхофф-Штолльверк».
» Музей шоколада входит в десятку самых популярных музеев Германии.
» Музей представляет собой здание в форме корабля, выстроенное из кирпича и стекла, площадь которого составляет около 2000 квадратных метров.
» Музей отражает историю шоколада с момента его зарождения с ольмеков, майя и ацтеков до современной продукции.
» На территории музея расположена стеклянная теплица площадью около 100 квадратных метров, в которой высажены растения, используемые для шоколадоварения. Также на территории музея расположены небольшая шоколадная фабрика и цех кондитерских изделий.

Большой Святой Мартин, Кельн

Расположение на карте:     Факты:
» Большой Святой Мартин – католическая церковь, являющаяся одной из самых привлекательных и интересных достопримечательностей Кёльна.
» В том облике, в котором мы видим здание церкви сейчас, церковь возникла в 1220 году.
» Изначально церковь строилась в романском стиле, однако из-за многочисленных пожаров она многократно ремонтировалась и перестраивалась, приобретая новые черты.
» Во время Второй Мировой войны здание церкви было сильно разрушено, однако вскоре церковь отреставрировали, и уже в 1985 году она вновь была открыта для посетителей.

Апостольская церковь, Кельн

Расположение на карте:   Факты: » Апостольская церковь – еще одна католическая церковь в городе Кёльн, представляющая собой романскую трёхнефную базилику с двумя трансептами.
» Церковь украшают три башни, высота наибольшей – 67 м. Эта башня является третьей по высоте среди всех романских церквей Кёльна.
» Церковь была построена в IX веке, а позже рядом с ней возвели монастырь Святых Апостолов.
» В 1860 году при церкви была открыта гимназия, которая существует и сегодня.
» После Второй мировой войны церковь была сильно разрушена. Однако средства на восстановление храма были собраны, и в 1957 году здание было реконструировано.
Кёльн - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Кёльну

The Cathedral Of St. Peter And Maria
Где: Kölner Dom/Domplatz, Кёльн; Тел: +49 (0)221 179 405 55; Метро: Hauptbahnhof; Tickets: Cathedral free of charge, € 2.50 to climb the tower, € 4 treasury.;
Romano-germanic Museum
Где: Roncalliplatz 4, near the cathedral, Кёльн; Тел: +49 (0)221 221 244 38; Метро: Hauptbahnhof;
Museum Ludwig
Где: Heinrich-Böll-Platz, Кёльн; Тел: +49-(0)221 221 261 65;
Wallraf-Richartz-Museum
Где: Obenmarspforten, near Rathaus, Кёльн; Тел: +49 (0)221 221 211 19;
Schokoladenmuseum (The Chocolate Museum)
Где: Am Schokoladenmuseum 1a / Rheinauhafen, Кёльн; Тел: +49 (0)221 931 88 80;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Кёльне и окрестностях
♥   Дворец 'Electoral Palace' Bonn, 25.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Schloss Benrath' Düsseldorf, 25.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Кельна
♥   Арт-галерея 'Romano-Germanic Museum' Cologne, 0.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum Ludwig' Cologne, 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum für Angewandte Kunst (Cologne)' Cologne, 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Wallraf-Richartz Museum' Cologne, 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Schnütgen Museum' Cologne, 0.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Кельна
♥   Basilika St. Maria im Kapitol, Köln, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Kunibert, Köln, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Gereon, Köln, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Sankt Aposteln, Köln, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Severin, Köln, 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Münster Basilika St. Martin, Bonn, 25.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Pfarrkirche St. Elisabeth, Bonn, 26.5 км от центра. На карте   Фото

Экскурсии по культуре городов-соседей Кельна

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018