Поездка в Кап-Хаитиен, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Кап-Аитьене

1. Самые интересные туристические места сосредоточены вблизи побережья и на территории исторического района. Здесь лучше гулять пешком, чтобы не пропустить ничего интересного.
2. Общественного транспорта в Кап-Аитьен нет, местные жители передвигаются по городу на небольших крытых фургонах. Туристам пользоваться таким транспортом не стоит.
3. Избегайте самостоятельных прогулок по удаленным районам города, они не отличаются чистотой и могут быть небезопасны для иностранцев. Если будет интересно погулять по жилым кварталам, воспользуйтесь помощью местных гидов.
4. В городе довольно сложная проблема со сбором и утилизацией мусора. Самыми чистыми и привлекательными для прогулок местами являются улицы исторического района и соборная площадь.
5. Отелей в Кап-Аитьене совсем немного, но из-за небольшого количества туристов проблем с бронированием обычно не бывает. Многие путешественники посещают этот курорт в рамках обзорных экскурсий и редко задерживаются больше пары дней. Копирайт www.orangesmile.com
6. Арендовать автомобиль стоит лишь в том случае, если планируете много путешествовать по окрестностям города и другим областям острова. Имейте в виду, что за пределами города преобладают грунтовые дороги.
7. Несмотря на то, что на курорте есть сервис по аренде велосипедов, специальных велосипедных дорожек здесь не предусмотрено. Ездить придется по одним дорогам с автомобилистами.
Кап-Аитьен находится на Гаити и представляет собой четвертый по величине город. Расположен этот населенный пункт на северном берегу острова. В настоящее время Кап-Аитьен является главным крупным … Открыть
8. Местные жители очень религиозны, город будет интересно посетить во время одного из крупных религиозных праздников. В такие дни здесь всегда устраивают особые торжественные и развлекательные программы.
9. Цены в ресторанах и барах, расположенных у побережья, могут показаться довольно высокими. Если хотите сэкономить, выбирайте места для обеда и ужина, расположенные на удалении от пляжа.
10. Осматривать местные достопримечательности лучше всего в рамках организованных туров. Самостоятельно добраться до некоторых исторических областей и природных достопримечательностей очень сложно.
11. На осмотр старой цитадели лучше всего выделить весь день. Путь до нее по горным районам может занять больше часа, сама по себе крепость тоже занимает очень большую территорию.
12. Главной альтернативой пешим прогулкам в этой области являются прогулки верхом на лошадях. Воспользоваться такой услугой смогут даже те, кто никогда ранее не занимался верховой ездой.
13. Несмотря на то, что рядом с побережьем есть интересные места для дайвинга, пунктов проката спортивного снаряжения здесь немного. Лучше всего арендовать все необходимые аксессуары на одном из соседних крупных курортов.
14. Для питья следует использовать только бутылированную воду, ее продают во всех местных супермаркетах и предоставляют в отелях. Фрукты и овощи, купленные на рынке, тоже следует мыть исключительно покупной водой.
15. Одной из главных проблем для города остаются попрошайки, многие горожане живут за чертой бедности. Если не хотите привлечь к себе внимание попрошаек, лучше игнорировать любые их проявления.
Кап-Аитьен - разделы гида 1 2 3 4 5 6

Гаити: cоветы по поездке

7.Если выполняете общепринятые правила безопасности, отдых пройдёт без происшествий. Несмотря на большое количество негатива о нравах гаитян, в сравнении с другими курортами Карибского региона отношение к туристам здесь спокойное и гостеприимное.
8.Чаевые. В больших ресторанах и кафе чаевые включены в общий чек, в маленьких заведениях официанту принято давать 10% от суммы заказа, правило касается любого рода торговли, кроме договорной, где как условились, так и будет.
9.Перед поездкой рекомендуется сделать прививки: от жёлтой лихорадки, тифа, гепатита, столбняка.
10.Во влажных районах (мангровых болотах), кровососущая мошкара (москиты, комары) является разносчиком малярии, следует одевать закрытую одежду, открытые участки тела обрабатывать репеллентом. … Открыть

Советы по пребыванию в регионе Кап-Гайтена

Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018